Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

hostwest:

  1. Снизить количество транспорта, едущего в город. Принести справку с работы, что тебе далеко ехать и часто выезжать по делам, заплати налог за накат по городу - катай. Если тебе 3 км до работы - общественный электротранспорт и нефиг губы в машине красить. Проверять избирательно в самых загруженных местах города.

Все давно продумано. Эта возможность называется "путевой лист".
Грузовой и общественный транспорт передвигается только с этими листами. Осталось перевести на них частников. Получать путевые листы в домоуправлении, и заполнять при каждой поездке. Например, "в магазин".
В часы пик должна работать справедливая лотерейная система, которая будет распределять автомобили равномерно по времени суток. К примеру, дачники будут выезжать из города всю ночь с пятницы по субботу по расписанию.

Альтернативой является программа партии Лимонова 199x года, в которой планировалось всех пересадить на ишаков.

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 19:44

... И такими стоянками, что бы не надо было по 2-3км ходить за машиной. ...

а чего так скромно? 83% считают что если машина стоит дальше 50м, то смысл в ней теряется. > Про клумбы я уже писал: они нахрен не упали во дворах - кроме грязи они ничего не дают. Это ошибка проектировщиков и озеленителей.

если клумбы использовать по назначению, то никакой грязи от них нет. А иначе не только клумб мало будет...

  1. Все налоги учтены в стоимости бензина, писалось уже 100500 раз.

далеко не все. Да и неправильно это (но уж что есть то есть). Я бы предпочел просто отгородить как в ЕС одну полосу для ОТ, а на оставшейся пускай делают что хотят - хоть стоят, хоть едут. И жестого сношать за появление не в своей полосе (благо фотографиями по почте торговать наконец разрешили).

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 20:06

(благо фотографиями по почте торговать наконец разрешили).

только что по местному каналу сказали, что торговля уже осуществляется по прайсам "пешик", "скорость", "тонировка".
Я в глубоком афиге. Как по видео/фото будут тонировку-то продавать?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 20:06

а чего так скромно? 83% считают что если машина стоит дальше 50м, то смысл в ней теряется.

Не знаю откуда такие цифры, но более чем уверен, что это не так. Пример: кусок моего дома, 4 подъезда. Напротив 1-го подъезда маленькая стояночка. Результат: у подъездов нет ни одной машины, вся стоянка забита битком. Отсюда делаю вывод: все ваши высказывания насчет лени водителей - брехня.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 20:06

если клумбы использовать по назначению, то никакой грязи от них нет. А иначе не только клумб мало будет...

А что даёт 2-3-х метровая полоса травы между асфальтированными дорожками во дворе? Ответ: ничего, кроме грязи во время дождя и неудобства живущих в доме.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 20:06

далеко не все. Да и неправильно это (но уж что есть то есть). Я бы предпочел просто отгородить как в ЕС одну полосу для ОТ, а на оставшейся пускай делают что хотят - хоть стоят, хоть едут. И жестого сношать за появление не в своей полосе (благо фотографиями по почте торговать наконец разрешили).

А что делать водителям, оставшись с одной полосой? Крутиться как хотят или ездить на транспорте? Круто, это так по нашему: с одной стороны приводить в пример цивилизованное общество и тут же приводить аргумент каменного века. Если лично вам не интересен автомобиль и вы без ума от травы под ногами, то это вовсе не значит, что это "хорошо".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дюдя отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:05

Неделю летом прожил в Амстердаме. Не видел ни одного шоссера. Не видел ни одного велосипедиста, двигающегося быстрее 25 км/ч.

В почти такой же нищебродской Португалии, как и у нас дома, велосипедистов, использующих велосипед как транспорт, замечено было только в деревушках. В Порту и в Лиссабоне их единицы. Зато видел множество ожесточенных кантрийщиков, катающихся по таким же велодорожкам, как у нас, на таких же за2 а то и за3к+. В таких же лосинах, шлемах и с такими же стробоскопами!

