Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 02:14

А пробочка на 5 минут у светофора - вовсе и не пробка. 5-ти минутное стояние воспринимать как пробку может или человек, приехавший в город впервые, или тип, который по жизни ищет к чему бы доколупаться.

Что за бред, может мне за это по 2 талончика пробивать. По 5 минут на каждом светофоре наберется, в итоге автобус на работу вместо 30 минут будет тащиться час+. Добавим проходную режимного завода, где нельзя опоздывать.

За один день и поездку на работу/с работы я зачастую стою в 4-х пробках. При этом автомобилисты прекрасно знают проблемные участки, но все равно продолжают ехать по ним в надежде, что вот сегодня может не будет проблем и они доедут быстро. Иногда, чтобы не стоять в дергающемся по метру транспорте, я просто иду пешком некоторые остановки, если конечно успеваю заметить, что впереди пробка.
При этом на окружающих улицах пробок нет, но на них нет ОТ, а любой другой путь на работу увеличит время мое поездки в 2-3 раза, я засекал.
Автомобиль, чтобы ездить на работу мне не нужен - мне удобно добираться на ОТ, а завал под окном пугает тем, что еще и мне свою придется туда ставить.
Что касается движения по тротуару. Пешеходный табун наблюдается у многих станций метро и внутри их переходов, многие наземные переходы переехать нельзя - мешаешь людям, только переводить, участки в городе - гум, комаровский рынок, ст.м. Спортивная... (вспоминаю лишь те места, где ездил). При движении по тротуару нужен скилл, потому как во многих местах наблюдаются высоченные бортики.
Можно ничего не делать и получить вторую Москву, где всем на тебя плевать, где в метро не ездят, а выживают, и могут запросто сломать тебе конечность, где нет разницы в цвете светофора (переходить табуном или в стиле шао-линь), где люди выезжают в 6, чтобы к 10 попасть на работу, где наземный общественный транспорт ходит почти пустой, но стоит в пробках как все. Даже сервис яндекс.пробки превращен в чат. Будем ждать всего этого?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 08:07

Будем ждать всего этого?

Все большие города это ждет...
А что, есть пути решения?
Мне на ум приходит только один: снижать достаток граждан. Чтоб дома сидели.

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 02:14

...

  1. Сколько не был в Европе - ни разу не видел больших пробок.
  2. Сколько не был в Европе - ни разу не видел потоков общественного транспорта как у нас. Он есть, но он настолько незаметен, что можно его не брать в расчёт.
    ИМХО: общественный транспорт у нас единственное, за что стоит платить всегда. И ездит он без пробок и заторов. А пробочка на 5 минут у светофора - вовсе и не пробка. 5-ти минутное стояние воспринимать как пробку может или человек, приехавший в город впервые, или тип, который по жизни ищет к чему бы доколупаться. Очень любим мы ссылаться на Европу не зная их проблем с транспортом и не подумав о том, что реально ли рассматривать их как некий образец для подражания.
  1. может ты не там и не тогда был?
  2. ОТ и должен быть незаметен - т.к. если он заметен, то значит от стоит, а если стоит - то не выполняет свои функции: считаем среднюю скорость движения на перегоне 40км/ч, время остановки 1 минута. Чтобы не было заторов на остановке расстояние между соседними единицами ОТ должно быть 666.(6)м - не так уж мало, чтобы быть заметным.

PS ОТ в Минске обязан двигаться по расписанию, отклонение от расписания - не более 3х минут. Так что по 5 минут на каждом светофоре стойте сами, можете даже такси нанять, если машины жалко.

Ну если полоска ободранной травы с ободранными кустами так веселит вам глаз...Кстати, в котеджах всегда достаточно места для парковок машин хозяев и гостей, не надо сравнивать хрен с пальцем.

ну ободранная трава с ободранными кустами не сами до такого состояния дошли... И в коттеджах когда свадьба и т.п. столпотворение почему-то гости расползаются по окрестностям, а не лезут на газон "мы же не надолго". Но это опять-таки вопрос к ГАИ, почему де-факто отменили Правила парковки - даже в Минске во многих местах парковок не хватает, однако никто не пытается запарковаться у подъезда гореисполкома. :/

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 02:14

... а господа модеры просто вырезают не понравившееся, вместо того, что бы редактировать сохраняя смысл топика. ...

вот это уже суперпредложение - устраивать срач модеров от имени пользователей... Интересно, чего на Пашевича тогда столько наездов за превышение полномочий?

