Советский район 2008. По пятницам. Сезон открыт!!!

Цитата сообщения от northern lights отправленного 10 Апр, 2008 в 00:36

Сегодня прошелся по городу....да.....нас много....начинаю уламывать ещё одного человека сесть на вел.....это из плюсов...
но, столько без маячков, фар....про шлем вообще не заикаюсь даже....хотя видел и приличные велы по 400-500 у.е.
Может давайте и таких попугаем? В воскресенье думаю как раз многие выедут!!!
Заодно и пешеходов поучим, а то ГАИ у нас ничему не учит((((

Зачем мне фары, фонари, светоотражатели, шлем (в городе), etc. если я езжу почти всегда в светлое время суток, по тротуарам ( оттачивая навыки экстремального управления ;D), а вечером город замечательно освящен, + все эта имхо бесполезная навеска просто портит вид вела (получается елка новогодняя). В чем я виноват? >:[

Удалённый пользователь

Шлемы привлекают автомобили к велосипедам и повышают риск травмирования. (http://news.tut.by/kaleidoscope/87728.html) :o

Велосипедисты без фликера — вне закона
(http://naviny.by/rubrics/auto/2008/03/16/ic_articles_120_156083/) 8)

Цитата сообщения от отправленного 10 Апр, 2008 в 03:20

Шлемы привлекают автомобили к велосипедам и повышают риск травмирования. (http://news.tut.by/kaleidoscope/87728.html) :o

Велосипедисты без фликера — вне закона
(http://naviny.by/rubrics/auto/2008/03/16/ic_articles_120_156083/) 8)

Все правильно... А насчет ПДД: там сказано, что пешеход(велосипедист) должен обозначать себя световозвращающими элементами на неосвященных участках дорог в темное время суток (т.е. после заката). Если в ночь по трассе поеду - нацеплю, а навешивать просто так эти пластмаски на вел мне не хоцца.

я уже знаю кого пристрелим в первую очередь |-))

Зачем мне фары, фонари, светоотражатели, шлем (в городе), etc. если я езжу почти всегда в светлое время суток, по тротуарам ( оттачивая навыки экстремального управления ), а вечером город замечательно освящен, + все эта имхо бесполезная навеска просто портит вид вела (получается елка новогодняя). В чем я виноват?

Ты виноват в том, что упрямо не хочешь следовать правилам. А если каждый водитель скажет - а нах мне фары и задние фонари, портят вид моего блестящего авто?
Шлем - да, правила не обязывают, личное дело каждого. А про осветительные приборы все четко написано. Днем никто не заставляет тебя их нацеплять, а если выехал и возвращение планируется затемно - значит надо взять фару и положить в рюкзак, а потом установить.

Предлагаю эффективный способ борьбы с недисциплинированными и безответственными байкерами: создать на форуме "ветку позора" и после каждой вечерней покатушки добавлять туда новых членов.

А чем фликер отличается от катафота на велосипеде (на педалях тех же, или под сиденьем?). Зачем мне фликер на куртку? Ведь дамочек, которых цепляют фликеры на сумочки а не на куртки - не штрафуют.

Вообще есть общие правила в ПДД.
Велосипед относится к транспортному средству, хоть и двухколесному, который должен быть обозначен катафотами красного и белого цветов.
Велосипедист на велосипеде следственно водитель.
Если у меня фонарь красный сзади горит и спереди белый + катафоты дублирующие - то никакие жилеты не собираюсь надевать. Как елка новогодняя буду ездить чтоль... Водители и так прекрасно заметят мои опознавательные знаки.

а вообще это все походу оффтоп.

Удалённый пользователь

>..то никакие жилеты не собираюсь надевать

Ну я так заметил по своей задней фаре то что она очень плохо/или вообще не возвращает свет. Т.е. если у тебя сели в дароге батарейки, а на задней фаре ты это можешь заметить совсем нескоро.. то останется один катафот, который и так маленький и не думай что водитель прям так уж хорохо его увидит, тем более он может частично или полностью заляпаться грязью(у меня такое было и не раз). В итоге сзади водитель может ничего и не увидеть, тем более что водитель может быть уставшим ! Вот для чего цепляются дополнительные световозвращающие элементы на себя.... 8)

>Ты виноват в том, что упрямо не хочешь следовать правилам.