Гордости за нашу страну у меня было полные штаны, когда в Европейской Португалии я почувствовал тот же смерд или просто запашок, что и у нас.

Может, дело в красно-зеленом?

Тыдзень пражыў у Амстэрдаме. Бачыў некалькі шашовых ровараў. Бачыў раварыстаў (ня вельмі шмат) каторыя рухаліся шпарчэй за 25км/г.

"Дело в красно-зеленом". Бо магчымасьцяў перасоўвацца на шашовым ровары і з хуткасьцю >> 25км/г там валам. Хаця б толькі таму што матацыклетнікі па тых жа роварных дарогах ганяюць сям-там.

Тему покромсал я, ибо надоело читать одно и то же, не относящееся к ДЕЙСТВИЯМ ГАИ!

Если кому не нравится город, машины, трава и пр. - создаем отдельную тему (емнип, уже создавались, и все скатывались примерно вот к тому, что здесь 10 последних страниц пишут).

Обсуждаем ДЕЙСТВИЯ ГАИ в рамках существующего города и ПДД.

Остально всё сношу.

Самый злобный модератор.

Удалённый пользователь

А что их обсуждать? Или превратим тему в простое: я сегодня ехал - оштрафовали. А я ехал - не оштрафовали. А меня оштрафовали дважды, негодяи. И что писать в такой теме? Будет очередная мёртвая тема. Ну да ладно. Аминь.

ПС. Кстати, по количеству просмотров тем можно судить о том, что интересно форумчанинам...интересная тенденция получается: вроде и многие против споров, но нормальное количество просмотров только в темах со спорами.

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 21:53

... но нормальное количество просмотров только в темах со спорами.

почаще F5 нажимай, будет нормальное количество и в других темах. :-/

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 21:00

...
А что даёт 2-3-х метровая полоса травы между асфальтированными дорожками во дворе? Ответ: ничего, кроме грязи во время дождя и неудобства живущих в доме. ...

вот лохи-то в коттеджах - строят газоны, чего-то там садят за офигенные деньги вместо того чтобы просто заасфальтровать участок... ,-)

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 21:00

...
А что делать водителям, оставшись с одной полосой? Крутиться как хотят или ездить на транспорте? Круто, это так по нашему: с одной стороны приводить в пример цивилизованное общество и тут же приводить аргумент каменного века. Если лично вам не интересен автомобиль и вы без ума от травы под ногами, то это вовсе не значит, что это "хорошо".

то что делают и в европе - стоять в пробке, кондиционеры в авто не зря придумали. А ОТ должен работать с минимумом помех, а не так как у нас - едет цыпа на жыпе и возмущается что трамвай навтречу не уступает. А потом жалуются что ОТ ездить неудобно (напомню, что к ОТ относятся и маршрутки и такси, если кому МАЗы недостаточно круты).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Ноя, 2010 в 21:37

Тему покромсал я, ибо надоело читать одно и то же, не относящееся к ДЕЙСТВИЯМ ГАИ!
Обсуждаем ДЕЙСТВИЯ ГАИ в рамках существующего города и ПДД.

Я стесняюсь спросить... какого существующего города? Я в общем, например, большей частью живу в 9-ти километрах от ближайшего поселкового совета, к которому относится территория проживания, в 8-ми километрах от райцентра и в 30-ти километрах от областного. Если интересно (но на практике нет вещей, невозможных решить в области не обращаясь в столицу страны) 270 км от столицы государства. КАКОГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОРОДА?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 4 Ноя, 2010 в 22:53

Я стесняюсь спросить... какого существующего города? Я в общем, например, большей частью живу в 9-ти километрах от ближайшего поселкового совета, к которому относится территория проживания, в 8-ми километрах от райцентра и в 30-ти километрах от областного. Если интересно (но на практике нет вещей, невозможных решить в области не обращаясь в столицу страны) 270 км от столицы государства. КАКОГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОРОДА?

