Цитата сообщения от alex8563 отправленного 31 Июл, 2011 в 16:01

Здравствуйте дорогие уважаемые крестьяне ;D
Докладываю обстановку:
Народу сегодня было много, человек 12-14. Среди ветеранов есть несколько крепких (как я) муджычков. Прогнали мы очень даже хорошо, и дождик зацепили, и думаю некоторые, и звездочки в глазах повидали |-))
Тренировочка получилась очень динамичная:
из города спокойно выехали, там на курган в парах, на кургане развернулись, т.к. убегали от дождя, и тут-то понеслась, стали командочкой, а я только и ждал своей смены, я думаю на ней многие и посыпались - все же 60 не такая уж и маленькая скорость :P Далее повалили в том темпе что я задал. В гору, на 16 километре Андрюша так просадил, что и я повидал звездочки (шутю), но после этой протяжки людей осталось очень мало, человек 5-6. После этого успокоились, собрались, и поехали спокойно на логойку, до раубич, там увидали велогонов, они валили командой, и планировался у них финиш на горочке, мы их добрали, и побадались с ними за финиш. Ребята были конечно удивлены, что какие-то дядьки повырезали у них финиш |-))
Крутанули 2 или 3 "большаковских" колечка командочкой, и поехали командочкой умеренно на кольцевую. Под мостом, на въезде в город, был финиш. Я его резанул :|) Очень уверенно и красиво. Метров за 700 снялся, и пошел 64, создал дырку метров 25-30, за мной тут же снялись, но ничего сделать не смогли. На дырке так и доехал, хотя даже немного и увеличил ее к финишу, а люди там уже между собой бодались. Потом спокойненько закатились по кольцевой, и начали разъезжаться по домам.
Тренировкой очень доволен, и думаю, все остальные тоже. Побольше бы таких, и настроение было бы получше |-))
В итоге получилось около 100 км, средняя 37 (от старта до дома).
Выкладываю трек и свои показатели тренировки, может кому интересно:

http://connect.garmin.com/activity/102998408
Если нужно будет, смотрите внимательно, на странице, будет кнопка "перевести в метрические единицы".

Александр, ну всем уже понятно, что все мы убогие на этом форуме и только ты нам можешь помочь подняться до заоблачных высот в велоспорте, если мы начнем тренироваться вместе с тобой и тренировать силу, а не объем. Только вот, нас "крестьян", мучает один вопросик - почему ты, такой крутой "перец", так и не смог выиграть Тур Беларуси в 2009 году (4-е место :-/ ) и в 2010 году (8-е место =8O )?

Цитата сообщения от velik отправленного 31 Июл, 2011 в 17:49

чё деды сказали, обматерили или спасибо !?
думаю читая такие посты точно бы обматерили, ибо бравировать 30 летнему спортсмену, тем что ветеранов и любителей сбросил и раздал звёзды в глаза как то не очень. :)

Вот мой тебе ответ, дорогой ВЕЛИК.
Я уже давно не спортсмен, я такой же любитель, как и многие другие, только в отличие от других, я люблю РАБОТАТЬ на велосипеде.
Так называемые тобой деды, в свое время выполнили мастеров спорта, а некоторые и международного класса. И эти деды в состоянии показать, КАК надо ехать. Не даром они едут на ЧМ. И в независимости от возраста, если человек тренируется - он показывает результат. Что касается того, материли они меня или нет, я думаю, что они были мне благодарны, за хорошую тренировку перед ЧМ.
И вообще, этот пост был скорее адресован тебе лично, т.к. чуть выше, ты был затронут моей колкой фразой, на счет того, что я намерен проверить ветеранов. Вообще, мне нравиться вести себя вызывающе, чтобы как-то придать огоньку атмосфере |-))
Наверное, мне бы тоже стоило тебя упрекнуть за то, что ты, не зная вообще человека, пророчишь ему ПРОВАЛ, и даешь ненужные советы. Не думая о том, что твои высказывания могут прийтись не по нраву.
Вот что еще хочу тебе сказать, что довольно сложно понять ЛЮБИТЕЛЯМ. Среди всех ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, которых я знаю, всегда царит незримая атмосфера взаимоуважения. Никто не кичится друг перед другом, потому что все знают ЦЕНУ велосипедному спорту. Никогда я не видел, чтобы сильный спортсмен, вел себя заносчиво по отношению к слабому. В велосипедном спорте, нет СЛАБЫХ... Именно духом. А тело - приложится.
Что касается моего поста, то я не вижу в нем ни бравады, ни толики надменных или оскорбительных слов. Я лишь РАССКАЗАЛ ход тренировки, с расчетом на то, что форумчанам будет интересно это узнать (мне бы было).

