Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Цитата сообщения от malpa отправленного 1 Фев, 2018 в 14:32
Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Фев, 2018 в 14:23
Цитата сообщения от malpa отправленного 1 Фев, 2018 в 12:48

Езжу без поверметра. :'(

Гонка которую я выиграл - https://flow.polar.com/training/analysis/1521650578#_=_

может туда никто не приехал

может ты покажешь свой гоночный профиль? ,-)

https://www.strava.com/athletes/12560659

Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 15:23

блин. слушайте, харэ мериться средними писиськами.

давайте лучше создадим идеальный список требований для официального старта, что позволит создать официальные запросы и узнать что и как возможно или невозможно сделать для развития Шоссе в РБ (имею в виду на данный момент с учетом законодательств, требований и нюансов).

и чтобы был не вот этот вот "хочу циклерам запретить учавствовать", иначе реально надо требовать только UCI допущенные велы.

Открываешь закон о массовых мероприятиях и читаешь.
Из общих требований: шлем, мед. справка, расписка

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 1 Фев, 2018 в 16:19
Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 15:23

блин. слушайте, харэ мериться средними писиськами.

давайте лучше создадим идеальный список требований для официального старта, что позволит создать официальные запросы и узнать что и как возможно или невозможно сделать для развития Шоссе в РБ (имею в виду на данный момент с учетом законодательств, требований и нюансов).

и чтобы был не вот этот вот "хочу циклерам запретить учавствовать", иначе реально надо требовать только UCI допущенные велы.

Открываешь закон о массовых мероприятиях и читаешь.
Из общих требований: шлем, мед. справка, расписка

т.е любой со шлемом, мед. справкой, распиской , может прийти в ГАИ и потребовать перекрыть улицу

Хоспадеее. Да про эти требования даже не стоит упоминать. Я про гораздо более важные говорю) и закон о массовых мероприятиях тут ни при чем.

Про нанять юриста - хорошая мысль

Цитата сообщения от astanly отправленного 1 Фев, 2018 в 16:22
Цитата сообщения от trudogolik отправленного 1 Фев, 2018 в 16:19
Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 15:23

блин. слушайте, харэ мериться средними писиськами.

давайте лучше создадим идеальный список требований для официального старта, что позволит создать официальные запросы и узнать что и как возможно или невозможно сделать для развития Шоссе в РБ (имею в виду на данный момент с учетом законодательств, требований и нюансов).

и чтобы был не вот этот вот "хочу циклерам запретить учавствовать", иначе реально надо требовать только UCI допущенные велы.

Открываешь закон о массовых мероприятиях и читаешь.
Из общих требований: шлем, мед. справка, расписка

т.е любой со шлемом, мед. справкой, распиской , может прийти в ГАИ и потребовать перекрыть улицу

любой может подать запрос на проведение согласно закона по установленной форме
а про требования я написал в контексте мероприятия как такового
т. е. если нет этого, тебя орги не зарегистрируют

Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 16:23

Хоспадеее. Да про эти требования даже не стоит упоминать. Я про гораздо более важные говорю) и закон о массовых мероприятиях тут ни при чем.

Про нанять юриста - хорошая мысль

вы пока ничего не говорите
а закон о массовых мероприятиях в первую очередь причем

кто может быть организатором, ИП, ОАО, ООО, или другая формма.
если это некоммерческая организация - одно
если коммерческая - другое , какие налоги и тп.
какие требования у гаи, какие требования у скорой,
если маршрут находится на протяжении 4х районов, как и с кем согласуется (только по минобласти, или надо с каждым районом договариватся)
возможно ли проведение на интересующих дорогах
формат перекрытия гаи, что надо для места старта/финиша, работа дронов по следованию маршрута, использование раций.

прям сплю и вижу как эти ответы получаю из закона о массовых мероприятиях.
а главное, как это все работает, когда ты приходишь в кабинеты

Юрист у нас на форуме был, ник Vova8902 Касаткин Володя. Он помогал юридически велосипедистам при дтп. Еще вариант позвонить в федерацию. Нужна инициативная группа. А можно сразу спросить организаторов Тур де Беларусь и ничего не захочется менять.

