Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 11:32

Ога. О чем я и говорю - надо чтобы проблемы решались комплексно, и решались пораньше, а не только ради автомобильного движения. Ну еще больше увеличится поток транспорта, а дальше что? А дальше чья-то умная голова решит, что тротуары слишком широкие, а пешеходам много не надо, надо тротуары превратить в тропинки и расширить дорогу. Показывать, где так сделали надо?
Это автомобилистов Минск разбаловал, и 100-600 человек и в троллейбусах и пара сотен машин ползут на участке, где никаких аварий не было... просто тут так заведено.
А я и так приезжаю на работу на 40-50 минут раньше и кому от этого хорошо? Раньше то домой меня никто не отпускает.

  1. +100. Только вот исходя из того, что планировка Минска современная (нет "старого" центра), то не очень сложно будет при небольшой реконструкции оставить Минск без пробок. И решать эту проблему придётся за счет "газонов" и тротуаров вдоль дорог. Кстати, не припомню, что бы видел "там" автомобильную дорогу в 4 полосы шириной 30-40метров, с двух сторон дороги полоски травы шириной в 10 метров каждая, и тротуары по 15 метров. Так что есть куда расширять дороги - планировка города позволяет.
  2. Лучше ехать всему потоку медленно, чем ехать быстро, но очень не долго. Результатов "аварий в потоке" насмотрелся - ну его нафиг.
  3. Ну на работу ходить вообще "не хорошо", но ведь надо.

Dersu_Uzala:

Все большие города это ждет...
А что, есть пути решения?

Мне кажется, это специфическая азиатски-московская болезнь, когда все стараются упихнуться поближе к некому абстрактному "центру", ведь "за кольцевой жизни нет".
В европах-америках все как-то несколько более децентрализовано.

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 16:17
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 4 Ноя, 2010 в 14:51

2hostwest&Vov8902&Vovik_Elnet: наши попытки разговаривать с лавочниками бесполезны: спекуляция - это их способ выживания: мы пытаемся обсуждать одно, они впаривают нам совсем другое...

  1. вам-со-товарищи ничего не впаривают
    ...
    тот же фут постоянно указывает на эти нестыковки
    ...
    вам проще обозвать когото спекулянтом

  2. адекватным новичкам которые не ведут себя агресивно и не несут всякий бред поехалинетовцы все расказывают консультируют и частенько бесплатно помогают и руками и инструментом

  1. Почему "обозвать"? Я под "спекуляцией" подразумевал именно спекуляцию на понятиях, и Ваша реакция только подтверждает мной сказанное.
    Если вполне коректными, казалось бы, логическими операциями соединять совсем не те понятия, которые использовал оппонент, - то это и есть спекуляция.
    А то, что Вы под этим словом поняли, т.е. ход Ваших мыслей, только подтвердил мои предположения...
  2. Мнение, отличное от мнения секты, объявляется "агрессией и бредом"! Не ново - проходили многократно. Посмотрите-ка на себя в зеркало... А "бесплатно помогают" - это вообще супер! Новое определение: "бизнес"=="платная помощь" ;D.

А вот это уже ссылки на материалы по теме:
а) ничто не ново под луной (vervolk66, надеюсь, не против): http://zhurnal.lib.ru/k/kowalenko_g_w/forester-history-ru00.shtml
б) и как это можно делать цивилизовано: edoc.difu.de/edoc.php?id=Z91GVN6A

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Ноя, 2010 в 11:48

Мне кажется, это специфическая азиатски-московская болезнь, когда все стараются упихнуться поближе к некому абстрактному "центру", ведь "за кольцевой жизни нет".
В европах-америках все как-то несколько более децентрализовано.

Москва в этом плане ужасна - там сам город спроектирован "все дороги ведут в центр", там проектировка долбанутая и сделать с этим ничего нельзя. Производства вынесены за кольцевую, метро в час пик ходит по 10 вагонов каждые 40 секунд, но Москва - это огромный комплекс по обслуживанию "менеджеров среднего звена", примерно как и Нью-йорк. А если в Нью-йорке огромные пробки, даже несмотря на "шахмотную" планировку города, то требовать "безпробочность" от Москвы неверно.

