Duch
Автор

Ну пробывать когдато нужно. Но реально оценивайте силы

Цитата сообщения от yurec pipec отправленного 1 Июн, 2011 в 14:39

незнаю, не пробывал... #)

попробовать надо, хотя бы для того чтобы понять на что способен или не способен :). Новички разные бывают. Я тоже новичек. Первый год нормально катать начал. Если совсем опыта нет, то не стоит сразу кидаться на такие тренировки, лучше в покатушки сразу податься. Потому что жалобы на высокий пульс/ не поел /не попил с Duch-ем и Володей (com) не прокатывают :D . Не потянешь - всегда домой можно повернуть или поехать в своем темпе.
Также питание и воду рассчитывай особенно в жару. Вчера у меня ушло 4 литра воды, с учетом что я экономил. :)

PS. на 1 неделю я пас. Асфальтная болезнь.

Ищу туклипсы на свой Старт-шоссе, может есть у кого ? Буду очень рад приобрести ;)

И такое дело - травят трубки воздух. За 2-3 дня от 6.5 атмосфер остётсо только ~4.
При этом травят обе, и с одинаковой скоростью. Это нормально ?

Постепенно наращивать расстояние единственный совет. Часто едешь 60, 70, 80 км более-менее легко, а на сотню может накрыть что не провернуть (особенно под встречный ветер). Главное жидкость и еда, если заголодал то все.
P.S. Интересует кто ездил 200. Как оно едится? %-P

Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Июн, 2011 в 22:21

Постепенно наращивать расстояние единственный совет.
Часто едешь 60, 70, 80 км более-менее легко, а на сотню может накрыть что не провернуть (особенно под встречный ветер). Главное жидкость и еда, если заголодал то все.

А ещё главное не гнаться за скоростью вначале своих первых шагов в велоспорте, пусть и любительском. Помню когда-то, один очень грамотный пожилой тренер, соблазнивший меня на Ironman, советовал: "Научись в начале проезжать 100 км за 4 часа, в максимально комфортном режиме, так, чтобы не устать и на завтра хотелось это повторить". Скорость и выносливость придут со временем :)

Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Июн, 2011 в 22:21

P.S. Интересует кто ездил 200. Как оно едится? %-P

Езжу время от времени 180 - 250 км, исключительно по-необходимости. Нормально катится, главное грамотно подойти к этому вопросу, определив чёткие цели, зачем тебе это надо и что хочешь получить от такой тренировки.

Тут всё о-о-очень индивидуально. Много факторов влияет на то, как поедется )).
У меня переломные моменты наступают на 120 км где-то и после 200. Организм либо "переключается на другую передачу", либо нет. Зависит всё от: спортивной формы, состояния здоровья, погоды, питания/питья и настроения.

завтра 5.06 в 9-30 от сосенского моста, еду по маршруту, могилёвка-М1-аэропорт-курган-раубичи-логойка-и обратно...это 120, возможно сокращу до 110....посмотрю по самочувствию и силе ветра....эти факторы всегда учитываю, так как езжу всегда один...

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 4 Июн, 2011 в 00:32
Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Июн, 2011 в 22:21

Постепенно наращивать расстояние единственный совет.
Часто едешь 60, 70, 80 км более-менее легко, а на сотню может накрыть что не провернуть (особенно под встречный ветер). Главное жидкость и еда, если заголодал то все.

А ещё главное не гнаться за скоростью вначале своих первых шагов в велоспорте, пусть и любительском. Помню когда-то, один очень грамотный пожилой тренер, соблазнивший меня на Ironman, советовал: "Научись в начале проезжать 100 км за 4 часа, в максимально комфортном режиме, так, чтобы не устать и на завтра хотелось это повторить". Скорость и выносливость придут со временем :)

Цитата сообщения от leshek отправленного 3 Июн, 2011 в 22:21

P.S. Интересует кто ездил 200. Как оно едится? %-P

Езжу время от времени 180 - 250 км, исключительно по-необходимости. Нормально катится, главное грамотно подойти к этому вопросу, определив чёткие цели, зачем тебе это надо и что хочешь получить от такой тренировки.

Тут всё о-о-очень индивидуально. Много факторов влияет на то, как поедется )).
У меня переломные моменты наступают на 120 км где-то и после 200. Организм либо "переключается на другую передачу", либо нет. Зависит всё от: спортивной формы, состояния здоровья, погоды, питания/питья и настроения.

И какая средняя скорость у вас выходит на 180 и на 250?

Цитата сообщения от w1zard отправленного 3 Июн, 2011 в 18:46

Ищу туклипсы на свой Старт-шоссе, может есть у кого ? Буду очень рад приобрести ;)

И такое дело - травят трубки воздух. За 2-3 дня от 6.5 атмосфер остётсо только ~4.
При этом травят обе, и с одинаковой скоростью. Это нормально ?

А разве для трубок 6.5 атм не мало? Зависит от качества вентилей я думаю. Вообще нормально возможно, все равно по-хорошему чтоб было высокое давление (нормальное, как положено)- нужно подкачивать каждый раз перд поездкой! я не подкачиваю... зависит от веса, я легкий. Помню была разница по производителям. У меня трубки были гомиталия - сдувалась быстрее, туфо - дольше.

глянул сейчас, у меня еще до сих пор валяются трубки - на туфо написано 8-9 атмосфер, на бортированной покрышке лонгус и то 6, 8, а 6, 5 - нешто маловато для трубки. На широких лоптях если только... И то 7 - ка должна быть для нормы наверное.

спасибо большое krimi, за составленную компанию....колличество шоссеров на раубечской трассе порадовало...

Добрый день всем форумчанам!
Планирует ли кто покататься в воскресенье 12.06.2011г.?!

Duch
Автор

08.06.2011 в 17 30 на могилевском шоссе под мостом Стайки-Сосны. едем аэропорт и обратно через курган - раубичи - логойку. Темп, опять матрасим.
Отмена походу, буду разбираться с косяками чейна

Duch: Сколько это на круг киллометров у Вас получается?! И с какой средней покатите?!