Абсолютно согласен, это одна из главных проблем. Я крут мне можно нарушать, гнать 120 по городу, ехать на красный и т.д. Причём нарушая, ещё и радоваться что я мол экстримал.

P.S. jaj Я не про тебя, а в общем идея. ;D

это надо в отдельный топик выносить....

ps а у меня хороший фонарик, в три стороны красный распространяет, не китайский :) и батареек на нем хватает на год как минимум. И за состоянием своих приборов водитель обязан следить :) Это в ПДД написано ;) а если лампочка не горит или не видно из-за грязи - то водителя могут оштрафовать. тут аналогично :)

Блин чтот вы ребята резкие такие... (Y)
Купил я байк, ну отдал я последние свои кровные копеечки, ну не хватает мне на фары, фликеры, жилеты, шлемы, так мне теперь не ездить? Ждать пока все это не прикупицца... Надо, не спорю, когда по трассе пилиш в темноте, но в светлое время суток можно и так пока поездить... разве не так? :'(

Цитата сообщения от blood отправленного 10 Апр, 2008 в 12:32

...в светлое время суток можно и так пока поездить... разве не так? :'(

ну вообще если это к фликерам относить, то да. Но если к транспортному средству - то нет. Твой вел - это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО и катафоты ты должен повесить в любом случае согласно правил, где бы ты не ездил... А катаешься ты в советском районе по пятницам или в заводском по понедельникам - вот это точно без разницы им :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от northern lights отправленного 10 Апр, 2008 в 00:36

Сегодня прошелся по городу....да.....нас много....начинаю уламывать ещё одного человека сесть на вел.....это из плюсов...
но, столько без маячков, фар....про шлем вообще не заикаюсь даже....хотя видел и приличные велы по 400-500 у.е.
Может давайте и таких попугаем? В воскресенье думаю как раз многие выедут!!!
Заодно и пешеходов поучим, а то ГАИ у нас ничему не учит((((

Попугаем - это как? Создашь аварийку, чтобы боялись? А по лицу не дадут?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jaj отправленного 10 Апр, 2008 в 02:23

Зачем мне фары, фонари, светоотражатели, шлем (в городе), etc. если я езжу почти всегда в светлое время суток, по тротуарам ( оттачивая навыки экстремального управления ;D), а вечером город замечательно освящен, + все эта имхо бесполезная навеска просто портит вид вела (получается елка новогодняя). В чем я виноват? >:[

В написании боянистого бояна :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blood отправленного 10 Апр, 2008 в 12:32

Блин чтот вы ребята резкие такие... (Y)
Купил я байк, ну отдал я последние свои кровные копеечки, ну не хватает мне на фары, фликеры, жилеты, шлемы, так мне теперь не ездить? Ждать пока все это не прикупицца... Надо, не спорю, когда по трассе пилиш в темноте, но в светлое время суток можно и так пока поездить... разве не так? :'(

Канеш. Сиди дома, раз сэкономил на катафотах...

Удалённый пользователь

>Это в ПДД написано а если лампочка не горит или не видно из-за грязи - то водителя могут оштрафовать. тут аналогично

Вопрос был ЗАЧЕМ ФЛИКЕРЫ .. я и ответил. И часто ты во время езды смотришь горит ли у тебя фонарь сзади ??? Думаю вообще не смотришь , в лучшем случае заметишь когда остановишся. А хватить может и пару минут фонарь погас и машина едет, и тут пофиг или у тебя его вообще небыло или он погас пару минут назад...водитель тебя не заметит... (-)

Извините, что перебиваю..
В эту пятницу что-то будет ? А то слова Регулярные в первом посте нету