Цитата сообщения от raphael отправленного 31 Июл, 2011 в 19:09
Цитата сообщения от alex8563 отправленного 31 Июл, 2011 в 16:01

Здравствуйте дорогие уважаемые крестьяне ;D
Докладываю обстановку:
Народу сегодня было много, человек 12-14. Среди ветеранов есть несколько крепких (как я) муджычков. Прогнали мы очень даже хорошо, и дождик зацепили, и думаю некоторые, и звездочки в глазах повидали |-))
Тренировочка получилась очень динамичная:
из города спокойно выехали, там на курган в парах, на кургане развернулись, т.к. убегали от дождя, и тут-то понеслась, стали командочкой, а я только и ждал своей смены, я думаю на ней многие и посыпались - все же 60 не такая уж и маленькая скорость :P Далее повалили в том темпе что я задал. В гору, на 16 километре Андрюша так просадил, что и я повидал звездочки (шутю), но после этой протяжки людей осталось очень мало, человек 5-6. После этого успокоились, собрались, и поехали спокойно на логойку, до раубич, там увидали велогонов, они валили командой, и планировался у них финиш на горочке, мы их добрали, и побадались с ними за финиш. Ребята были конечно удивлены, что какие-то дядьки повырезали у них финиш |-))
Крутанули 2 или 3 "большаковских" колечка командочкой, и поехали командочкой умеренно на кольцевую. Под мостом, на въезде в город, был финиш. Я его резанул :|) Очень уверенно и красиво. Метров за 700 снялся, и пошел 64, создал дырку метров 25-30, за мной тут же снялись, но ничего сделать не смогли. На дырке так и доехал, хотя даже немного и увеличил ее к финишу, а люди там уже между собой бодались. Потом спокойненько закатились по кольцевой, и начали разъезжаться по домам.
Тренировкой очень доволен, и думаю, все остальные тоже. Побольше бы таких, и настроение было бы получше |-))
В итоге получилось около 100 км, средняя 37 (от старта до дома).
Выкладываю трек и свои показатели тренировки, может кому интересно:

http://connect.garmin.com/activity/102998408
Если нужно будет, смотрите внимательно, на странице, будет кнопка "перевести в метрические единицы".

Александр, ну всем уже понятно, что все мы убогие на этом форуме и только ты нам можешь помочь подняться до заоблачных высот в велоспорте, если мы начнем тренироваться вместе с тобой и тренировать силу, а не объем. Только вот, нас "крестьян", мучает один вопросик - почему ты, такой крутой "перец", так и не смог выиграть Тур Беларуси в 2009 году (4-е место :-/ ) и в 2010 году (8-е место =8O )?

Странно очень для меня, где именно вы видите, чтобы я называл вас, или считал убогими... Здесь мне хочется сказать одни мудрые слова: "Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности." У меня складывается впечатление, что в вас таится некая злоба, которая не находит выхода, и время от времени она просачивается в виде подобных замечаний.
Никого поднимать до высот я не намерен, но делюсь своими знаниями и опытом. Ведь это же не оскорбление??

И отвечаю на ваш вопрос, "крестьяне", не выиграл я тур возможно вот по этим причинам:

  1. Я любитель, катаюсь на велосипеде в свое удовольствие, в свободное от работы время, которого не всегда хватает.
  2. На туре участвовали действующие спортсмены, у которых "работой" были тренировки и участие в соревнованиях.
  3. Решил добавить, вспомнил, что в то время у меня был рабочий день 10-20, выходной - воскресение.

