пересматривал это видио несколько раз и даже на стоп-кадрах до третей секунды (секунды столкновения) нужно очень сильно присматриваться чтобы увидеть велосипедиста. Такой цветомаскировке хамелеон бы позавидовал. Я понимаю что водятлы у нас кругом и для многих велосипедисты это красная тряпка, но ЕСЛИ ВЫ НЕ БРОСАЕТЕСЬ В ГЛАЗА на расстоянии, то вероятность столкновения кратно увеличивается. Лето-солнце видно всех даже в очень черных шмотках на фоне зелени. Осенью в пасмурную погоду и в серых кустах нифига не поймешь кто едет или кто крутит. стараюсь чтобы были Яркие шмотки + жилетка в кармане (на случай если будет не солнечно).
К стати таже самая жилетка с фликерами по периметру очень подходит осенью в качетве утеплителя для груди и спины, да и до карманов не мешает добираться.
Лечись, делай выводы, водителю спуску не давай.
Молодец что в шлеме был!

Цитата сообщения от ewgen отправленного 2 Окт, 2012 в 15:41

пересматривал это видио несколько раз и даже на стоп-кадрах до третей секунды (секунды столкновения) нужно очень сильно присматриваться чтобы увидеть велосипедиста. Такой цветомаскировке хамелеон бы позавидовал. Я понимаю что водятлы у нас кругом и для многих велосипедисты это красная тряпка, но ЕСЛИ ВЫ НЕ БРОСАЕТЕСЬ В ГЛАЗА на расстоянии, то вероятность столкновения кратно увеличивается. Лето-солнце видно всех даже в очень черных шмотках на фоне зелени. Осенью в пасмурную погоду и в серых кустах нифига не поймешь кто едет или кто крутит. стараюсь чтобы были Яркие шмотки + жилетка в кармане (на случай если будет не солнечно).
К стати таже самая жилетка с фликерами по периметру очень подходит осенью в качетве утеплителя для груди и спины, да и до карманов не мешает добираться.
Лечись, делай выводы, водителю спуску не давай.
Молодец что в шлеме был!

Лечусь) У меня была одета жилетка любительской команды palazzago. Она фиолетовая с кислотно-желтым цветом - имхо хороший контраст для видимости.

не, ну если по совести, то старый вел надо отдать!

если оборудка и вел будут не хуже старого. всётаки новое есть новое.
аналог чего там кампа твоя? 105 шимано или ультегра????
бери новое и забудь про старое!

Саша бабосом бери
будет 1к
с хохляндии привезешь приличный ляс
предолжений масса

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 2 Окт, 2012 в 17:40

Саша бабосом бери
будет 1к
с хохляндии привезешь приличный ляс
предолжений масса

Серег, мне нравился мой коппи) Поэтому я свяжусь с каналами шимано-центра. Велик доставят очень быстро! Сегодня с ними поговорил

Цитата сообщения от velik отправленного 2 Окт, 2012 в 16:59

я так глянул, на 105 ке от 1, 5 ценники ................
http://bikes.velomir.by/tag/road/

пусть забирает такой здесь на форуме за 1, 1 :

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-shosse-i-ramy/prodan/

Посмотрим что будет.
Очень трудно сравнить кампу с шимано. Потому как ездил только на соре. Это как небо и земля, в пользу кампы))

Цитата сообщения от velik отправленного 2 Окт, 2012 в 16:48

не, ну если по совести, то старый вел надо отдать!

Соглашусь. Ведь деньги за него ты получил.

IMG_7756.jpg

Сегодня по дороге в шимано нашел такой "пейзаж" http://www.fayloobmennik.net/2243080
Согласно ПДД, лучше быть таким, чем здоровым велосипедистом)))

подправил, чтобы не лазить по ссылке)), но возможно админы удалят

только у меня твои фото не открываются!? выбери др. хостинг и сделай нормально фотки в форум

Станком под заднее колесо кто-нибудь пользуется? Каким ? Где покупали ? Самое главное, насколько эффективен ?или ну его ?

зимой кручу, когда на велотрек не езжу...покупал в Дельта-Спорте (подвал на метро Московская)... нагрузку любую можно дать... только слик ставить надо иначе смерть соседям...

самые доступные на байк-компонентс.де
смотреть здесь, если залогинишься цена будет без налога + доставка 25евро за крупногабаритнсть.
Брал Tacx 1810 - доволен.
прошлой зимой немного крутил, потом перешел на лыжи.
В этом году на работе в тренажержу поставлю, буду крутить после работы.

ну его нафиг такую осень. всё мля, если в выхи дождь то отвожу вел на зимовку . :-/

Значит так )))
С этим делом лучше не затягивать. Пусть скорее покупает вел или дает бабло )
Вы еще можете обратиться в ГАИ (даже если писали расписку, что претензий не имею, у водилы заберут права + штраф за съезд) (но вы ничего не выиграете (еще и штраф выпишут за езду по ПЧ) (если не писали расписку, то через суд еще можно выбить денег (но это геморно (сперва нужна будет процедура с ГАИ))
p\s можно еще пойти в больницу (типа заболела спина/раньше не болела(после ДТП/было ДТП там то и там то, есть видео ит.п)

p\s это в том случае, если водятел даст задний ход. Т.к если договорились, не по человечески будет делать такие пакости.

Удачи, выздоравливайте.

p\s Если водятел даст задний ход, и у вас закончатся слова - могу с ним поговорить (объясню по пунктам)

p\s Я подобную процедуру проходил (только там был пешик и пешеходный переход) ;)

Выздоравливайте!