Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:03

Обведи все циклерв в кружок

Как это повлияет на отсутствие внятных аргументов со стороны шоцейных пуристов?

Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:01

Это ребус?

Это намек на маразм, у тех кто выступает против СХ велосипедов в группе.

И какая проблема с цк в группе?
Проблема в том , как я понял, что у организоторов нет технической возможносьи организовывать полноценные цк соревнования

Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:07
Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:01

Это ребус?

Это намек на маразм, у тех кто выступает против СХ велосипедов в группе.

И какая проблема с цк в группе?
Проблема в том , как я понял, что у организоторов нет технической возможносьи организовывать полноценные цк соревнования

А может стоило почитать ветку перед тем как писать?

Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:11
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:07
Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:01

Это ребус?

Это намек на маразм, у тех кто выступает против СХ велосипедов в группе.

И какая проблема с цк в группе?
Проблема в том , как я понял, что у организоторов нет технической возможносьи организовывать полноценные цк соревнования

А может стоило почитать ветку перед тем как писать?

Действительно один человек теперь трагедия мирового маштаба

Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:13
Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:11
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:07
Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:01

Это ребус?

Это намек на маразм, у тех кто выступает против СХ велосипедов в группе.

И какая проблема с цк в группе?
Проблема в том , как я понял, что у организоторов нет технической возможносьи организовывать полноценные цк соревнования

А может стоило почитать ветку перед тем как писать?

Действительно один человек теперь трагедия мирового маштаба

Вот мне тоже было интересно, это один человек так думает или весь кружок. Рад что не весь.

Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:17

Вот мне тоже было интересно, это один человек так думает или весь кружок. Рад что не весь.

большинству все равно
ибо скорее всего вы увидитесь на старте
и при хорошем раскладе - на финише (если тебя дождутся)

Цитата сообщения от malpa отправленного 30 Янв, 2018 в 23:02
Цитата сообщения от astanly отправленного 30 Янв, 2018 в 23:01

Это ребус?

Это намек на маразм, у тех кто выступает против СХ велосипедов в группе.

Вряд ли большинство против, скорее им всё равно.
Ехать в хвосте группы можно и на МТБ. Но как показала практика, МТБ и СХ на смены не выходят - им на колесе хотябы усидеть.
От этого возможен негатив у шоссеров. Всё же приятнее ехать группой, когда все в одинаковых условиях.

Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 07:53

Вряд ли большинство против, скорее им всё равно.
Ехать в хвосте группы можно и на МТБ. Но как показала практика, МТБ и СХ на смены не выходят - им на колесе хотябы усидеть.
От этого возможен негатив у шоссеров. Всё же приятнее ехать группой, когда все в одинаковых условиях.

Ну почему не выходят, иногда вполне выходят, но лучше б не выходили //-( Дело тут не в типе велосипеда (хотя, в случае мтб и в нем тоже), а в том, что мтбшники и владельцы кроссеров в большинстве своем не умеют ехать в группе и выходить на смены.

Цитата сообщения от chizh отправленного 31 Янв, 2018 в 08:39
Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 07:53

Вряд ли большинство против, скорее им всё равно.
Ехать в хвосте группы можно и на МТБ. Но как показала практика, МТБ и СХ на смены не выходят - им на колесе хотябы усидеть.
От этого возможен негатив у шоссеров. Всё же приятнее ехать группой, когда все в одинаковых условиях.

Ну почему не выходят, иногда вполне выходят, но лучше б не выходили //-( Дело тут не в типе велосипеда (хотя, в случае мтб и в нем тоже), а в том, что мтбшники и владельцы кроссеров в большинстве своем не умеют ехать в группе и выходить на смены.

никто не отменяет золотое правило - новичок в нашей группе и хз как ты ездишь? покатайся в конце. потом в середине. будет навык/доверие - велкам ту голова. в Киеве хер выпустят вести группу, если будут сомнения что ты можешь это делать безопасно. а за ошибки как в незабвенном ролике могут и насосы по спине поровнять.

