Врачей здесь нет!

Врачи на форуме есть, но они шифруются :)
7 страниц и спор ни о чем.
Господа! Судороги могут быть вызваны многими причинами, в том числе обезвоживанием, дефицитом калия, дефицитом кальция, дефицитом магния!
Что-то никто не вспомнил, зачем велосипедисты едят бананы во время тренировок - не только из-за энергии, но и из-за содержания в них большого количества калия, магния и витамина В6.

Спор бессмысленен, особенно когда уходят от причины спора и переходят на личности.

Это немногие понимают, что именно не хватка микроэлементов и витаминов является основной причиной судорог (исключая неврологические случаи - травмы, эпилепсия), но ни как не отсутствие должной физ. подготовки.
Но ведь никто не посоветовал сходить к врачу и сдать анализ крови. Звучали в основном другие умозаключения - врачи дураки. А умные и так все о себе знают.
О том, что не каждый врач специалист высочайшего уровня, говорить не приходится. Да и какие тут могут быть специалисты если из группы моей сестры которая закончила институт 3 года назад, уже покинуло медицину человек 5.
Но ни как нельзя уповать на "народные методы" оперирую эфемерным аргументом, мне 53 и я еще хожу.

Aleksej.V.
Автор

Грустно смотреть, как вроде взрослые люди…умные, превратили тему в откровенный, злобный холивар (напоминает спор тинэйджеров).
Много, очень много, зла у людей накопилось.
Может, закончим… ???
Сезон 2012 из доброй и весёлой темы, превратилась в (Y)
Предлагаю, всем встретится на шоссе в одном месте, чуть потеплеет... пожать друг другу руки.
Готов организовать + 375 29 6740040 звоните.

До Пущи мне далековато. Но если честно любопытно посмотреть и на те места.

в пятницу утром буду проезжать.... могу сфотографировать, надышаться за вас всех :)

Aleksej.V.
Автор

Ну, вот и славно ,-) чуть-чуть потеплело не только на улице, но и у нас…на форуме.

Цитата сообщения от midser отправленного 27 Мар, 2012 в 22:12
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 27 Мар, 2012 в 22:04

midser! Это не солидарность...есть такое понятие как воспитание, уважительное отношение к человеку , который вам в отцы годится по возрасту...тем более, что вам он не сделалничего плохого...

Хамство по отношению к моей жене (с чего весь мужской разговор начался) которое себе позволил, невежда Борисович, это значет поступок достойеый человека его возраста. А указать на явный пробел знаний это оскарбление?не-не это заговор пенсионеров.

У этого midserа все вокруг виноваты, ... больной человек, ну что с него взять ... у него нарущен обмен веществ, судороги, магний жрет - вот и глюки и повышенная агрессивность без причины. Про невоспитанность и говорить не приходиться.

Причины его хамства высасаны из пальца. Вот моя фраза, которая этого юнца вывела из себя.
«Жена врач - это не совсем то, что нужно.
Суть в том, что зрелый спортсмен это не средне-нормальный человек, ... и по психике и по физиологии.
Медики давно уже знают, что спортивная медицина, это специальный раздел медицинских знаний, .... тут другие подходы и особые специалисты.»

Где тут хамство и при чем тут его жена ?
Если на его тухлые "аргументы" не обращают внимание, так это еще не повод превращать тему в мусорку.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 27 Мар, 2012 в 22:20

midser, как считаете)))) заранее обратитесь к модераторам, чтобы нормально отнеслись к полемике, и я не уверен, что вашей персоне достануться лавры победителя. Что касается полемики, то готов развить любую тему раз это заговор пенсионеров... кстати...midser а вы не хотите мне пенсию начать выплачивать, раз присвоили такой статус...

Обычно у глупцов быстро концаются мысли и здравые аргументы и они начинают клеить ярлыки собеседнику.
На большее просто ума не хватает.

Глупые юнцы пытаются учить ветеранов спорта - мы же не знаем, что такое судороги. :)

"Судороги в мышцах имеют «равные возможности» с болями. Они не разбирают, кто перед ними — знаменитый спортсмен или едва передвигающийся человек. Вы можете участвовать в велосипедных гонках на длинные дистанции, лениво плескаться в бассейне или мирно спать, когда внезапно мышцы начнет сводить судорогой.
Судороги связаны с нарушениями, которые препятствуют естественной способности мышц к сокращению и расслаблению. Возьмите, к примеру, спастические явления в мышцах стоп. Когда вы производите сгибание стоп, отталкиваясь от воды при плавании, или натягиваете простыню, упираясь кончиками пальцев ног, сухожилия мышц и нервные стволы, проходящие по стопе и между икроножными мышцами, подвергаются сильному растяжению. Это приводит к чрезмерному раздражению нервов. Как только это происходит, наступает путаница в передаче сигналов, в результате возникают судороги с болями. Ваши мышцы, возможно, получают в это время приказ к сокращению, а не к расслаблению. Обильное испарение жидкости с поверхности тела также может вызывать судороги. При потоотделении организм теряет важные минеральные вещества: калий, натрий, магний и кальций. Эти минеральные вещества, называемые электролитами, обеспечивают возможность передачи электрических зарядов нервам, от которых зависит сокращение и расслабление мышц. Недостаток жидкости в организме может нарушить это деликатное равновесие электролитов и стать причиной ложных сигналов. Если происходит повреждение мышц в результате чрезмерной нагрузки, то судороги переходят в продолжительное сокращение или спазм. Хотя понятия «судорога» и «спазм» часто используются в одном значении, спазм обычно означает такое сокращение мышечных волокон, при котором они как бы находятся «под замком», чтобы предотвратить повреждение тканей."

Цитата сообщения от борисович отправленного 28 Мар, 2012 в 10:28
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 27 Мар, 2012 в 22:20

. Это приводит к чрезмерному раздражению нервов. Как только это происходит, наступает путаница в передаче сигналов."

В вашем случае сигналы путают мозг и жопу

И еще. Подруга моей матери говорит: "Пенсию не зря назначают"! Яркие тому пример, Борисович.

Борисович, ответьте мне пожалуйста на один вопрос, какое отношение физ подготовка имеет к тонкому балансу жидкостей в вашем организме?
В отношении жены, отучитесь пять лет (срок который вы сами себе отмерили) и потом будите говорить о бумажках с печатями в которых, написано. Повторю лечить и махать ногами, вещи не сопоставимые!