Ребята, я не намерен вступать с вами в бесполезную полемику.
Я лишь, по наивности своей, подумал, что кому-то будет интересно меня послушать.
Но вот такие бравые ребята, как Вы, лишь заставляют меня думать, что на этом форуме не только ЧАЙНИКИ, но и люди,
не высокой морали.
Не буду больше вносить раздор, в ваши милые беседы :|(

Рафаэль, а скажи мне на милость, а как бы ты вел себя, или что бы ты здесь писал, что бы ты чувствовал, если бы после месяца упорных тренировок, ты бы выехал со мной, а я не смог бы держать твой темп??

Был бы ты горд собой???
Считал бы ты, что это достойным уважения ???

Я уже давно не спортсмен, я такой же любитель, как и многие другие

т.к. лично не знакомы, то свои выводы я сделал на основании данных полученных в личку от др. пользователей :
http://www.cycling.by/page.php?form_id=125
так что не могу понять где неправда- на сайте в рейтинге РБ или в цитированном тексте. в рейтинге себя не находишь!?!?

И вообще, этот пост был скорее адресован тебе лично, т.к. чуть выше, ты был затронут моей колкой фразой, на счет того, что я намерен проверить ветеранов

затронут!?!?колкой!?!? не заметил. а написал так сказать предупреждение ввиду того, что знаю как едут ветераны не по наслышке, тем более что на форуме присутствуют практически одни любители.

Наверное, мне бы тоже стоило тебя упрекнуть за то, что ты, не зная вообще человека, пророчишь ему ПРОВАЛ, и даешь ненужные советы. Не думая о том, что твои высказывания могут прийтись не по нраву.

в принципе на эту тему написал выше, и никакого провала никому не обещал. а на тему по нраву али нет- каждый может свободно (пока вроде как :) ) выразить своё мнение, рассуждения и восприятие того или иного события, сообщения. вот и у меня после твоего повествования сложилось оно своё- какое думаю понятно.

Вот что еще хочу тебе сказать, что довольно сложно понять ЛЮБИТЕЛЯМ. Среди всех ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, которых я знаю, всегда царит незримая атмосфера взаимоуважения. Никто не кичится друг перед другом, потому что все знают ЦЕНУ велосипедному спорту. Никогда я не видел, чтобы сильный спортсмен, вел себя заносчиво по отношению к слабому. В велосипедном спорте, нет СЛАБЫХ... Именно духом. А тело - приложится.

а здесь вижу явное противоречия словам из цитаты выше. ты же меня тоже не знаешь, любитель я или выступал. ...
но коли об уважении, то у нас как то было всегда иначе : вагон здоровья и желания- не вопрос , проведи смену больше всех и не отстёгивай остальных, громко рассказывая об этом потом на форуме. дай и им потренироватся-поскороститься, ну кроме явно слабых, хотя думаю там полтинник народ спокойно висел на колесе. (глянул график, ну он же конкретно палит.....)

Что касается моего поста, то я не вижу в нем ни бравады, ни толики надменных или оскорбительных слов.

моё восприятие его думаю понятно, как вижу и не только моё.....

90% а может и более не выдерживают тот тем которым едет эта группа... по себе знаю, катал с ними...учитывая, что не вписываюсь в дружное семейство (не выдерживаю такой скорости) езжу один, но то как едут эти любители (профиков там нет) достойно уважения...видел сегодня часть из них когда ехал по логойке навстречу...

лучше скажите в след.воскресенье они ещё здесь или уже уезжают???
надеюсь следующие выходные пройдут без стакана .... :)

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 31 Июл, 2011 в 19:54

90% а может и более не выдерживают тот тем которым едет эта группа... по себе знаю, катал с ними...учитывая, что не вписываюсь в дружное семейство (не выдерживаю такой скорости) езжу один, но то как едут эти любители (профиков там нет) достойно уважения...видел сегодня часть из них когда ехал по логойке навстречу...

среднюю в 37 не выдерживают 90% !?!? да ну.....
посмотрите графики, там пиков выше 50 не так и много, а точнее всего пару. вполне можно без смен на колесе проехать.