Парки из центра долой (там же можно парковки для всех окружных офисов сделать), зеленые полосы долой и отдадим их машинам, спилить деревья, они тоже мешают дорогу расширять и ставить машины поперек тротуара, засраные собаками дворы закатать в асфальт и превратить в парковки для блондинок. Зеленые полосы под окнами только грязь разводят - асфальт и машины туда, пускай под окном газуют. А дети пусть идут гулять за кольцевую, а во дворе им нужен только асфальт.
Только...
1. чем дышать?
2. куда деваться дождевой воде? затопления в Минске как раз из-за того, что все закатано под плитку и асфальт? Или у вас есть план реконструкции ливневой канализации?

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 11:47
Цитата сообщения от bomber отправленного 5 Ноя, 2010 в 11:35

в Минске участились наезды на велосипедистов. за вчерашний день на дорогах погибли 4 человека, 2 из которых велосипедисты. сводка "Зоны Х"

А с чего ты взял что "участились"?

это не я взял, а "Зона Х"
были еще травмы и смерть велосипедистов раньше (в этом году)

Цитата сообщения от bomber отправленного 5 Ноя, 2010 в 11:35

в Минске участились наезды на велосипедистов. за вчерашний день на дорогах погибли 4 человека, 2 из которых велосипедисты. сводка "Зоны Х"

ОНИ читают эту тему и мстят

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 12:03

Парки из центра долой (там же можно парковки для всех окружных офисов сделать), зеленые полосы долой и отдадим их машинам, спилить деревья, они тоже мешают дорогу расширять и ставить машины поперек тротуара, засраные собаками дворы закатать в асфальт и превратить в парковки для блондинок. Зеленые полосы под окнами только грязь разводят - асфальт и машины туда, пускай под окном газуют. А дети пусть идут гулять за кольцевую, а во дворе им нужен только асфальт.
Только...

  1. чем дышать?
  2. куда деваться дождевой воде? затопления в Минске как раз из-за того, что все закатано под плитку и асфальт? Или у вас есть план реконструкции ливневой канализации?
  1. Ну зачем же впадать в такие крайности? Если мыслить как вы, то следует: отменить авто, перекопать дороги и засеять травой, всем сесть на велики, кто не может ездить на веле - расстрелять (зачем нам сирые и убогие), всё засадить деревьями, отказаться от благ цивилизации (ведь производство их вредит экологии), жрать одну траву, которая растет под ногами (птичку жалко, а генная инженерия делает пищевые культуры вредными), заселиться в землянки (вы не представляете какой ппц жить в районе, рядом с которым находится цементный завод), пользоваться "палками-копалками" (ведь металл - это ужасно вредное производство).
  2. Не буду ходить далеко, гляну в своё окно:

    Какую пользу несёт в себе милая полоса травы которую я выделил? Отвечу: уже в течении 29лет с этого "газона" во время дождя льется на тротуар грязь. И замечу - за всю историю НИ РАЗУ на неё не заезжала машина. Ваши дети гуляют на таких "островках зелени"? Мне их искренне жаль. Добавлю: если съездить "туда", то сталкиваешься и одной интересной штукой: туфли там надо чистить раз в 10 реже, чем у нас. Почему? )
    Кстати, на дороге, которая видна на фото каждый вечер минизаторы (едет, но медленно). Как он образуется - для меня загадка (скорее всего светофоры+въезды во дворы-стоянку. Но я более чем уверен, что если добавить одну полосу (из города), то заторов больше не будет.
  3. Ливневая канализация не справляется только в районе Немиги, и то при больших ливнях. Район Карастояновой знаете? Сколько там парков и травы знаете? А я помню как там ходил почти по пояс в воде. Вывод: газоны ну ни как не помогают справится с наводнениями.

Лопату в руки, перекопайте, посадите травку и выставьте ограждение.
По поводу зеленых зон и затоплений не мои слова - а слова специалиста как раз в то время, когда у нас шли дожди.
Если бы каждый автомобилист выхода из дома думал - "а какого собственно хрена я сегодня буду гнать машину для одного себя, если вон остановка и мне до работы 10 минут на комфортном троллейбусе?", то многое бы изменилось.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 12:35

Если бы каждый автомобилист выхода из дома думал - "а какого собственно хрена я сегодня буду гнать машину для одного себя, если вон остановка и мне до работы 10 минут на комфортном троллейбусе?", то многое бы изменилось.