Image not setted in DB user_id: 5864, image_id: 25730
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:02

Специально для всех кто так часто упоминает о стили жизни (поведения) Ихти. Фото от 30 октября этого года: смотрите, завидуйте...это здоровый (во всех отношениях) стиль жизни...

а это - Космический Принц и Бог Любви, Никита Борисович G-бурда
тоже пускай тут побудет, у нас тут хорошо...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 5 Ноя, 2010 в 08:58

Все большие города это ждет...
А что, есть пути решения?
Мне на ум приходит только один: снижать достаток граждан. Чтоб дома сидели.

Ну предлагают ведь отменить автомобили в городе. ) Только вот до них не доходит, что тогда произойдёт транспортный коллапс.

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 09:40
  1. может ты не там и не тогда был?

Ну я много раз говорил, что наверное "я не в той стране живу". Сейчас ещё и добавлю "я наверное не на той планете живу".

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 09:40
  1. ОТ и должен быть незаметен - т.к. если он заметен, то значит от стоит, а если стоит - то не выполняет свои функции: считаем среднюю скорость движения на перегоне 40км/ч, время остановки 1 минута. Чтобы не было заторов на остановке расстояние между соседними единицами ОТ должно быть 666.(6)м - не так уж мало, чтобы быть заметным.

ТО там очень мало, уверяю. В Люксембурге, допустим, его не существует в принципе. Зато перед всеми магазинами-предприятиями-офисными зданиями есть огромные парковки или многоуровневые подземные стоянки, и подземными стоянками утыканы все центра городов.

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 09:40

PS ОТ в Минске обязан двигаться по расписанию, отклонение от расписания - не более 3х минут. Так что по 5 минут на каждом светофоре стойте сами, можете даже такси нанять, если машины жалко.

Ну езжайте жить в деревню, раз вас столица страны не устраивает. В любом крупном городе есть пробки. Не устраивает постоянная пробка на определённом светофоре - объезжайте его, благо ОТ у нас много. Придётся тратить на 30 минут больше времени? Ну и пофиг - вы ведь предлагаете это делать тысячам других людей.

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 09:40

ну ободранная трава с ободранными кустами не сами до такого состояния дошли... И в коттеджах когда свадьба и т.п. столпотворение почему-то гости расползаются по окрестностям, а не лезут на газон "мы же не надолго". Но это опять-таки вопрос к ГАИ, почему де-факто отменили Правила парковки - даже в Минске во многих местах парковок не хватает, однако никто не пытается запарковаться у подъезда гореисполкома. :/

Ну а если в котедже бедет 2 парковочных места, а сыну купили 3-ю машину. То, по вашему, вместо того, что бы оборудовать ещё одно парковочное место родители скажут сыну ставить авто воон на ту стоянку, до которой ехать 3 остановки ОТ?

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 09:51

вот это уже суперпредложение - устраивать срач модеров от имени пользователей... Интересно, чего на Пашевича тогда столько наездов за превышение полномочий?

Достаточно внимательно прочитать то что я написал ну или посетить другие форумы, в которых модеры соблюдают правила и "работают" на развитие ресурса, а не "от скуки" и "лени".

Цитата сообщения от отправленного 5 Ноя, 2010 в 10:02

... Придётся тратить на 30 минут больше времени? Ну и пофиг - вы ведь предлагаете это делать тысячам других людей.

не льстите себе... Я как раз предлагаю всем ехать без препятствий, а стоять только особо нуждающимся: в один автобус влазит до 100/150 пассажиров (в зависимости от модели), занимает он 15-20 метров дороги. Одна коробчонка занимает 6м дороги и везет одного нуждающегося. Итого на 100м пробки (если считать узкий проспект в 4 ряда и безобразно ходящий один автобус) приходится примерно 66 одыхающих в авто и больше сотни в одном автобусе. И это посчитал один автобус на 100м для проспекта. На более узких улицах радов будет меньше, а ОТ может быть и больше. (при этом не рассматриваем варианты объезда "я тут незаметно по тротуару" неприемлемые для ОТ) И снова вопрос - кому дорога нужнее? :-/

Ну а если в котедже бедет 2 парковочных места, а сыну купили 3-ю машину. То, по вашему, вместо того, что бы оборудовать ещё одно парковочное место родители скажут сыну ставить авто воон на ту стоянку, до которой ехать 3 остановки ОТ?

нет, если еще одно место оборудовать будет негде, то будут заезжать на парковку к соседу, а что, участок заасфальтировать тоже денег стоит, плюс еще согласовывать надо и хорошо если только с тещей.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 5 Ноя, 2010 в 09:55
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 13:02

Специально для всех кто так часто упоминает о стили жизни (поведения) Ихти. Фото от 30 октября этого года: смотрите, завидуйте...это здоровый (во всех отношениях) стиль жизни...