попробуй... сегодня весь путь до кургана встречно боковой ветер был... потом просто боковик до раубич... и только от раубич на минск попутный...а сидение на колесе... это вообщето не работа... проще на машине за группой прокатись...

так мы говорим не о работе(хотя если людям тяжело удержаться это она и есть).
что за машиной, что за группой поскороститься тоже иногда надо.

так иногда??? или системно?... я вот каждый день стараюсь на шоссе выезжать...

кому как, и как получается. я бы к примеру не отказался что бы меня повозили регулярно. шоссейник всего месяц и в ногах пару сотен км. пока жо... привыкнет, руки тоже побаливают без тренировок, а выносливость пригодится ....
да и какая систематичность, если в данном конкретном случае выезд сугубо раз в неделю по воскресеньям!?

Цитата сообщения от alex8563 отправленного 31 Июл, 2011 в 19:49

Рафаэль, а скажи мне на милость, а как бы ты вел себя, или что бы ты здесь писал, что бы ты чувствовал, если бы после месяца упорных тренировок, ты бы выехал со мной, а я не смог бы держать твой темп??

Был бы ты горд собой???
Считал бы ты, что это достойным уважения ???

Нет, не считал бы. Поверь, я к тебе отношусь с уважением. Я хорошо помню как мы втроем (я, Duch и ты) прокатились по следующему маршруту: Могилевка-повернули на Брестскую трассу до Слуцкого шоссе, затем в Минск и по кольцевой вернулись до Могилевки. Помню и твои советы мне. Помню твои "протяжки" по 46-50 км/час. Прекрасно помню, как ты с Duchом меня ждали, когда я отвалился после очередной "протяжки". И то, что мы тебя ждали, когда ты закололся и менял колесо.
Так что никаких обид. Я бы с удовольствием с тобой вместе потренировался, но зачем тебе в напарники "любитель", который не может сделать больше 2-3 коротких смен со скоростью 40+?? ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alex8563 отправленного 31 Июл, 2011 в 16:01

Здравствуйте дорогие уважаемые крестьяне ;D
Докладываю обстановку:
Народу сегодня было много, человек 12-14. Среди ветеранов есть несколько крепких (как я) муджычков. Прогнали мы очень даже хорошо, и дождик зацепили, и думаю некоторые, и звездочки в глазах повидали |-))
Тренировочка получилась очень динамичная:
из города спокойно выехали, там на курган в парах, на кургане развернулись, т.к. убегали от дождя, и тут-то понеслась, стали командочкой, а я только и ждал своей смены, я думаю на ней многие и посыпались - все же 60 не такая уж и маленькая скорость :P Далее повалили в том темпе что я задал. В гору, на 16 километре Андрюша так просадил, что и я повидал звездочки (шутю), но после этой протяжки людей осталось очень мало, человек 5-6. После этого успокоились, собрались, и поехали спокойно на логойку, до раубич, там увидали велогонов, они валили командой, и планировался у них финиш на горочке, мы их добрали, и побадались с ними за финиш. Ребята были конечно удивлены, что какие-то дядьки повырезали у них финиш |-))
Крутанули 2 или 3 "большаковских" колечка командочкой, и поехали командочкой умеренно на кольцевую. Под мостом, на въезде в город, был финиш. Я его резанул :|) Очень уверенно и красиво. Метров за 700 снялся, и пошел 64, создал дырку метров 25-30, за мной тут же снялись, но ничего сделать не смогли. На дырке так и доехал, хотя даже немного и увеличил ее к финишу, а люди там уже между собой бодались. Потом спокойненько закатились по кольцевой, и начали разъезжаться по домам.
Тренировкой очень доволен, и думаю, все остальные тоже. Побольше бы таких, и настроение было бы получше |-))
В итоге получилось около 100 км, средняя 37 (от старта до дома).
Выкладываю трек и свои показатели тренировки, может кому интересно:

http://connect.garmin.com/activity/102998408
Если нужно будет, смотрите внимательно, на странице, будет кнопка "перевести в метрические единицы".

Спасибо за пост, вдохновляет.