Безусловно. Фиг бы кто в троллейбус залез))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 12:35

Лопату в руки, перекопайте, посадите травку и выставьте ограждение.
По поводу зеленых зон и затоплений не мои слова - а слова специалиста как раз в то время, когда у нас шли дожди.
Если бы каждый автомобилист выхода из дома думал - "а какого собственно хрена я сегодня буду гнать машину для одного себя, если вон остановка и мне до работы 10 минут на комфортном троллейбусе?", то многое бы изменилось.

  1. Зачем? Жить среди заборов? Так какую пользу приносит этот кусок травы? Дает мне воздух? Радует своим видом?
  2. А специалист учел, что вода с дорог не попадает на газоны? А куда девают воду "там"? "Там" нет такого количества говногазонов.
  3. А что бы изменилось? В ОТ было бы невбиться, государство получало меньше налогов, ухудшилась работа автосервисов (тут можно легко доказать, что работа автосервиса влияет на мировую экономику). Зато да, любители городской природы без препятствий катали бы по дорогам на велах, а тех, кто не может катать на веле мы ведь расстреляли. ) А то, что кому то удобнее ездить на машине, а не толкаться в транспорте или крутить педали так это пофиг, его интересы учитывать не будем.

Fut:

Какую пользу несёт в себе милая полоса травы которую я выделил?

Там целый ряд деревьев растет.

Ливневая канализация не справляется только в районе Немиги, и то при больших ливнях.
Район Карастояновой знаете?

Все это бывшие болота.

ОТ бы тоже изменился в лучшую сторону - это было бы неизбежно.
Странная у вас логика - менять что-то надо, но эти изменения у вас какие-то однобокие. Да и решат они проблему на полгода, год, а потом она снова придет к нам. Только вот асфальтировать будет уже нечего.
С вашего разрешения я удаляюсь, потому как вся ветка свелась к спорам с яростными противниками велодвижения.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 12:59

ОТ бы тоже изменился в лучшую сторону - это было бы неизбежно.
Странная у вас логика - менять что-то надо, но эти изменения у вас какие-то однобокие. Да и решат они проблему на полгода, год, а потом она снова придет к нам. Только вот асфальтировать будет уже нечего.
С вашего разрешения я удаляюсь, потому как вся ветка свелась к спорам с яростными противниками велодвижения.

Мой Б-г! Какие противники? Тут сборище классических унылых трололо, которые в одной ветке несут одну ахинею, во второй прямо ей противоположную. Don't feed trollz.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Ноя, 2010 в 12:59

Какую пользу несёт в себе милая полоса травы которую я выделил?

Там целый ряд деревьев растет.

Да фиг с ним с этим рядом, он останется если сделать всё по человечески.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 12:59

ОТ бы тоже изменился в лучшую сторону - это было бы неизбежно.
Странная у вас логика - менять что-то надо, но эти изменения у вас какие-то однобокие. Да и решат они проблему на полгода, год, а потом она снова придет к нам. Только вот асфальтировать будет уже нечего.
С вашего разрешения я удаляюсь, потому как вся ветка свелась к спорам с яростными противниками велодвижения.

  1. Как бы ОТ изменялся? Запустили бы в 10 раз больше автобусов и троллейбусов? В чем смысл тогда отменять авто?
  2. Не вижу пока причины что либо менять кардинально, оснований нет. А однобокие решения именно у вас, точнее оно одно: запретить въезд транспорта в город, всех пересадить на ОТ.
  3. Я сам очень люблю велосипед и тоже с огромным удовольствием катал бы на работу на веле. Но то, что предлагаете вы слишком кардинально, эгоистично более чем полностью. Есть куча решений намного более мягких и затрагивающих интересы всех граждан.

Кстати, вот нарисовал как бы я хотел видеть кусочек Минска из своего окна:

В итоге: гуча травы и деревьев ни кому не мешающих, тротуар, минипарковка (разгрузим двор), доп полоса движения. И заметим: ничто ни чему не мешает: приехал без затора, припарковался в 20-50 метрах от подъезда, дымишь не под окнами (там трава растёт), выйдя из машины попадаешь Сразу на тротуар, а не на тупорылую полоску грязи, вся соль и песок с тротуаров и дороги попадает под чистку дорожными службами, а не летить на траву и оттуда обратно на дорогу с потоком воды. Как то так.