Цитата сообщения от pure_gen отправленного 2 Окт, 2012 в 13:50

...
Так вот возможны два варианта.
1 - он покупает/заказывает велосипед и забирает остатки старого(типа как взамен). В таком случае я бы снял свою новую цепь campa record 9sp и поставил какое-нить гауно на выброс. В идеале, я бы заменил еще и кассету, тоже campa на старую кампу (что уже сложней найти). Можно из жадности снять новые тросики и рубашки, тоже campa, которые в шимане стоят 55уе. Мне они достались в два раза дешевле от доброго дяди Димы74 из Новополоцка)) Остальное на велике из шимано должно быть таким же хорошим, как на старом. А живучий mirage оправдает своё название - померещился и исчез))
2 - вариант, я оставляю старый велосипед в качестве морального ущерба, и фиг отдаю. В конце то концов, мог инвалидом остаться, что еще хуже чем ... :-/

есть еще третий вариант - обращаешься в ГАИ, платишь 100тыр за езду по ПЧ, тебе по ОСАГО выплачивают ущерб, далее через суд или добробольно получаешь от водителя за испуг и лечение (первое через суд тяжело, второе - при наличии чеков и других документов практически автоматически). У самого был похожий полет в 2004м, получил за ремонт пострадавшей вилки по ОСАГО, ну и по ПЧ тогда можно было еще ездить. Кстати Казинца чуть более чем полностью не соответствует стандартам, так что даже за 100тыр с ГАИ можно пободаться.

думаю он хочет вел, что бы предъяв к нему не было )) все улики забрать, а ссадины сами зарастут. Вы ему скажите, после покупки (выплаты бабла) напишите заявление, что претензий не имею, что бы все его страхи убрать перед судом )) (p/s а от гаи страхи ничем не отменить (т.к преступление в виде съезда с места ДТП уже совершены, достаточно написать заяву и права у него автоматически заберут на 3 года) , так что пусть боится и покупает вам норм байк ) ;D

Удалённый пользователь

Господа GrounD и RAE, с места ДТП он не сваливал, а повез меня в скорую (хотя по правилам так оно и называется). Так что тут еще не всё так запущено. Единственное что меня волнует, это его молчание за последние сутки. Вечером если сам не позвонит, то это сделаю я. Просто именно мне лучше знать, какой вел у меня был, и каких размеров заказывать. Вопрос лишь только в том, сдержит ли он свои слова. То есть, доплатит ли к уже возмещенной сумме до стоимости нового вела, это не больше 500уй. (всего <1000)
А ссадины реально быстро заживают. Наверное мази помогают)

PS Погода реально не обнадеживает. Я не катаюсь, и никто не катается. Очень жаль.... Хотя это не конец)

ну в принципе да, лучше не затягивать. если он согласен ещё 500=велик , то отдавайте старый и пишите отказ что претензий не имеете. а то завтраками так может кормить и в итоге следов на теле не останется :)

Пипл.., водитель сейчас читает ваши советы и вырабатывает контр меры! Поэтому и молчит весь день.., ждет пока вы тут нуууу полностью выложитесь...! ))))
Заканчивайте! Я думаю, они потихоньку сами разберутся! Ни та, ни та сторона не заинтересованы, по моему, в том, чтобы это вылилось в неприятности для них...! Так что, это и будет их стимулировать на нормальный компромис! Ну как то так...

всё так. но пострадавший пишет что водила не выходит на связь, и здесь затягивание не в его пользу.
так что лучше самому позвонить и предложить за два дня решить вопрос. если будет отнекиваться принимать действия. уверен что любому на месте водилы , если очень нужно, не проблема найти 500 баксов и замять вопрос. а если нет то тянуть вола за .....

velik - у водилы есть серьезная проблема съемка видеорегистратора попавшая в сеть...поэтому ему лучше не прятаться

Удалённый пользователь

Сначала я жду ответа из магазина, где покупался велик. Узнать цену 4-летней давности можно не сразу)) Узнаю - позвоню для разборок дальше. А то наломает он дров самостоятельно.
Прошу остановить обсуждение этого вопроса. Развязка совсем скоро. Решится проблема - отпишу вывод. :-/

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 3 Окт, 2012 в 21:41

Сначала я жду ответа из магазина, где покупался велик. Узнать цену 4-летней давности можно не сразу)) Узнаю - позвоню для разборок дальше. А то наломает он дров самостоятельно.
Прошу остановить обсуждение этого вопроса. Развязка совсем скоро. Решится проблема - отпишу вывод. :-/

зачем тебе цена 4-летней давности ????
хватай его за хобот и по магазинам

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexliss отправленного 3 Окт, 2012 в 22:06
Цитата сообщения от pure_gen отправленного 3 Окт, 2012 в 21:41

Сначала я жду ответа из магазина, где покупался велик. Узнать цену 4-летней давности можно не сразу)) Узнаю - позвоню для разборок дальше. А то наломает он дров самостоятельно.
Прошу остановить обсуждение этого вопроса. Развязка совсем скоро. Решится проблема - отпишу вывод. :-/

зачем тебе цена 4-летней давности ????
хватай его за хобот и по магазинам

я именно в шимано-центр хочу, а в каком-то магазе (мне в этой теме уже давали ссылку) были spesialized на шимане за 500-900уй, но мне этого не хочется)) мне в замен "итальянца" только "итальянец"! :C

Я думаю все будет намана!
Ну что по поводу выходных?
При погоде мот катанем?

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 3 Окт, 2012 в 23:00

Я думаю все будет намана!
Ну что по поводу выходных?
При погоде мот катанем?

если не буду работать, то я +1