Веломарафоны рандоннёров в Беларуси (архив 2012-2016)

Цитата сообщения от eremey отправленного 1 Июл, 2015 в 20:41
Цитата сообщения от paul отправленного 1 Июл, 2015 в 17:10
Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Июн, 2015 в 18:26

Сябры-товарищи! 18 июля 2015 в Гродно проходит лучший веломарафон в РБ "Соседи". В этом году вводится командный зачет и мы прсто обязаны заявить команду Сябры на этот международный ивент. Набираем минимум 4 человека на полную дистанцию. Призовое место занимать не обязательно. Обязательны командная форма и командная заявка. На шоссерах лучше не стартовать, в лесу много песка)))

Запиши меня первым

Отлично! Теперь мы - банда. То есть нас уже четверо и команда состоялась. Желательно, конечно, один-два запасных, чтоб в случае схода или DNS, результат засчитали по лучшим четырём.
Просьба отправить мне в ЛС паспортные данные для оформления командной заявки.
Время ещё есть включиться в команду. Напоминаю, что участникам команд есть скидка на стартовом взносе. Также напоминаю, что команда заявляется на полную дистанцию марафона 60 км.

Я на хороший результат не рассчитываю, но который год хотелось попасть на Суседзи. Очень бы хотелось подержать Сябров и проехать бандой!) Только нужна будет помощь с велом(хоть какой, гибрид, мтб, хотя бы на марафон) остаюсь без никаких колес после 8.07.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от olic отправленного 1 Июл, 2015 в 23:21

...Очень бы хотелось подержать Сябров и проехать бандой!) Только нужна будет помощь с велом (хоть какой...

Ольга, горный велосипед у тебя будет ! -Trek 6500. Регистрируйся (я уже) и отсылай данные ERemey для ком. заявки.

Цитата сообщения от paul отправленного 1 Июл, 2015 в 17:03

За мной попрошу маршрут номер три. Но проехать хочу 11 июля (если получится, то раньше)

...

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 1 Июл, 2015 в 22:09

...могу взять для разведки... любой маршрут...

Спасибо ! Только, нужно уточнить ж.д. на сайте RW.BY на конкретную дату. Главное, чтобы у нас были данные до 16.08.2015 (до нашего отъезда в Париж). Потом я хочу составить описание на сайте, сделать листовки для расдачи... Ну а мы... уже в состоянии "ожидания приключений": едем рано утром 03.07.

Comissar
Автор
paris.jpg

Предлагается серия разведок участков ... будущего Б1000 ...
(--6--)
КП6 Париж (фото Эйфелевой Башни) - КП7 Докшицы - КП8 Домжерицы - КП9 Студенка - КП10 Борисов
КП6 (570км) - КП7 (620) - Бегомль (650) - КП8 (670) - КП9 (750) - КП10 (770)
...

Участок 6 пройден; только срезали мимо Брилёвского поля. От КП8 Домжерицы (столица Березинского
заповедника) придётся отказаться: в заповедник доступ ограничен и грейдер после д.Броды (на р.Березина)
очень тяжёл. До Парижа дорога гут, зато после него многие будущие участники Б1000 будут вспоминать:
"Увидеть Париж и... умереть !". В Париже можно посетить магаз, дом культуры, полазить по Эйфелевой
башне : всё бесплатно ! К сожалению, музей с надписью Лувр не нашли, но он где-то там есть, хотя и закрыт.

Molteni Аллах еще не послал шоссера. Злая резина и подвеска. на растоянии 400км, тут я согласен с Владимировичем, х..ня редкосная. Потому ЧД ограничил себя дистанциями до 300км и желательно с отсутствием дороги как токовой. :)

Продолжение приключений Олик и К. https://goo.gl/photos/4CYm1aRWQSxkgiuUA
|-)_)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 6 Июл, 2015 в 00:36

В Париже можно посетить магаз, дом культуры, полазить по Эйфелевой
башне : всё бесплатно ! К сожалению, музей с надписью Лувр не нашли, но он где-то там есть, хотя и закрыт.

А какая-нибудь гостиница в Париже есть?