Епт, теперь понятно почему - хозяин тайги. |-)_)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 4 Ноя, 2010 в 22:53
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Ноя, 2010 в 21:37

Тему покромсал я, ибо надоело читать одно и то же, не относящееся к ДЕЙСТВИЯМ ГАИ!
Обсуждаем ДЕЙСТВИЯ ГАИ в рамках существующего города и ПДД.

Я стесняюсь спросить... какого существующего города? Я в общем, например, большей частью живу в 9-ти километрах от ближайшего поселкового совета, к которому относится территория проживания, в 8-ми километрах от райцентра и в 30-ти километрах от областного. Если интересно (но на практике нет вещей, невозможных решить в области не обращаясь в столицу страны) 270 км от столицы государства. КАКОГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОРОДА?

Любого. Если вы не в городе - у вас то какие проблемы с операциями ГАИ в отношении велосипедистов?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Ноя, 2010 в 23:26

...
Любого. Если вы не в городе - у вас то какие проблемы с операциями ГАИ в отношении велосипедистов?

ну как быони имеют все основания отправить ехать в болото, т.к. по ПЧ нельзя, а обочина не везде есть. :P

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Ноя, 2010 в 23:26

Любого. Если вы не в городе - у вас то какие проблемы с операциями ГАИ в отношении велосипедистов?

Ай, проблема в сущности одна у всех. Полоса, обозначающая край ПЧ во всех окресностях нанесена прямо по краю асфальтового покрытия. Правее ехать НЕВОЗМОЖНО, левее - ОПАСНО.
Можно, чтоб меня первым мазали чтоб белую полосу на 20 (или 25 см в холодную погоду |ASX, никогда не думал, что примкну к твоему лагерю) сместить влево. Всё.
И отменить правила дорожного движения.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 22:12

почаще F5 нажимай, будет нормальное количество и в других темах. :-/

Например каких? Про смазку цепи? Или в триллионный раз обсуждать подвесы ГТ? Если нет нормальных тем, то новые сообщения появляются только в сраче. Да и откуда взяться нормальной теме, если через 2 страницы зафлуживают, а господа модеры просто вырезают не понравившееся, вместо того, что бы редактировать сохраняя смысл топика. Вот и имеем: 100500 мёртвых тем, в которых невозможно ничего понять. Ну да ладно, это обсуждать опасно.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 22:12

вот лохи-то в коттеджах - строят газоны, чего-то там садят за офигенные деньги вместо того чтобы просто заасфальтровать участок... ,-)

Ну если полоска ободранной травы с ободранными кустами так веселит вам глаз...Кстати, в котеджах всегда достаточно места для парковок машин хозяев и гостей, не надо сравнивать хрен с пальцем.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 22:20

то что делают и в европе - стоять в пробке, кондиционеры в авто не зря придумали. А ОТ должен работать с минимумом помех, а не так как у нас - едет цыпа на жыпе и возмущается что трамвай навтречу не уступает. А потом жалуются что ОТ ездить неудобно (напомню, что к ОТ относятся и маршрутки и такси, если кому МАЗы недостаточно круты).

  1. Сколько не был в Европе - ни разу не видел больших пробок.
  2. Сколько не был в Европе - ни разу не видел потоков общественного транспорта как у нас. Он есть, но он настолько незаметен, что можно его не брать в расчёт.
    ИМХО: общественный транспорт у нас единственное, за что стоит платить всегда. И ездит он без пробок и заторов. А пробочка на 5 минут у светофора - вовсе и не пробка. 5-ти минутное стояние воспринимать как пробку может или человек, приехавший в город впервые, или тип, который по жизни ищет к чему бы доколупаться. Очень любим мы ссылаться на Европу не зная их проблем с транспортом и не подумав о том, что реально ли рассматривать их как некий образец для подражания.