Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Фут ты несколько перегибаеш
я согласен с тем что в минск можно еще напихать машин без больших отрицательных последствий
но предел рано или поздно будет достигнут
и асфальтирование зеленых полосок это только временное "отсрачивание" колапса
африканских негров спасать от голода и болезней безполезно
кактолько у них появляется больше еды и лучшее медобеспечение так они сразу начинают больше плодится и возвращаются к первоначальному голодному и больному состоянию
с машинами тоже самое
как только появится дополнительное место так на него сразу появятся машины
и свободней все равно нестанет
а предел когда больше не будет опявлятся новых машин (на каждого взрослого по машине) имхо достигнуть не реально
ситуация еще далековата от критичной но она уже маячит на горизонте
потихоньку ей надо уже заниматься
чтоб люди постепенно начинали привыкать к ограничениям связанным с авто
зы я за то что этот город надо както расселять пока в нем еще не живет треть населения страны

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 13:22

В итоге: гуча травы и деревьев ни кому не мешающих, тротуар, минипарковка (разгрузим двор), доп полоса движения. И заметим: ничто ни чему не мешает: приехал без затора, припарковался в 20-50 метрах от подъезда, дымишь не под окнами (там трава растёт), выйдя из машины попадаешь Сразу на тротуар, а не на тупорылую полоску грязи, вся соль и песок с тротуаров и дороги попадает под чистку дорожными службами, а не летить на траву и оттуда обратно на дорогу с потоком воды. Как то так.

это у тебя просто редкий случай когда действительно дофига места
а у меня во дворе можно заасфальтировать только детскую площадку

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Ноя, 2010 в 13:23

Фут ты несколько перегибаеш
я согласен с тем что в минск можно еще напихать машин без больших отрицательных последствий
но предел рано или поздно будет достигнут

Ну я перегибаю для того, что бы услышать контраргументы, а то не интересно самому с собой переписываться. )
Предел конечно когда то наступит, это понятно. Но он наступит в любом случае. Недавний всплеск количества авто был связан с якобы дорожавшей растаможкой, дальше расти количество авто будет не скоро. Опять же кризис, который продлится ещё очень долго. Кстати, а в каких местах Минска случаются частые пробки?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Ноя, 2010 в 13:26

это у тебя просто редкий случай когда действительно дофига места
а у меня во дворе можно заасфальтировать только детскую площадку

А не во дворе? Вокруг дорог, ведущих к твоему дому есть парковочные места или, как обычно, некчемная трава?

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 25989
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Ноя, 2010 в 13:23

Фут ты несколько перегибаеш
я согласен с тем что в минск можно еще напихать машин без больших отрицательных последствий
но предел рано или поздно будет достигнут
и асфальтирование зеленых полосок это только временное "отсрачивание" колапса
африканских негров спасать от голода и болезней безполезно
кактолько у них появляется больше еды и лучшее медобеспечение так они сразу начинают больше плодится и возвращаются к первоначальному голодному и больному состоянию
с машинами тоже самое
как только появится дополнительное место так на него сразу появятся машины
и свободней все равно нестанет
а предел когда больше не будет опявлятся новых машин (на каждого взрослого по машине) имхо достигнуть не реально
ситуация еще далековата от критичной но она уже маячит на горизонте
потихоньку ей надо уже заниматься
чтоб люди постепенно начинали привыкать к ограничениям связанным с авто
зы я за то что этот город надо както расселять пока в нем еще не живет треть населения страны

Возможно Fut перегибает, но вот этот маленький участок он перепланировал верно.
Возьмём, например, тот же проспект - ширина тратуара позволяет легко организовать непрерывную парковку практически по всей длинне. Конечно, это может вызвать сложности в первом ряду (постоянно затруднённое движение из-за выезжающих-заезжающих с-на парковку). Ок давайте упростим и сделаем парковку "вдоль", а не ёлочкой. В любом случае - это уже детали.

Вероятно самое полезное, что можно сделать, вынести из центра все эти министерства и ведомства. На кой черт обычным людям весь этот квартал МВД, КГБ и проч в районе Городского Вала. Да никому он там не упал и его расположение в центре города - просто понты в стиле "а срали мы на вас". Аналогично решаются проблемы со всеми остальными министерствами. В итоге центр разгружается настолько серьёзно, что вы забудете о пробках там на много лет.

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 21:53

А что их обсуждать? Или превратим тему в простое: я сегодня ехал - оштрафовали. А я ехал - не оштрафовали. А меня оштрафовали дважды, негодяи. И что писать в такой теме? Будет очередная мёртвая тема. Ну да ладно. Аминь.

