Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Цитата сообщения от chizh отправленного 31 Янв, 2018 в 17:51

а критериум это не групповая гонка?

как по мне, МТБ на критериуме, это ваще дичь. но у нас не будет таких скоростей и маршрутов как в крутых критериумах)

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:51

отлично. Приедет 2.5 человека. С учетом, что и так в зачаточном состоянии шоссе, это очень здравая хотелка.

да ну, почти у всех велы uci approved

а что, если приедет куча людей не шоссе, шоссе перейдет от этого в другое состояние?
чтобы что-то сдвинулось, нужна реклама и хорошая организация, тогда люди будут подтягиваться не только из Минска

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:54
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:51

отлично. Приедет 2.5 человека. С учетом, что и так в зачаточном состоянии шоссе, это очень здравая хотелка.

да ну, почти у всех велы uci approved

а что, если приедет куча людей не шоссе, шоссе перейдет от этого в другое состояние?

да. перейдет.
мне кажется кто-то слишком сильно ошибается по поводу наклеечки)))

BMC Roadmachine 1
BMC Roadmachine 2

Все Borant кроме 1ой модели
Все Boardman кроме 1ой модели
Все Format

и это на первый взгляд список непопадающих))

sharfova
Автор
Цитата сообщения от chizh отправленного 31 Янв, 2018 в 17:51
Цитата сообщения от sharfova отправленного 31 Янв, 2018 в 17:48

ребята остановите флуд
как потом тут можно выяснить кому что нравится и хочется.
В ГРУППОВЫХ ГОНКАХ МТБ НЕ БУДЕТ-ЭТО ФАКТ
НА КРИТЕРИУМАХ - приезжайте

а критериум это не групповая гонка?

не совсем корректно сказала.
мтб не будет в катках где есть пелотон.
Тк мы практиковали один круг в начале проезжать группой разминочно и поняли что мтб оч сильно отстают, а более сильные ребята начинают наращивать стремительно темп что бы сразу после перечечения полосы старта начать ехать быстрее.
Я вот что имела ввиду
На крите маршрут позволяет ехать свободно так что думаю все жедающие смогут принять участие, как и в раздельных стартах

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:54
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:51

отлично. Приедет 2.5 человека. С учетом, что и так в зачаточном состоянии шоссе, это очень здравая хотелка.

да ну, почти у всех велы uci approved

а что, если приедет куча людей не шоссе, шоссе перейдет от этого в другое состояние?
чтобы что-то сдвинулось, нужна реклама и хорошая организация, тогда люди будут подтягиваться не только из Минска

Что бы что-то двигалось надо делать и помогать
В этом сезоне Юра будет один все организовывать
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОГАТЬ?
нет- все горазды только советовать и обсуждать, а самое главное высказывать свои фе
Прошу заметить , все хотят крутой организации, но помогать или участвовать финансово никто не хочет.
А приз хоть какой-то все хоят получить.
На гонках есть техничка-это бензин, никто об этом не думает, Юра все делает просто от добраты душевной, но наглеть тоже не стоит.
У нас нет обязательных взносов, как в мтб гонках.( при этом организация мтб гонок РЕАЛЬНО желает лучшего, у некоторых товарищей)

Ладно, все это оффтоп
Относитесь проще ко всему, тут про про гонцов с мильенными контрактами, гонки все носят дружеский характер а самое главное УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТРУД!

Юля,
Я вообще-то в этой теме уже предлагал ввести стартовый взнос для участников, который мог бы пойти на пользу общего дела. К сожалению, ничем кроме денег помочь больше не могу. И да, я не имел в виду своим постом, что сейчас организация плохая. Просто разрешить участвовать всем - это не выход. У нас достаточно шоссеров. Будет реклама и организация - будут участники из регионов.

Цитата сообщения от sharfova отправленного 31 Янв, 2018 в 18:31

Что бы что-то двигалось надо делать и помогать
В этом сезоне Юра будет один все организовывать
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОГАТЬ?
нет- все горазды только советовать и обсуждать, а самое главное высказывать свои фе
Прошу заметить , все хотят крутой организации, но помогать или участвовать финансово никто не хочет.
А приз хоть какой-то все хоят получить.
На гонках есть техничка-это бензин, никто об этом не думает, Юра все делает просто от добраты душевной, но наглеть тоже не стоит.
У нас нет обязательных взносов, как в мтб гонках.( при этом организация мтб гонок РЕАЛЬНО желает лучшего, у некоторых товарищей)

Ладно, все это оффтоп
Относитесь проще ко всему, тут про про гонцов с мильенными контрактами, гонки все носят дружеский характер а самое главное УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТРУД!

В чем проблема ввести взнос? Вроде никто не против этого. И еще в прошлом сезоне в вайбере люди предлагали помощь, но насколько я знаю, никто к ним так и не обратился.

sharfova
Автор

В чем проблема ввести взнос? Вроде никто не против этого. И еще в прошлом сезоне в вайбере люди предлагали помощь, но насколько я знаю, никто к ним так и не обратился.

Ребятки сдавали некоторые.
Просто очень много негатива выливается по факту.
Народ забывает что у нас не европейский масштаб и стоит спуститься на землю. Если в Гомеле эти гонки хотя бы официальны то Минские это просто -ПОКАТУХА ЛЮБИТЕЛЕЙ что влечет определенные проблемы

Моя хотелка.

С удовольствие катнул бы с местными героями асфальта настоящий критериум.

Настоящий критериум это:
- короткий круг 1-1, 5км (можно даже короче),
- продолжительность до 1.5 часов,
- перекрытие,
- на круге не менее 4-х поворотов,
- горку на круге тоже хочу, но не обязательно.

