Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 15:25

Правила UCI не запрещают ездить СХ велосипедам шоссейные групповые гонки. Факт. Почему для местных героев асфальта, это не так, трудно объяснить никого не обидев. Такие дела.

Участвуйте в соревнованиях под эгидой UCI, в чем проблема?

Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 15:25

Так же прояснилась ваше нубское отношение к вопросу и не способность аргументировать. И кстати, это все укладывается в метафизическую канву!

В чем, простите, нубское отношение заключается?

//-(

Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 11:18
Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 11:09
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 10:42
  1. СХ на шоссейной резине и с правильными звездами в условиях крутого Беларуского шоцце = шоцейнику.

И в каком месте тогда это СХ? На МТБ тоже сдуру можно шоссейные колёса поставить.
Речь была про СХ, значит, как минимум около мтбшная трансмиссия по передачам.
Пример из опыта. Друг перед гонками тренился на МТБ в шоссейной группе 10 человек. Он на голову меня сильнее и опытнее, но на смены физически не мог на найнере выходить. Его максимума хватало только чтобы удержаться в хвосте группы. Тренировка час, темп 38-43.
Зачем себе создавать сложности? Или всё от того, что кроме СХ нет других велосипедов?

За СХ вопрос не комне, а к трудоголику.

Про мтб согласен, педарачи/резина/посадка ставят под сомнение идею участия на мтб велосипеде в шоццейной гонке. Однако мой спич про мтб был про опыт и уверенность в своих силах. И тут, очевидно что у среднего по палате местного ездуна в мтб марафоны опыта больше чем у среднего местного ездуна в шоцце. Просто потому что ивентов и ездунов на шоцце мало а в мтб много.

ай да логика

(Y)

Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 15:25

Правила UCI не запрещают ездить СХ велосипедам шоссейные групповые гонки. Факт.

Чтобы не балаболить тогда уж пример нужен UCI шоссейной гонки, где СХ едут с шоссерами.
Я конечно, понимаю, что уж очень хочется иметь один велосипед "для всего". #)

Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 17:03
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 15:25

Правила UCI не запрещают ездить СХ велосипедам шоссейные групповые гонки. Факт.

Чтобы не балаболить тогда уж пример нужен UCI шоссейной гонки, где СХ едут с шоссерами.
Я конечно, понимаю, что уж очень хочется иметь один велосипед "для всего". #)

Был у меня cx - как мтб слаб, как шоссер медленен. Короче весьма специфичная штука.

просто, вот выше я кидал Опупенсикл. Он вообще 3в1.
каким байком считать?

давайте тогда уже не допускать на старт любой байк без найклейки "UCI мать его approved".

К слову.
Gran Fondo Ukraine 2017 в буковеле. 3ее место на сокращенной дистанции занял человек на МТБ.
Киевская сотка проводится не просто на всех типах велосипедов (кроме может разделок), но так там еще и зачем МТБ есть отдельный. Но никто не мешает на МТБ насовать ребятам из шоссе.

а тут речь идет даже не об МТБ, а о СХ.

хз. как по мне очень глупо.

Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 17:03
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 15:25

Правила UCI не запрещают ездить СХ велосипедам шоссейные групповые гонки. Факт.

Чтобы не балаболить тогда уж пример нужен UCI шоссейной гонки, где СХ едут с шоссерами.
Я конечно, понимаю, что уж очень хочется иметь один велосипед "для всего". #)

Париж-Рубэ лет 5-6 назад. Потом почти у всех производителей появились Эндуранс-велосипеды, и необходимость в кроссовых велосипедах отпала их стало необходимо рекламировать.

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:28

хз. как по мне очень глупо.

Я так не считаю. Но решать организаторам все равно. Мы лишь высказываем пожелания.

Цитата сообщения от chizh отправленного 31 Янв, 2018 в 17:28
Цитата сообщения от kai отправленного 31 Янв, 2018 в 17:03
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Янв, 2018 в 15:25

Правила UCI не запрещают ездить СХ велосипедам шоссейные групповые гонки. Факт.

Чтобы не балаболить тогда уж пример нужен UCI шоссейной гонки, где СХ едут с шоссерами.
Я конечно, понимаю, что уж очень хочется иметь один велосипед "для всего". #)

Париж-Рубэ лет 5-6 назад. Потом почти у всех производителей появились Эндуранс-велосипеды, и необходимость в кроссовых велосипедах отпала их стало необходимо рекламировать.

ближе - 2014 год, Ridley у лотто.

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:33
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:28

хз. как по мне очень глупо.

Я так не считаю. Но решать организаторам все равно. Мы лишь высказываем пожелания.

а я считаю, что можно использовать только велы с UCI меткой, обязательным обмером и взвешиванием. А также наличие медицинской спортивной страховки в обязательном порядке.
будем меряться адекватностью хотелок?

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:35

а я считаю, что можно использовать только велы с UCI меткой, обязательным обмером и взвешиванием. А также наличие медицинской спортивной страховки в обязательном порядке.
будем меряться адекватностью хотелок?

Я полностью поддержу, особенно в части страховок)

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:35
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:33
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:28

хз. как по мне очень глупо.

Я так не считаю. Но решать организаторам все равно. Мы лишь высказываем пожелания.

а я считаю, что можно использовать только велы с UCI меткой, обязательным обмером и взвешиванием. А также наличие медицинской спортивной страховки в обязательном порядке.
будем меряться адекватностью хотелок?

отличные пожелания, я за

sharfova
Автор

ребята остановите флуд
как потом тут можно выяснить кому что нравится и хочется.
В ГРУППОВЫХ ГОНКАХ МТБ НЕ БУДЕТ-ЭТО ФАКТ
НА КРИТЕРИУМАХ - приезжайте

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:37
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:35
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 31 Янв, 2018 в 17:33
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 17:28

хз. как по мне очень глупо.

Я так не считаю. Но решать организаторам все равно. Мы лишь высказываем пожелания.

а я считаю, что можно использовать только велы с UCI меткой, обязательным обмером и взвешиванием. А также наличие медицинской спортивной страховки в обязательном порядке.
будем меряться адекватностью хотелок?

отличные пожелания, я за

отлично. Приедет 2.5 человека. С учетом, что и так в зачаточном состоянии шоссе, это очень здравая хотелка.
__
Циклер, гревел, шоссер и любое подобное бараноподобное - одна категория.
Для обладателей мтб, гибридов и прочего - другая, которая запускается отдельно и после первой категории, дабы не пересекались во времени прохождения (если говорим про эвент)
Рогатки - запретить.

Цитата сообщения от sharfova отправленного 31 Янв, 2018 в 17:48

ребята остановите флуд
как потом тут можно выяснить кому что нравится и хочется.
В ГРУППОВЫХ ГОНКАХ МТБ НЕ БУДЕТ-ЭТО ФАКТ
НА КРИТЕРИУМАХ - приезжайте

а критериум это не групповая гонка?