Подготовка бреветов 200, 300, 400, 600, 1000км в Беларуси

Цитата сообщения от скиталец отправленного 28 Фев, 2013 в 21:05

А как же лёд на дорогах?

Лёд на дорогах может быть, особенно там, где снег зимой не чистили. Я рискну не рискну ехать на сликах.

Цитата сообщения от molteni отправленного 28 Фев, 2013 в 21:36

помогут цепи, не бойся.

...успокоил Вадим и остался дома :]

razvyazka_s_M3.jpg
Цитата сообщения от molteni отправленного 2 Мар, 2013 в 10:38

и, по-моему, не ошибся

А, по-моему, ошибся |-))

Разведка 4го участка Б600 проведена успешно, всё по плану и по маршруту. Статистику в треке навигатора прилагаю. Фотки сохранены для общего описания маршрута бревета.
Прокатились душевно.

Цитата сообщения от splint отправленного 4 Мар, 2013 в 12:01

сколько человек поехало на разведку?

один

Цитата сообщения от eremey отправленного 4 Мар, 2013 в 15:55
Цитата сообщения от splint отправленного 4 Мар, 2013 в 12:01

сколько человек поехало на разведку?

один

:'(

А можно Б600 трек выложить, просто из темы я понял его немного изменяли. Из того, что вылаживал Комиссар, там по М1 идет маршрут, насколько мне помнится все были против Трассы по которой запрещено движение велосипедов. Трек хочу изучить и проехать как немного потеплеет. Южно-восточную часть планирую разведать)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от splint отправленного 5 Мар, 2013 в 22:40

А можно Б600 трек выложить...

Трек Б600 со ссылкой на его Автора был выложен 15.11.2012 с целью изучения:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bvlvwohmuhqoqqvy

В текущем его виде трек действительно проходит по М1 (см. картинку), что
по договорённости с Автором м.б. изменено на основе такого же участка Б200

Пишите Автору (Eremey) в личную почту, договаривайтесь о разведке и... вперёд !

Цитата сообщения от splint отправленного 5 Мар, 2013 в 22:40

А можно Б600 трек выложить, просто из темы я понял его немного изменяли. Из того, что вылаживал Комиссар, там по М1 идет маршрут, насколько мне помнится все были против Трассы по которой запрещено движение велосипедов. Трек хочу изучить и проехать как немного потеплеет. Южно-восточную часть планирую разведать)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 6 Мар, 2013 в 02:13

Трек Б600 со ссылкой на его Автора был выложен 15.11.2012 с целью изучения:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bvlvwohmuhqoqqvy

В текущем его виде трек действительно проходит по М1 (см. картинку), что
по договорённости с Автором м.б. изменено на основе такого же участка Б200

Пишите Автору (Eremey) в личную почту, договаривайтесь о разведке и... вперёд !

Проект маршрута действительно был выложен для обсуждения ещё осенью, теперь обсуждать уже поздно, маршрут надо прокатывать, описывать, при необходимости вносить изменения. По М1 маршрут не пойдёт (ПДД против), на своём треке я уже сделал изменения http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ihmbxibvefgmpumo
Желание заняться разведкой маршрутов очень приветствуется, времени у нас мало, ресурсов тоже мало, а надо до осени довести до ума как минимум Б400 и Б600 (выполнить обязательства перед АСР), поэтому предлогаю максимально оптимизировать эту работу, для чего:

  1. Разведчикам ответственно отнестись к делу, чтобы не приходилось переделывать и дополнять.
  2. Не ездить по несколько раз по уже изученному маршруту, для чего согласовывать свои поездки, объявлять в теме анонсы и отчёты.
  3. При разведке уточнять следующую информацию: описание маршрута в виде легенды, выбор, описание и фото КП в намеченных местах (магазины, кафе, отели и тд), выбор мест для ночёвок (отели), питания, расположения обитаемых и скрытых КП, фото ключевых точек маршрута (развязки, перекрёстки), фото достопримечательностей, пейзажей.
  4. Всю добытую информацию сосредотачивать в одном месте (на сайте клуба) для последующего обобщения и описания маршрута в общем целом.

До последнего момента сомневался, но всё-таки погода наладилась, поэтому решил 8.03 двинуть из Борисова в Бобруйск по маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xbztaeeddrecmckb примерно 175 км.
В Бобруйске я остаюсь до 10.03. В воскр. утром (до 10.00) еду из Бобруйска до Смолевич - 150 км.
Есть вариант укоротить маршрут и сделать пол-петли, срезав из Березино по М4, вернуться на трек и приехать в Смолевичи в тот же день, будет около сотки.
Из Борисова (ст Березина) стартую 8.03 в 8.15, из Минска (ст. Степянка) электрон 6.48.
Если что - догоняйте, тел в профиле.

bobruyskaya_krepost'.jpg

Когда на 178-м километре въехал на старый мост через Березину и увидел красные бастионы Бобруйского форта, решил, что в названии этого маршрута обязательно должен быть знаменитый белорусский город.
Разведка была нелёгкая: мороз, гололёд, и сильный ветер. Обратный путь навстречу северо-восточному ветру 6-8 м/с - это был слишком неравный бой, пришлось отступать к Осиповичам и доезжать до Минска на эконом-классе.
Однако маршрут оправдал самые лучшие мои ожидания, летом мне опять захочется его проехать, тем более, что я так и не закончил обратный путь. Отличные пустынные шоссейки по лесам и по берегу Березины не дадут заскучать за рулём, в то же время не потребуется даже карта с легендой, чтобы запомнить несколько поворотов, на которых нужно будет поменять направления.
Подробное описание я буду вскоре готовить и размещу на сайте клуба (и пусть только найдётся хоть один рандоннёр, который не захочет проехать эту трёхсотку!))).

еремей правильный подход, меньше поворотов, больше шанс доехать не заблудившись)) и на будущее лучше по миниуму лабиринтов)

Comissar
Автор
Image not setted in DB user_id: 1255, image_id: 68101
Цитата сообщения от eremey отправленного 10 Мар, 2013 в 22:18

...Подробное описание ... на сайте ...и пусть только найдётся... который не захочет проехать эту трёхсотку!...

Сябраны ! Ознакомившись с материалами разведки 08.03-10-03 Бобруйская петля и её треком, действительно туда уже хочется.
Лично мои предложения по улучшению:

  • все картинки можно привязать к треку (т.е. к карте), например пометив их на GPSIES как КТ (контрольные точки)
  • Бобруйская петля пока 250км (см. картинку), и из неё можно сделать либо Б200, накрутив 20-25км до КП2-Бобруйск, либо Б300, накрутив ещё 50км до Осипович (что-бы оттуда поехать домой уже на эл.-ке)