Цитата сообщения от magogg отправленного 30 Июл, 2017 в 22:27

Теперь уже нет, когда есть 12ск

Найнер 34 спереди -11-36кассета. на всех кк трассах РБ хватает

Где ж вы такие все сильные катаете, Шо вас не видно?)

на просторах поехали катают, очевидно же :D

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 30 Июл, 2017 в 23:06

Не учел один момент, при увеличении размера ведомой звезды изменяется и усилие передаваемое колесу, так что передаточное число тут не единственный параметр. Может кто сказать обьективно есть разница 24*36 и 32*46 на найнере?

не изменяется

в условиях РБ трансмиссии 11-46 х 36 хвататет с головой :|)
передние звезды на али стоят копейки, так что нет никакой проблемы в случае чего переставить меньше\больше, хотя как мне кажется, в этом нет необходимости

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 31 Июл, 2017 в 12:48

в условиях РБ трансмиссии 11-46 х 36 хвататет с головой :|)
...

Почему никто не акцентирует внимание на словах ДЛЯ МЕНЯ.
"То, что русскому хорошо, немцу- смерть".
Так и тут: у всех разные уровни подготовки.
А то все однозначно так утверждают, что тот или иной набор звезд однозначно подходит для Беларуси.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 31 Июл, 2017 в 09:43
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 31 Июл, 2017 в 08:41

Опыт по санрайсу - 1 штука.

а какой санрайс? Модель? Просто там тоже ценник разный есть

11-32 x8. Больше вроде ничего для идентификации не было. В драгоне брал. Предыдущие шиманы HG41 по ощущениям были +/- того же ресурса, 51-я кассета ходила немного подольше. И тут ещё нюанс, хрен его знает чего у меня так, но цепи я ушатываю очень быстро KMC X8-93 отжила километров 500-600, HG-53 - километров 600-700 и всё. Потому и пилятся у меня эти кассеты как по маслу. Вот никак не могу понять, как у людей цепи по несколько тысч бегают и калибр не проваливается... Спишем это на то, что у меня ноги кривые и руки оттуда же растут)

Автор
Цитата сообщения от zxv отправленного 31 Июл, 2017 в 11:43
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 30 Июл, 2017 в 23:06

Не учел один момент, при увеличении размера ведомой звезды изменяется и усилие передаваемое колесу, так что передаточное число тут не единственный параметр. Может кто сказать обьективно есть разница 24*36 и 32*46 на найнере?

не изменяется

Да ладно? Тоесть если одну и туже передачу ставить на колеса 29 и 26 никакой разницы не будет?

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 31 Июл, 2017 в 14:48
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 31 Июл, 2017 в 09:43
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 31 Июл, 2017 в 08:41

Опыт по санрайсу - 1 штука.

а какой санрайс? Модель? Просто там тоже ценник разный есть

11-32 x8. Больше вроде ничего для идентификации не было. В драгоне брал. Предыдущие шиманы HG41 по ощущениям были +/- того же ресурса, 51-я кассета ходила немного подольше. И тут ещё нюанс, хрен его знает чего у меня так, но цепи я ушатываю очень быстро KMC X8-93 отжила километров 500-600, HG-53 - километров 600-700 и всё. Потому и пилятся у меня эти кассеты как по маслу. Вот никак не могу понять, как у людей цепи по несколько тысч бегают и калибр не проваливается... Спишем это на то, что у меня ноги кривые и руки оттуда же растут)

думаю проблема тут в пластилиновых компонентах, вот и пилятся быстро...

А почему все забывают о том, что 1х11(12) предотвращает закусы и прочие неудобства, связанные с передним переклюком?

Вот никак не могу понять, как у людей цепи по несколько тысч бегают и калибр не проваливается... Спишем это на то, что у меня ноги кривые и руки оттуда же растут)

сингл 11*1 в 2 цепи, на прошлогоднем комплите прошли 2500 каждая, калибр не проваливался. цепи хх1 (с удовольствием выслушаю как топовые цепи живут мало).

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 31 Июл, 2017 в 12:48

в условиях РБ трансмиссии 11-46 х 36 хвататет с головой :|)

ты, мне кажется, нифига такой не слабый, да?) зачем по себе судить?

черт, Женя опередил

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Июл, 2017 в 15:24
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 31 Июл, 2017 в 12:48

в условиях РБ трансмиссии 11-46 х 36 хвататет с головой :|)

ты, мне кажется, нифига такой не слабый, да?) зачем по себе судить?

он забыл еще добавить "на найнере", на любых ХСО трассах, #вполсилы |-))

ИМХО - если нет бюджета на ХТ 11-46, то в условиях не такой конской формы, как у некоторых местных, то про сингл лучше забыть. Про то, как вам не хватает крутить вниз 34(29";)-38(26";) звезды лучше поговорить с Беняшом, ему трипла не хватает %)

Цитата сообщения от sailor отправленного 31 Июл, 2017 в 15:20

А почему все забывают о том, что 1х11(12) предотвращает закусы и прочие неудобства, связанные с передним переклюком?

Потому что на приличном настроенном обвесе и так всё нормально.

а давайте поднакину. Некоторые сильные укр гонцы, когда увидели у меня 36т(которую я случайно оставил) начали перешептываться "надо за ним следить, чувак сильный" глядя на свои 32-34т |-)) а по итогу Егор насасамба по помидоры |-))

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Июл, 2017 в 20:26

а давайте поднакину. Некоторые сильные укр гонцы, когда увидели у меня 36т(которую я случайно оставил) начали перешептываться "надо за ним следить, чувак сильный" глядя на свои 32-34т |-)) а по итогу Егор насасамба по помидоры |-))

а если приеду на 40т - наградят может сразу без гонки? ну чо ездить то)))