Подготовка бреветов 200, 300, 400, 600, 1000км в Беларуси

На сайте клуба появилось описание разведанной части маршрута бревета "Бобруйская петля". Знакомьтесь, пишите замечания и предложения.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Мар, 2013 в 17:07

Лично мои предложения по улучшению:

  • все картинки можно привязать к треку (т.е. к карте), например пометив их на GPSIES как КТ (контрольные точки)
  • Бобруйская петля пока 250км (см. картинку), и из неё можно сделать либо Б200, накрутив 20-25км до КП2-Бобруйск, либо Б300, накрутив ещё 50км до Осипович (что-бы оттуда поехать домой уже на эл.-ке)

Насчёт картинок хорошая идея, я и не знал о такой возможности сайта.
Протяжённость "петли" однозначно должна быть не меньше 300, я ещё не успел доехать до конца запланированного маршрута до Смолевич (не справился с погодными условиями), а ведь там самые вкусные дорожки.
Прикинул время прохождения, воспользовавшись шаблоном (см. вложение). Думаю, самое удобное время старта будет в пятницу ночью, то есть в 0 часов субботы. Легенда пока весьма приблизительна.

Маршрут надо добить.
Предварительно в субботу 30.03.2013 задует устойчивый зюйд, самое время продолжить маршрут там, где я его закончил 10 марта. До Елизово поеду электронами: 7.00 из Минска, 9.37 пересадка в Осиповичах.
По маршруту от Елизово до Смолевич 100+ км, возможно до Минска своим ходом.
Рандоннёры, хорош по домам на диванах сидеть, скоро попо на сидухи не поместятся.

Ты на чем поедешь? Думаю дождевые слики на бибрид поставить - асфальт же?

Есть ли смысл на горнике с грязевой резиной выезжать или только тормозить вас буду?

Цитата сообщения от sailor отправленного 27 Мар, 2013 в 15:12

Ты на чем поедешь? Думаю дождевые слики на бибрид поставить - асфальт же?

Поеду... на 28/700 Schwalbe Marathon на чём-нибудь тяжёлом и ненакатистом (чтоб никому не обидно было). Насчёт асфальта не знаю, 35 км между Якшицы и Червенем может быть не чищены после Хавьера и укатаны естественным образом, Р67 и Р59 точно асфальт.

Цитата сообщения от teki отправленного 27 Мар, 2013 в 16:09

Есть ли смысл на горнике с грязевой резиной выезжать или только тормозить вас буду?

Хитрый вопрос. Ехать на грязевой резине не по грязи вроде нет смысла, а кто кого будет тормозить неизвестно - смотря кто как будет напрягаться.

Другой резины пока нетуть |-))
Ближе к пятнице определюсь точно поеду или нет, если что на колесе посижу тогда.

Image not setted in DB user_id: 1529, image_id: 69187

Опять испугались рандоннёры природы. |-))

А тем временем тестирование маршрута будущего бревета "Бобруйская петля" закончено! Дальше катайтесь там уже без меня.
Маршрут получился хорошим: со свежим воздухом, красивыми видами и прочими прелестями велосипедного путешествия. Свой отчёт с фотками и треком скоро размещу на сайте клуба, составлю предварительную легенду с временнЫми лимитами. Осталось подобрать место финиша (лагерь судей) в Смолевичах.
Реальный трек разведки

Цитата сообщения от molteni отправленного 31 Мар, 2013 в 09:37

дорога для шоссеров-ортодоксов (настоящих )

Этот 7-километровый участок проходит по территории охотхозяйств, через девственный Лес, и является единственным участком с гравийным покрытием на всём маршруте. Летом там через дорогу будут ходить лоси и прыгать зайчики. Если учесть, что это 240й километр маршрута после бессонной ночи, у многих в глазах будут прыгать не только зайчики...

И снова за линию фронта.

13 апреля 2013 по маршруту 2 этапа разведки Б600 , 195 км с лимитом времени 9 часов.
Стартуем на электроне в 7.00 от ИК до ст. Городея, в 9.00 на марше.
Снимаемся из Сморгони в 18.48, пересадка в Молодечно, в 21.35 в Минске.
Итого имеем на маршруте примерно 9 часов, средняя ск. общая = 21, 6. С учётом остановок, фоток и разгильдяйства среднюю в движении надо держать 23-25. Это нормально для тех, кто зимой не впадал в спячку. Есть вариант отъезда из Сморгони на 21.08, но это неинтересно.

Цитата сообщения от eremey отправленного 8 Апр, 2013 в 20:00

13 марта 2013

привет из прошлого? :) хотя если выглянуть в окно, то вполне можно перепутать даты

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 8 Апр, 2013 в 20:12
Цитата сообщения от eremey отправленного 8 Апр, 2013 в 20:00

13 марта 2013

привет из прошлого? :) хотя если выглянуть в окно, то вполне можно перепутать даты

Исправил. Значит ты со мной едешь? ;)