Что рандоннеру хорошо, то гонщику - ппц)))
десять продуктов, которые не стоит есть во время гонки составляют обычный рацион рандоннера (фастфуд, пицца, ролтоны, булки-батоны, мюсли и далее по списку) |-))

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 10 Июл, 2015 в 11:16

Что рандоннеру хорошо, то гонщику - ппц)))
десять продуктов, которые не стоит есть во время гонки составляют обычный рацион рандоннера (фастфуд, пицца, ролтоны, булки-батоны, мюсли и далее по списку) |-))

с фастфудом и всякими чебуреками дела не имел никогда)
как говориться, ты то, что ты ешь
если не торопиться, то всегда можно поесть 2-3 раза нормальной горячей пищи. пару раз брал для этого котелок+горелку на 400-600 по рб.
нормативы марафонов довольно мягкие. можно и поесть 5 раз, и покупаться, и потанцевать и все равно в лимит вложишься |-))

Comissar
Автор
B1000_Berezina.jpg

...А какая-нибудь гостиница в Париже есть?

Гостиницы в белорусском Париже нет, т.к. это скорее деревня, чем г.п. (городской посёлок), но окрестности Парижа - привлекательные, по крайне мере, для того, чтобы проехать там ещё один раз в 2016г. - см. Часть-1. Ляховщина - Париж - Станелевичи - Глубокое
Для целей Б1000 гостиница в Париже не нужна, т.к. первая ночёвка планируется в Сморгони (кружок-1) - оттуда Наполеон уехал, бросив Великую Армию, а вторая - на Брилёвском поле (Кружок-2) - где было последнее сражение или в самом Борисове.

Одна из целей Б1000 - познавательная. Например, кто знает ответ на вопрос: А почему Наполеон так быстро всё бросил и уехал в свой Париж? На наш взгляд, ответ в рассказе В.Пикуля: Париж на три часа.

Цитата сообщения от eremey отправленного 1 Июл, 2015 в 20:41
Цитата сообщения от paul отправленного 1 Июл, 2015 в 17:10
Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Июн, 2015 в 18:26

Сябры-товарищи! 18 июля 2015 в Гродно проходит лучший веломарафон в РБ "Соседи". В этом году вводится командный зачет и мы прсто обязаны заявить команду Сябры на этот международный ивент. Набираем минимум 4 человека на полную дистанцию. Призовое место занимать не обязательно. Обязательны командная форма и командная заявка. На шоссерах лучше не стартовать, в лесу много песка)))

Запиши меня первым

Отлично! Теперь мы - банда. То есть нас уже четверо и команда состоялась. Желательно, конечно, один-два запасных, чтоб в случае схода или DNS, результат засчитали по лучшим четырём.
Просьба отправить мне в ЛС паспортные данные для оформления командной заявки.
Время ещё есть включиться в команду. Напоминаю, что участникам команд есть скидка на стартовом взносе. Также напоминаю, что команда заявляется на полную дистанцию марафона 60 км.

Сформирована команда для выступления на международном веломарафоне "Суседзi 2015" на дистанцию "марафон" в категориях:
Женщины Спорт
Ольга Минец
Супермастера
Брусникин Сергей
Горбацевич Павел
Мастер
Сапега Сергей
Элита Плюс
Виноградов Александр
Олешкевич Александр
Элита
Мануилов Роман

По прибытию на старт, просьба собраться для внесения стартовых взносов и получения стартового пакета. Со мной связь по тел. 029 3414113

Расписка об ответственности требуется от каждого личная. Поэтому заранее или на старте каждый участник заполняет её и подписывает самостоятельно.

Foto-0084.jpg
Цитата сообщения от paul отправленного 1 Июл, 2015 в 17:03

За мной попрошу маршрут номер три. Но проехать хочу 11 июля (если получится, то раньше)

Вернулся с разветки, за мной был маршрут номер 3 , Лида-Сморгонь- 138 км.
Так как из Ивье в Сморгонь мы уже все ездили , писать об этом не буду.Хотя отмечу, что Гольшаны и Крево для посещений не интересны, , за последние 5 лет , там разве что мусор убрали.
И так , в 10:45 вышел из поезда под проливным дождём сфотографировал Лидский замок и направился прямо по треку до Бердовки, затем на Липнишки,.
Дорога по началу была идеальная , затем просто хорошая, трафик не значительный.От Липнишек до Ивья дорога с нормальный покрытием, катит хорошо.Плохо , то, что на этом промежутке есть пусть и не большой , но трафик большегрузных машин , которые спешат, на погран. переход Бенякони.Пунктов питания на дороге от Лиды до Ивья нет.Фото Лидского , Гольшанского и Кревкого замка