ПС. Кстати, по количеству просмотров тем можно судить

Для тех, кто реально ездит по ПЧ и подвергается риску штрафа, это как раз рабочая инфа. Когда у гаи 'месячник', когда нет. Когда можно спокойно ездить, а когда лучше максимально вжаться в тротуар. Для меня. например, это важно.

Я не против обсуждения общечеловеческих ценностей, но лучше котлеты отдельно от мух.

Я думаю, сделаем проще. Создам тему "Действия ГАИ в отношении велосипедистов. Только факты. "

Удалённый пользователь

И возвращаясь к налогам на авто. Я всё же ввёл бы отдельный налог на авто. Да, огромные отчисления заложены в стоимость топлива, но.
Эти отчисления никаким образом не стимулируют наших граждан покупать/непокупать авто. А вот отдельный налог (привязанный к году выпуска), выплачиваемый ежегодно, вне зависимости от того ездит машина или стоит - изменил бы ситуацию (можно даже бензин удешевить, чтобы скомпенсировать).
Во-первых, тонны автохлама, гниющего во дворах и парковках отправились бы на свалку (для этого налог должен быть больше стоимости доставки на свалку).
Во-вторых, освободилось бы куча мест на парковках/в гаражных массивах (я как то пытался найти в Чижовке место на парковке, офицальных мест нет, есть очередь и необходимость искать дебильные справки, неофицальное предложение ставить машину и платить в 2-3 раза дороже тоже не дало результата, таких хитрых тоже оказывается очередь, причем я искал не возле дома, а по абсолютно всей Чижовке, так что крики насчет автовладельцы ленивые скоты и метр пройти от подъезда не в состоянии - несостоятельный бред).
В-третьих, отдельный налог на авто, прописанный в законе именно как налог на авто, стал бы некоторым моральным барьером для людей, собирающихся купить личный транспорт.
В-четвертых, значительно (или очень значительно) строже сделать правила гостехосмотра. Проверяется весь авто, прямо на месте выставляется счёт за ремонт. Не прошел и нет денег заплатить за ремонт - сразу запрещается эксплуатация.

Этот дебильный подход наших людей на тему "я купил авто и заправляю его бензом и этого достаточно и мне теперь все должны" надо менять.
Пример из жизни. Вчера звонит человек (я занимаюсь запчастями): "Мне нужнен мотор печки на мерседес W220" (это большой дорогой мерс, стоит приличных денег). Предлагаю ему мотор - 80 долларов (новый у дилера стоит 700 евро). Он говорит что дорого, и спрашивает, не могли бы мы продать ему мотор за 50. Мне кажется это ненормально.

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:14

И возвращаясь к налогам на авто. Я всё же ввёл бы отдельный налог на авто. Да, огромные отчисления заложены в стоимость топлива, но.
Эти отчисления никаким образом не стимулируют наших граждан покупать/непокупать авто. А вот отдельный налог (привязанный к году выпуска), выплачиваемый ежегодно, вне зависимости от того ездит машина или стоит - изменил бы ситуацию (можно даже бензин удешевить, чтобы скомпенсировать).
Во-первых, тонны автохлама, гниющего во дворах и парковках отправились бы на свалку (для этого налог должен быть больше стоимости доставки на свалку).
Во-вторых, освободилось бы куча мест на парковках/в гаражных массивах (я как то пытался найти в Чижовке место на парковке, офицальных мест нет, есть очередь и необходимость искать дебильные справки, неофицальное предложение ставить машину и платить в 2-3 раза дороже тоже не дало результата, таких хитрых тоже оказывается очередь, причем я искал не возле дома, а по абсолютно всей Чижовке, так что крики насчет автовладельцы ленивые скоты и метр пройти от подъезда не в состоянии - несостоятельный бред).
В-третьих, отдельный налог на авто, прописанный в законе именно как налог на авто, стал бы некоторым моральным барьером для людей, собирающихся купить личный транспорт.
В-четвертых, значительно (или очень значительно) строже сделать правила гостехосмотра. Проверяется весь авто, прямо на месте выставляется счёт за ремонт. Не прошел и нет денег заплатить за ремонт - сразу запрещается эксплуатация.

