Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Июл, 2017 в 23:03
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Июл, 2017 в 22:53

из всего выше написанного получается так:

1х12 + 38х10-50

если с 38 (равносильно 32/42) заезжать в горы, то придется пострадать, т.к. всякие сильные ребята украинские, на 11ск ставят 30/42...как минимум у троих видел такой набор.
как они говорят, можно и 32 поставить "но лучше иметь запас"..
с учетом, что до тех ребят еще расти и расти, такое удовольствие выглядит сомнительным. поэтому, более логичным выглядит те же 36т...

мне 36/11 хватало везде по скоростным качествам, а больше - раскрутят скорее дядя Миша с Женей в спринте :)

  • горы это событие, можно и 32Т докупить.
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Июл, 2017 в 23:07
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Июл, 2017 в 23:03
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Июл, 2017 в 22:53

из всего выше написанного получается так:

1х12 + 38х10-50

если с 38 (равносильно 32/42) заезжать в горы, то придется пострадать, т.к. всякие сильные ребята украинские, на 11ск ставят 30/42...как минимум у троих видел такой набор.
как они говорят, можно и 32 поставить "но лучше иметь запас"..
с учетом, что до тех ребят еще расти и расти, такое удовольствие выглядит сомнительным. поэтому, более логичным выглядит те же 36т...

мне 36/11 хватало везде по скоростным качествам, а больше - раскрутят скорее дядя Миша с Женей в спринте :)

  • горы это событие, можно и 32Т докупить.

оффтоп. а Арчи будет на Хатынском марафончике? 8)

всякие сильные ребята украинские, на 11ск ставят 30/42...как минимум у троих видел такой набор.

мы сейчас про катание в Беларуси или в горах?

В РБ вне ХСО трасс и отсутствии необходимости ехать 40+ по асфальту 11ск с кассетой 11-46 хватит почти всем. Более того, у меня на 1*11 диапазон передаточных практически идентичен 2*9 ск даблу, на котором я очень долго катал и везде в РБ хватало, в том числе на ХСО.

Горы - это совсем другой разговор и отдельный топик. На Бексидах насмотрелся на страдающих людей на синглах :)

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Июл, 2017 в 23:09
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Июл, 2017 в 23:07
Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Июл, 2017 в 23:03
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Июл, 2017 в 22:53

из всего выше написанного получается так:

1х12 + 38х10-50

если с 38 (равносильно 32/42) заезжать в горы, то придется пострадать, т.к. всякие сильные ребята украинские, на 11ск ставят 30/42...как минимум у троих видел такой набор.
как они говорят, можно и 32 поставить "но лучше иметь запас"..
с учетом, что до тех ребят еще расти и расти, такое удовольствие выглядит сомнительным. поэтому, более логичным выглядит те же 36т...

мне 36/11 хватало везде по скоростным качествам, а больше - раскрутят скорее дядя Миша с Женей в спринте :)

  • горы это событие, можно и 32Т докупить.

оффтоп. а Арчи будет на Хатынском марафончике? 8)

а хз. ))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Июл, 2017 в 23:10

всякие сильные ребята украинские, на 11ск ставят 30/42...как минимум у троих видел такой набор.

мы сейчас про катание в Беларуси или в горах?

В РБ вне ХСО трасс и отсутствии необходимости ехать 40+ по асфальту 11ск с кассетой 11-46 хватит почти всем. Более того, у меня на 1*11 диапазон передаточных практически идентичен 2*9 ск даблу, на котором я очень долго катал и везде в РБ хватало, в том числе на ХСО.

Горы - это совсем другой разговор и отдельный топик. На Бексидах насмотрелся на страдающих людей на синглах :)

Мы говорим о переходе на 11ск сингл.
Мое мнение , стоит рассматривать вариант, что "горы не за горами" и при обсуждении надо упоминать вариант не только для плошмяковой рб, но и для гор. А это варианты 30, + 34/36т для 98% людей в этой стране.
В прошлом году, я с 36т на хсо трассы лишний раз не заезжал (проехал только Зорьку, да и то, не полностью, при этом боролся с судорогами), и малое число раз посещал больничку на тренировках с 36, крутя ее на краях).

Вот такой экспириенс

П.с. требую Арчи! :-6

для гор сингл 11ск для неспортсменов вообще не катит. ну для настоящих гор с градиентами 15+. даже при звезде 30т.

хотя в той же хорватии в прошлом году мне такого сингла хватило бы - местность была не такая злая.

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 31 Июл, 2017 в 23:04
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Июл, 2017 в 23:00
Цитата сообщения от malpa отправленного 31 Июл, 2017 в 22:53

из всего выше написанного получается так:

1х12 + 38х10-50

Прям как у Арсения :]

26 колеса же :]

я думаю, что людям, которые думают о том, что им мало будет 36 и 38т, стоит всерьез задуматься по поводу того, а надо ли им кк :)

Я в Рахове ехал на 42 спереди, т.к. 28 тупо закусывала из за не верно настроенного чейнлайна.
Заехал все.
Правда такое практиковать не стоит, это было исключение и весил Я тогда не больше 58 кг :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Июл, 2017 в 23:49

Я в Рахове ехал на 42 спереди

42т спереди в горах?
не предлагали потом кандидатуру на роль атомной станции? :)

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 1 Авг, 2017 в 00:03
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Июл, 2017 в 23:49

Я в Рахове ехал на 42 спереди

42т спереди в горах?
не предлагали потом кандидатуру на роль атомной станции? :)

может там колёса были 20" :)

А я уж хотел было написать про 30Т и 28Т спереди для гор для обычных катальцев :) Но помолчу тихонечко.

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 1 Авг, 2017 в 00:03
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 31 Июл, 2017 в 23:49

Я в Рахове ехал на 42 спереди

42т спереди в горах?
не предлагали потом кандидатуру на роль атомной станции? :)

В теме Рахова есть отчет.
Можешь почитать;)
Когда тренировался всю 62 ехал на 42 не скидывая, ну так для галочки, на гонках ессесно такой ерундой страдать никто не будет.

Белорусский народ крепчает. Скоро шоссейные 53Т будут ставить как сингл для ХСО трасс и гор всяких. #)
Вон у меня друг китаец МТБ гонки на 40Т+11-46 сингле ездит и в тройку частенько заезжает. Раз китайцам можно, то почему белорусам нельзя? ;D

Цитата сообщения от kai отправленного 1 Авг, 2017 в 04:10

Белорусский народ крепчает. Скоро шоссейные 53Т будут ставить как сингл для ХСО трасс и гор всяких. #)
Вон у меня друг китаец МТБ гонки на 40Т+11-46 сингле ездит и в тройку частенько заезжает. Раз китайцам можно, то почему белорусам нельзя? ;D

Будешь смеяться, но в лохматом году Трусов Димка на Король Гор ездил на такой трансмиссии:))
Доехал живой:)
Но как он объяснял, у него просто другой не было, поехал на том что есть :]

Проехать и на взрослике можно. Хоть по горам, хоть по полям.
Обсуждаете какую-то хрень в сферическом вакууме.

Кстати. Еще можно овал использовать спереди. Говорят ошэнь эффективная весч 8)