Одним постом попробую ответить всем.

1. СХ на шоссейной резине и с правильными звездами в условиях крутого Беларуского шоцце = шоцейнику.

2. Про навыки ездунов это вообще звиздец. Вы ребята повесилили. Я конечно лет пять уже в вашу катку не приезжал, но на тот момент ехать мог Янюк, Дуч и исчо пару человек с велошкольным прошлым. Остальные включая дерзкого Органика сами для себя представляли больше опасности чем другие. Если я непонятно написал, то Органик ездить в группе неумел, надеюсь хотя бы шлем купил за эти годы. ) Мысль о том, что вы вдруг резко ездить научились я допускаю но отношусь к этому скептически. Просто потому что у вас группы нормального размера нет. Кстати ее даже у детей в велошколах почти всегда нет.

3. Теперь про мтб. Любой мтб ездун, который пережил 2-3 сезона в прибалтийских или польских мтб марафонах, ездит увереннее в группе чем любой местный шоцейный ездун. Факт. Если непонятно о чем речь то вот видео (~250 чел, все с лицензиями, старт с места без раската)


Полагаю, вопрос с навыками и возможностями закрыт.

Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 10:42
  1. СХ на шоссейной резине и с правильными звездами в условиях крутого Беларуского шоцце = шоцейнику.

И в каком месте тогда это СХ? На МТБ тоже сдуру можно шоссейные колёса поставить.
Речь была про СХ, значит, как минимум около мтбшная трансмиссия по передачам.
Пример из опыта. Друг перед гонками тренился на МТБ в шоссейной группе 10 человек. Он на голову меня сильнее и опытнее, но на смены физически не мог на найнере выходить. Его максимума хватало только чтобы удержаться в хвосте группы. Тренировка час, темп 38-43.
Зачем себе создавать сложности? Или всё от того, что кроме СХ нет других велосипедов?

Вот у тебя пригорает //-( скепсис тебе по фото лечить не помогает?
Еще и поляков зачем-то приплел. Конечно есть шоссеры, ездящие криво и мтбшники, которые умеют группу. Но речь шла про большинство, и я говорил о примерах из того, что видел сам.

Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 11:09
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 10:42
  1. СХ на шоссейной резине и с правильными звездами в условиях крутого Беларуского шоцце = шоцейнику.

И в каком месте тогда это СХ? На МТБ тоже сдуру можно шоссейные колёса поставить.
Речь была про СХ, значит, как минимум около мтбшная трансмиссия по передачам.
Пример из опыта. Друг перед гонками тренился на МТБ в шоссейной группе 10 человек. Он на голову меня сильнее и опытнее, но на смены физически не мог на найнере выходить. Его максимума хватало только чтобы удержаться в хвосте группы. Тренировка час, темп 38-43.
Зачем себе создавать сложности? Или всё от того, что кроме СХ нет других велосипедов?

За СХ вопрос не комне, а к трудоголику.

Про мтб согласен, педарачи/резина/посадка ставят под сомнение идею участия на мтб велосипеде в шоццейной гонке. Однако мой спич про мтб был про опыт и уверенность в своих силах. И тут, очевидно что у среднего по палате местного ездуна в мтб марафоны опыта больше чем у среднего местного ездуна в шоцце. Просто потому что ивентов и ездунов на шоцце мало а в мтб много.

Цитата сообщения от chizh отправленного 31 Янв, 2018 в 11:10

Вот у тебя пригорает //-( скепсис тебе по фото лечить не помогает?
Еще и поляков зачем-то приплел. Конечно есть шоссеры, ездящие криво и мтбшники, которые умеют группу. Но речь шла про большинство, и я говорил о примерах из того, что видел сам.

Так ты свой личный опыт выдаешь за универсальный. Это глупо, не?