Этот дебильный подход наших людей на тему "я купил авто и заправляю его бензом и этого достаточно и мне теперь все должны" надо менять.
Пример из жизни. Вчера звонит человек (я занимаюсь запчастями): "Мне нужнен мотор печки на мерседес W220" (это большой дорогой мерс, стоит приличных денег). Предлагаю ему мотор - 80 долларов (новый у дилера стоит 700 евро). Он говорит что дорого, и спрашивает, не могли бы мы продать ему мотор за 50. Мне кажется это ненормально.

а если мне тупо не нравятся новые пластиковые авто чисто религиозно. но моя олдовая тачка восстановлена, чувствует себя лучше любой пятилетней, а двигло заменено, то почему я должен платить этот налог?он вообще нелогичный.

я согласен на налог на сумму длины ширины машины, согласен на налог на выбросы. а вот все пошины-налоги на объем двигателя и год выпуска - унылый бредос и маркетинг корпораций.

з.ы. про техосмотр +0.5. но про ремонт - бред.

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 13:44
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Ноя, 2010 в 13:26

это у тебя просто редкий случай когда действительно дофига места
а у меня во дворе можно заасфальтировать только детскую площадку

А не во дворе? Вокруг дорог, ведущих к твоему дому есть парковочные места или, как обычно, некчемная трава?

есть
трава там была когдато
счас там ставят авто и травы соответственно нету

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:03

Я думаю, сделаем проще. Создам тему "Действия ГАИ в отношении велосипедистов. Только факты. "

Гаишник избил виктора чайку!!!!!!!!11111расрасадин

Цитата сообщения от дюдя отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:20
Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:14

И возвращаясь к налогам на авто. Я всё же ввёл бы отдельный налог на авто. Да, огромные отчисления заложены в стоимость топлива, но.
Эти отчисления никаким образом не стимулируют наших граждан покупать/непокупать авто. А вот отдельный налог (привязанный к году выпуска), выплачиваемый ежегодно, вне зависимости от того ездит машина или стоит - изменил бы ситуацию (можно даже бензин удешевить, чтобы скомпенсировать).
Во-первых, тонны автохлама, гниющего во дворах и парковках отправились бы на свалку (для этого налог должен быть больше стоимости доставки на свалку).
Во-вторых, освободилось бы куча мест на парковках/в гаражных массивах (я как то пытался найти в Чижовке место на парковке, офицальных мест нет, есть очередь и необходимость искать дебильные справки, неофицальное предложение ставить машину и платить в 2-3 раза дороже тоже не дало результата, таких хитрых тоже оказывается очередь, причем я искал не возле дома, а по абсолютно всей Чижовке, так что крики насчет автовладельцы ленивые скоты и метр пройти от подъезда не в состоянии - несостоятельный бред).
В-третьих, отдельный налог на авто, прописанный в законе именно как налог на авто, стал бы некоторым моральным барьером для людей, собирающихся купить личный транспорт.
В-четвертых, значительно (или очень значительно) строже сделать правила гостехосмотра. Проверяется весь авто, прямо на месте выставляется счёт за ремонт. Не прошел и нет денег заплатить за ремонт - сразу запрещается эксплуатация.

Этот дебильный подход наших людей на тему "я купил авто и заправляю его бензом и этого достаточно и мне теперь все должны" надо менять.
Пример из жизни. Вчера звонит человек (я занимаюсь запчастями): "Мне нужнен мотор печки на мерседес W220" (это большой дорогой мерс, стоит приличных денег). Предлагаю ему мотор - 80 долларов (новый у дилера стоит 700 евро). Он говорит что дорого, и спрашивает, не могли бы мы продать ему мотор за 50. Мне кажется это ненормально.

а если мне тупо не нравятся новые пластиковые авто чисто религиозно. но моя олдовая тачка восстановлена, чувствует себя лучше любой пятилетней, а двигло заменено, то почему я должен платить этот налог?он вообще нелогичный.

я согласен на налог на сумму длины ширины машины, согласен на налог на выбросы. а вот все пошины-налоги на объем двигателя и год выпуска - унылый бредос и маркетинг корпораций.