Под это дело готов долгонуть у друзей пуристический 100% -й шоццейник, так чтобы братва не ныла. Дать до 15$ взносов. И притянуть с собой человек 5 неравнодушных, тоже с шоцейниками.

Есть мнение, что такое мероприятие, при должном желании можно организовать в строящихся спальниках, в тех местах где дороги уже есть, но движение исчо не открыто.

Ездить наперегонки с неофитами на шоццейниках по неперекрытым дорогам - не хочу.

sharfova
Автор
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 19:22

Моя хотелка.

С удовольствие катнул бы с местными героями асфальта настоящий критериум.

Настоящий критериум это:

  • короткий круг 1-1, 5км (можно даже короче),
  • продолжительность до 1.5 часов,
  • перекрытие,
  • на круге не менее 4-х поворотов,
  • горку на круге тоже хочу, но не обязательно.

Под это дело готов долгонуть у друзей пуристический 100% -й шоццейник, так чтобы братва не ныла. Дать до 15$ взносов. И притянуть с собой человек 5 неравнодушных, тоже с шоцейниками.

Есть мнение, что такое мероприятие, при должном желании можно организовать в строящихся спальниках, в тех местах где дороги уже есть, но движение исчо не открыто.

Ездить наперегонки с неофитами на шоццейниках по неперекрытым дорогам - не хочу.

ответ ГАИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
для перекрытия дороги принесите документ что вы проводите мероприятие ОФИЦИАЛЬНО.

Цитата сообщения от sharfova отправленного 31 Янв, 2018 в 19:36
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 19:22

Моя хотелка.

С удовольствие катнул бы с местными героями асфальта настоящий критериум.

Настоящий критериум это:

  • короткий круг 1-1, 5км (можно даже короче),
  • продолжительность до 1.5 часов,
  • перекрытие,
  • на круге не менее 4-х поворотов,
  • горку на круге тоже хочу, но не обязательно.

Под это дело готов долгонуть у друзей пуристический 100% -й шоццейник, так чтобы братва не ныла. Дать до 15$ взносов. И притянуть с собой человек 5 неравнодушных, тоже с шоцейниками.

Есть мнение, что такое мероприятие, при должном желании можно организовать в строящихся спальниках, в тех местах где дороги уже есть, но движение исчо не открыто.

Ездить наперегонки с неофитами на шоццейниках по неперекрытым дорогам - не хочу.

ответ ГАИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
для перекрытия дороги принесите документ что вы проводите мероприятие ОФИЦИАЛЬНО.

план Б - картинговая Боровая

sharfova
Автор
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 19:45
Цитата сообщения от sharfova отправленного 31 Янв, 2018 в 19:36
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 19:22

Моя хотелка.

С удовольствие катнул бы с местными героями асфальта настоящий критериум.

Настоящий критериум это:

  • короткий круг 1-1, 5км (можно даже короче),
  • продолжительность до 1.5 часов,
  • перекрытие,
  • на круге не менее 4-х поворотов,
  • горку на круге тоже хочу, но не обязательно.

Под это дело готов долгонуть у друзей пуристический 100% -й шоццейник, так чтобы братва не ныла. Дать до 15$ взносов. И притянуть с собой человек 5 неравнодушных, тоже с шоцейниками.

Есть мнение, что такое мероприятие, при должном желании можно организовать в строящихся спальниках, в тех местах где дороги уже есть, но движение исчо не открыто.

Ездить наперегонки с неофитами на шоццейниках по неперекрытым дорогам - не хочу.

ответ ГАИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
для перекрытия дороги принесите документ что вы проводите мероприятие ОФИЦИАЛЬНО.

план Б - картинговая Боровая

боровая на примете. Но данное мероприятие будет носить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФИКСИРОВАННЫЙ ВЗНОС

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 18:03
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:54
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:51

отлично. Приедет 2.5 человека. С учетом, что и так в зачаточном состоянии шоссе, это очень здравая хотелка.

да ну, почти у всех велы uci approved

а что, если приедет куча людей не шоссе, шоссе перейдет от этого в другое состояние?

да. перейдет.
мне кажется кто-то слишком сильно ошибается по поводу наклеечки)))

BMC Roadmachine 1
BMC Roadmachine 2

Все Borant кроме 1ой модели
Все Boardman кроме 1ой модели
Все Format

и это на первый взгляд список непопадающих))

не много ли болтовни для того кто всеравно не приедет?

Вот за что люблю шоццейные ветки, так это за ничем не подкрепленную дерзость обитателей. ;D

Но данное мероприятие будет носить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФИКСИРОВАННЫЙ ВЗНОС

А бабло, за организацию брать надо обязательно. Более того, нужно стараться сделать мероприятие с прибылью. Стеснятся прибылей не нужно. Будет прибыль, будет интерес делать больше хороших мероприятий.

чтобы что-то сдвинулось, нужна реклама и хорошая организация, тогда люди будут подтягиваться не только из Минска
Тут - согласен.
Но запрет на участие в любительской гонке на всем кроме чистого шоссейника не добавит желающих участвовать в гонках. Человек на гибриде, сх, туринге никогда не вкусит азарта гонки и не приобретет шоссер.
Кто из вас, кто в 2017 участвовал в разделках НЕ на разделочниках приобрели к сезону 2018 "рогатку"? Один-два, а скорее - ноль. Но все хотят ехать.

Про СХ. Не все тут - шестидесятикилограмовые дрищи. Сфига человек с массой 90кг должен трястись на 25мм резине по "идеальному" асфальту Минского района/области? Разумеется он приобретет что-то с зазорами пошире.

И никто не обязан предоставлять название своего велосипеда организаторам гонки.

Напомню Юле, что Топталкин занимал места намного выше тех, кто ехал на шоссере именно на велосипеде с МТБ-рамой!