1. Юр. лицо. Вид деятельности - организация мероприятий на откр. воздухе (как то так называется),
2. Аренда картинговой Боровой,
3. Критериумы для двух категорий:
- велосипеды с бараном,
- глухари с бараном.
Чтобы было не скучно, менять направление.
4. Все за бапки!
5. Когда на мероприятия начнет собираться стабильно более 100 участников, то гоу в исполком с челобитной, просить дать провести критериум вокруг квартала в городе с перекрытием.

Все мероприятия на допах без перекрытия включая разделки - в топку. Ибо для орга даже неформального слишком много рисков.

Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Фев, 2018 в 16:34

Юрист у нас на форуме был, ник Vova8902 Касаткин Володя. Он помогал юридически велосипедистам при дтп. Еще вариант позвонить в федерацию. Нужна инициативная группа. А можно сразу спросить организаторов Тур де Беларусь и ничего не захочется менять.

да, огромный кусок работы и гемороя. не спорю.
мне хватает организации других штук, я к сожалению не могу вписаться. 24ч в сутках не резиновые.

Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 16:46
Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Фев, 2018 в 16:34

Юрист у нас на форуме был, ник Vova8902 Касаткин Володя. Он помогал юридически велосипедистам при дтп. Еще вариант позвонить в федерацию. Нужна инициативная группа. А можно сразу спросить организаторов Тур де Беларусь и ничего не захочется менять.

да, огромный кусок работы и гемороя. не спорю.
мне хватает организации других штук, я к сожалению не могу вписаться. 24ч в сутках не резиновые.

зато на форуме строчить время есть
но вообще все как обычно, как только дело касается конкретных вещей, все по норкам

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 1 Фев, 2018 в 16:46
Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 16:46
Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Фев, 2018 в 16:34

Юрист у нас на форуме был, ник Vova8902 Касаткин Володя. Он помогал юридически велосипедистам при дтп. Еще вариант позвонить в федерацию. Нужна инициативная группа. А можно сразу спросить организаторов Тур де Беларусь и ничего не захочется менять.

да, огромный кусок работы и гемороя. не спорю.
мне хватает организации других штук, я к сожалению не могу вписаться. 24ч в сутках не резиновые.

зато на форуме строчить время есть

ну это само собой. это всяко лучше, чем бредогенерировать в духе "не пущать СХ" на рынке, где 0 развития)

Когда на мероприятия начнет собираться стабильно более 100 участников, то гоу в исполком с челобитной, просить дать провести критериум вокруг квартала в городе с перекрытием.

прорабатывать вопрос по легалайзу, надо параллельно.

Цитата сообщения от magogg отправленного 1 Фев, 2018 в 16:48

Когда на мероприятия начнет собираться стабильно более 100 участников, то гоу в исполком с челобитной, просить дать провести критериум вокруг квартала в городе с перекрытием.

прорабатывать вопрос по легалайзу, надо параллельно.

Для этого нужен капитал. И это не деньги если что. А уверенность организатора, что когда счастье таки наступит и дорогу выделят, то получиться собрать приличное кол-во участников.

Годик, другой нужно попахать кмк.

В любом случае это все надо делать с согласованием федерации, т.к. они могут лоббировать (на примере триатлонной федерации и стартов по триатлону в этой синеокой стране).
но не исключено, что им может быть начхать) триатлетам - нет.

Цитата сообщения от trudogolik отправленного 1 Фев, 2018 в 16:46

но вообще все как обычно, как только дело касается конкретных вещей, все по норкам

а ты много дельного предложил?

пока у меня на шее висит разработка 3х эвентов на 2018 год и еще на 2019/2020 уж извини меня балабола, что не могу ступить повыше, дабы дотянуться к шоссейным небожителям, и пытаюсь что-то сделать на уровне таких никчемных мтбшников.