Спор странный выходит.
1. На ригиде не выйдет эффективно крутить на участках, где постоянный расколбас, мтб эту проблему решает, для этого он и сделан.
2. На ригиде с узкими покрышками выйдет эффективно крутить на участках где нет расколбаса, для этого он и сделан.

Вопрос соотношения того и того на трассе. :-/

Удалённый пользователь

главный прибор для любой покатушки - фанометр. но его еще не изобрели, алкотестер не в счет. значит спорам в темах о мечте быть!

Скажите, адепты байкпакинга, вам болтающаяся сзади за седлом полуметровая "колбаса" не мешает?
Я вот как-то по старинке, с багажником и маленькими велоштанами на 20л (в большой поход на 80л) и большой подрамной сумкой езжу.

Цитата сообщения от petranevich отправленного 25 Июл, 2017 в 10:21

эх, помню, летишь на десманда карбоновом кадейле таурине по консервам со скоростью 30+ и о рельефе не паришься, ибо не замечаешь, там же, где на своем ригиде руки всегда в нижнем хвате на ручках. наверное, когда корешки в шею долбят, то кажется что едешь быстрее, но спидометр не обманешь.

Если подвес такой крутой, почему ты ездишь на ригидном недогибриде?

печально когда у некоторых гревеловодство из хобби переростает в диагноз.

Печально, когда некоторые индивиды позволяют себе хамить незнакомым людям.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 23 Июл, 2017 в 20:58
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Июл, 2017 в 20:57
Цитата сообщения от berserk отправленного 16 Июл, 2017 в 22:26
Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Июл, 2017 в 21:33

> > >

Конечно грэвел будет быстрее чем мтб, если это гравийка и любая ровная дорога. Тут конечно не шла речь о КК трассах, XCO и какие там еще есть. Очень много зависит от самого райдера, но при прочих равных, грэвел быстрее, это понятно. Тем более на этом карбоновом треке, как в ролике.

дада
на налибоках в победителях прям одни грэвелы были

Просто у победителей не было гравелов)

печаль-беда, но у победителей никогда их не бывает.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от veska отправленного 25 Июл, 2017 в 13:20

Скажите, адепты байкпакинга, вам болтающаяся сзади за седлом полуметровая "колбаса" не мешает?
Я вот как-то по старинке, с багажником и маленькими велоштанами на 20л (в большой поход на 80л) и большой подрамной сумкой езжу.

так они же разные, и адепты и сумки. кому-то мешают, кому-то нет. но как замена рюкзака на денек-другой, сумка литров на 10-15 вполне вариант, тут больше от самой снаряги зависит. у меня тоже багажник, герму на нем вожу, мне так удобнее. но если бы не было креплений, то заколхозил бы себе какую подседельную. или нарульную. или и ту и другую. велосипедист не должен страдать от того, что на велике не предусмотрели креплений )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 25 Июл, 2017 в 13:59

Печально, когда некоторые индивиды позволяют себе хамить незнакомым людям.

велосипедизм - это уже диагноз. гравеловодство только подпункт. это как алкоголизм - все пьют, все спортсмены. это нормально. даже весело )

Цитата сообщения от pincette отправленного 25 Июл, 2017 в 14:04
Цитата сообщения от sa510 отправленного 23 Июл, 2017 в 20:58
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Июл, 2017 в 20:57
Цитата сообщения от berserk отправленного 16 Июл, 2017 в 22:26
Цитата сообщения от yltsrc отправленного 16 Июл, 2017 в 21:33

> > > >

Конечно грэвел будет быстрее чем мтб, если это гравийка и любая ровная дорога. Тут конечно не шла речь о КК трассах, XCO и какие там еще есть. Очень много зависит от самого райдера, но при прочих равных, грэвел быстрее, это понятно. Тем более на этом карбоновом треке, как в ролике.

дада
на налибоках в победителях прям одни грэвелы были

Просто у победителей не было гравелов)

печаль-беда, но у победителей никогда их не бывает.

Вподе пришли к тому, что

Спорт- снаряд и просто удобный универсальный велосипед разные вещи

Тема изначально и заводилась про наиболее универсальный вел для смешанных рельефов местности, как в РБ
Или как?

Цитата сообщения от veska отправленного 25 Июл, 2017 в 13:20

Скажите, адепты байкпакинга, вам болтающаяся сзади за седлом полуметровая "колбаса" не мешает?
Я вот как-то по старинке, с багажником и маленькими велоштанами на 20л (в большой поход на 80л) и большой подрамной сумкой езжу.

Велостаж 36 лет, но Адептом себя не не считаю, мне очень удобно
Переаробовал не менее 5 вариантов
Вопрос в креплениях и качестве сумок

Удалённый пользователь

подобные темы заводят исключительно срача ради. все эти картинки на первых страницах - только замануха, довольно примитивная для 21 века. кто думает иначе, пусть первый кинет в себя бараном!

Цитата сообщения от отправленного 25 Июл, 2017 в 14:17

подобные темы заводят исключительно срача ради. кто думает иначе, пусть первый кинет в себя бараном!

Каждый находит, что ищет, мне тема оказалось полезной, адекватные люди здесь есть

Цитата сообщения от отправленного 25 Июл, 2017 в 14:17

подобные темы заводят исключительно срача ради. кто думает иначе, пусть первый кинет в себя бараном!

Надо ж как-то оправдать покупку гравёла, вот и рассказывают сказки, как на нём можно на Наликах затащить |-)_)
реально полезные посты (отчеты/отзывы) вытащить в шапку, да и всё...

Цитата сообщения от sa510 отправленного 25 Июл, 2017 в 14:15

Вроде пришли к тому, что
Спорт- снаряд и просто удобный универсальный велосипед разные вещи
Тема изначально и заводилась про наиболее универсальный вел для смешанных рельефов местности, как в РБ
Или как?

всё так за исключением того факта, что владельцы гравелов слишком громко даже для этой темы рассказывают про исключительные скоростные х-ки гравелов на хреновом покрытии (нет).

Удалённый пользователь

- веруешь ли ты сын мой?
- истово!

Удалённый пользователь

дело не в гравелах. дело в том, что все велофорумы на постсовке заточены под мтб. а интернет под срач. одних слов сколько понапридумывали - сх, дх, кк, акакака. хотя, в принципе, и сам постсовок заточен под мтб. и срач. тут сходится. поэтому появление негров Иных, фиксов, круизеров, сити, гибридов, даже шоссеров! на тротуарах славных городов-героев вызывает панику в рядах. это нормально. и это пройдет. или не пройдет. но, думаю, пройдет. или не пройдет?