исчо имхо налог неким образо должен быть привязан к месту обитания авто или хотябы месту жительства
тоесть минчане должны платить самый большой налог (хотя это частично есть через страховку)
и естесно должно быть сделано так чтоб были минимальные возможности хитрожопить

Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:25
Цитата сообщения от дюдя отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:20
Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:14

И возвращаясь к налогам на авто. Я всё же ввёл бы отдельный налог на авто. Да, огромные отчисления заложены в стоимость топлива, но.
Эти отчисления никаким образом не стимулируют наших граждан покупать/непокупать авто. А вот отдельный налог (привязанный к году выпуска), выплачиваемый ежегодно, вне зависимости от того ездит машина или стоит - изменил бы ситуацию (можно даже бензин удешевить, чтобы скомпенсировать).
Во-первых, тонны автохлама, гниющего во дворах и парковках отправились бы на свалку (для этого налог должен быть больше стоимости доставки на свалку).
Во-вторых, освободилось бы куча мест на парковках/в гаражных массивах (я как то пытался найти в Чижовке место на парковке, офицальных мест нет, есть очередь и необходимость искать дебильные справки, неофицальное предложение ставить машину и платить в 2-3 раза дороже тоже не дало результата, таких хитрых тоже оказывается очередь, причем я искал не возле дома, а по абсолютно всей Чижовке, так что крики насчет автовладельцы ленивые скоты и метр пройти от подъезда не в состоянии - несостоятельный бред).
В-третьих, отдельный налог на авто, прописанный в законе именно как налог на авто, стал бы некоторым моральным барьером для людей, собирающихся купить личный транспорт.
В-четвертых, значительно (или очень значительно) строже сделать правила гостехосмотра. Проверяется весь авто, прямо на месте выставляется счёт за ремонт. Не прошел и нет денег заплатить за ремонт - сразу запрещается эксплуатация.

Этот дебильный подход наших людей на тему "я купил авто и заправляю его бензом и этого достаточно и мне теперь все должны" надо менять.
Пример из жизни. Вчера звонит человек (я занимаюсь запчастями): "Мне нужнен мотор печки на мерседес W220" (это большой дорогой мерс, стоит приличных денег). Предлагаю ему мотор - 80 долларов (новый у дилера стоит 700 евро). Он говорит что дорого, и спрашивает, не могли бы мы продать ему мотор за 50. Мне кажется это ненормально.

а если мне тупо не нравятся новые пластиковые авто чисто религиозно. но моя олдовая тачка восстановлена, чувствует себя лучше любой пятилетней, а двигло заменено, то почему я должен платить этот налог?он вообще нелогичный.

я согласен на налог на сумму длины ширины машины, согласен на налог на выбросы. а вот все пошины-налоги на объем двигателя и год выпуска - унылый бредос и маркетинг корпораций.

исчо имхо налог неким образо должен быть привязан к месту обитания авто или хотябы месту жительства
тоесть минчане должны платить самый большой налог (хотя это частично есть через страховку)
и естесно должно быть сделано так чтоб были минимальные возможности хитрожопить

Вася, а ты считаеш , что в минске меньше потребность в машине, чем в жодино или борисове?

чем меньше город - тем нафиг не надо личное авто. (в нынешних реалиях)

Цитата сообщения от дюдя отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:27

Вася, а ты считаеш , что в минске меньше потребность в машине, чем в жодино или борисове?

нее
я считаю что это неправильно если в минске будет жить половина населения страны
надо както сдерживать приезд новых людей и стимулировать расселение уже приехавших в жодино и борисов

Цитата сообщения от дюдя отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:27

чем меньше город - тем нафиг не надо личное авто. (в нынешних реалиях)

знаеш как раз таки на районе потребность в авто больше чем например в минске
тк например тотже общественный транспорт представлен весьма скромно

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 14:14

И возвращаясь к налогам на авто. Я всё же ввёл бы отдельный налог на авто. Да, огромные отчисления заложены в стоимость топлива, но.

Налог на авто, на объем двигателя - это не справедливо. Реальный вред экологии и здоровью наносит, место на улицах/парковках занимает - только ездящий автомобиль. Автомобили иногда нужны. Если я держу авто в своем личном гараже, в чем проблема? Если у кого-то пипелац на 4л, мерс дорогущий на 16 цилиндров - как объект хобби, выезжает пару раз в год, почему они должны постоянно платить лишнее?

imho, наоборот, нужно максимально повышать цену на топливо. Сделать его на внутреннем рынке дороже, чем во всех соседних странах. А чтобы экономику не перекосило, субсидировать топливо для пассажирского ОТ и коммерческого грузового транспорта. Путевые листы, и так далее.

Потому что двигать бензином автомобиль ради полезного груза 100 кг - это идиотизм. Меня, как инженера, коробит. Как велосипедист, я знаю, сколько энергии нужно, чтобы перевезти по асфальту 100 кг своего тела. Очень мало.
Вся энергия автомобиля идет на то, чтобы двигать этот самый автомобиль.

А тормоз покупать авто, который не будет эксплуатироваться из-за цен на топливо - уже сработает автоматически в мозгах населения.