а это - Космический Принц и Бог Любви, Никита Борисович G-бурда
тоже пускай тут побудет, у нас тут хорошо...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 10:29

не льстите себе... Я как раз предлагаю всем ехать без препятствий, а стоять только особо нуждающимся: в один автобус влазит до 100/150 пассажиров (в зависимости от модели), занимает он 15-20 метров дороги. Одна коробчонка занимает 6м дороги и везет одного нуждающегося. Итого на 100м пробки (если считать узкий проспект в 4 ряда и безобразно ходящий один автобус) приходится примерно 66 одыхающих в авто и больше сотни в одном автобусе. И это посчитал один автобус на 100м для проспекта. На более узких улицах радов будет меньше, а ОТ может быть и больше. (при этом не рассматриваем варианты объезда "я тут незаметно по тротуару" неприемлемые для ОТ) И снова вопрос - кому дорога нужнее? :-/

Вы предлагаете вернуться на 20 лет назад? Нет уж, возвращайтесь туда один.
Вопрос интересный: а кому по вашему "дорога нужнее"? И почему?

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Ноя, 2010 в 10:29

нет, если еще одно место оборудовать будет негде, то будут заезжать на парковку к соседу, а что, участок заасфальтировать тоже денег стоит, плюс еще согласовывать надо и хорошо если только с тещей.

  1. Как раз таки есть место.
  2. Ваши бурные фантазии такие фантазии.

Как можно не понять? Быстрое, беспроблемное передвижение в загруженном городе возможно лишь при искусственном ограничении количества автомобилей. Либо за счет кол-ва выезжающих в город, либо за счет ограничения по полосам. Это позволит качественно развить ОТ и альтернативные способы передвижения.

Какое нафиг 20 лет в прошлое? Для вас будущее, это когда у вас в машине джакузи, телек, интернет, туалет, кухня и вы успеваете поспать, помыться, пожрать, поср...ть, и сделать удаленно всю работу до того как приехать на нее приехать? А как же сфера обслуживания? Там удаленно не поработаешь, 5 минут опоздания и тебя уже сношают.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 10:54

Как можно не понять? Быстрое, беспроблемное передвижение в загруженном городе возможно лишь при искусственном ограничении количества автомобилей.

Минску ещё очень, очень далеко до предела вместимости автомобилей. Как можно не понимать, что вы живёте в ГОРОДЕ, СТОЛИЦЕ государства, которое пытается развиваться.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Ноя, 2010 в 10:54

Какое нафиг 20 лет в прошлое? Для вас будущее, это когда у вас в машине джакузи, телек, интернет, туалет, кухня и вы успеваете поспать, помыться, пожрать, поср...ть, и сделать удаленно всю работу до того как приехать на нее приехать? А как же сфера обслуживания? Там удаленно не поработаешь, 5 минут опоздания и тебя уже сношают.

А вы 20 лет назад ездили на ОТ по городу Минску? Я - да. Тогда и было: 3 машины, зато 100500 траликов и автобусов забитые битком так, что иногда приходилось возвращаться на 1-2 остановки назад, что бы влезть в транспорт. Вы хотите этого? Я - нет. А что бы не опаздывать на работу нужно выходить из дома с расчётом на возможные задержки. Разбаловал вас Минск, ох разбаловал.

Ога. О чем я и говорю - надо чтобы проблемы решались комплексно, и решались пораньше, а не только ради автомобильного движения. Ну еще больше увеличится поток транспорта, а дальше что? А дальше чья-то умная голова решит, что тротуары слишком широкие, а пешеходам много не надо, надо тротуары превратить в тропинки и расширить дорогу. Показывать, где так сделали надо?
Это автомобилистов Минск разбаловал, и 100-600 человек и в троллейбусах и пара сотен машин ползут на участке, где никаких аварий не было... просто тут так заведено.
А я и так приезжаю на работу на 40-50 минут раньше и кому от этого хорошо? Раньше то домой меня никто не отпускает.

в Минске участились наезды на велосипедистов. за вчерашний день на дорогах погибли 4 человека, 2 из которых велосипедисты. сводка "Зоны Х"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bomber отправленного 5 Ноя, 2010 в 11:35

в Минске участились наезды на велосипедистов. за вчерашний день на дорогах погибли 4 человека, 2 из которых велосипедисты. сводка "Зоны Х"

А с чего ты взял что "участились"?