ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 11:46

lpdot, Shimano вообще пофиг кому выпускает. Пупер маркетолог ты наш. Не удивлюсь, если в коробки кассеты одевает абсолютно другая контора. Подумай над этой фразой и найди ошибку в своем утверждении.

У тебя дислексия? Я где-то что-то написал про коробки? Где ты нашел какие-либо мои утверждения?

Я вот одного не понимаю - зачем учить в интернете веломагазины тому, как им строить свой бизнес?

Пускай потребитель голосует ногами и крутит педали в другое место |-))

Еще можно показать примером, как нужно строить бизнес и не словом, но делом доказать, что кто-то неправ :]
Заодно и денег можно заработать :|) И вероятно, если слово и дело будут правильными, денег неплохих \m/

Верно?

Цитата сообщения от rаyman отправленного 21 Мар, 2014 в 12:29

Я вот одного не понимаю - зачем учить в интернете веломагазины тому, как им строить свой бизнес?

Пускай потребитель голосует ногами и крутит педали в другое место |-))

Еще можно показать примером, как нужно строить бизнес и не словом, но делом доказать, что кто-то неправ :]
Заодно и денег можно заработать :|) И вероятно, если слово и дело будут правильными, денег неплохих \m/

Верно?

Подпишусь. Рассуждать о том, правильно ли делает Веломир/Велозона, или нет, имеет смысл, когда ты сам сделал что-то сравнимое. Т.е., четко и однозначно представляешь процесс, условия, ограничения и проблемы и имеешь существенный практический опыт подобных инициатив.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 11:46

Подпишусь. Рассуждать о том, правильно ли делает Веломир/Велозона, или нет, имеет смысл, когда ты сам сделал что-то сравнимое. Т.е., четко и однозначно представляешь процесс, условия, ограничения и проблемы и имеешь существенный практический опыт подобных инициатив.

маркетинг подобными ограничениями пренебрегает.. там все просто (в книжках) - денег в маркетинг вбухал-прибыль выросла...

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 11:46

Советую подумать над одним примером. В СЭЗ Минск все компании начинали в одинаковых условиях. Только вот Аллютех все делает по учебникам - финансирование, кадровую политику, логистику... Все остальные прибегают к услугам маркетологов из Орши, бо они считают Котлера устаревшим и готовы работать по 500 :)

я не маркетолог.. но из Орши :|) .. Работаю в СЭЗ.. на себя.. не за 500.. ситуацию с Алютехом знаю не по учебникам..
кстати это случайно не Вы своими начитками подняли продажи в Гиппо и расширили бизнес Алютеха? не не Вы?.. чего тогда трепаться? или можете похвасться своими успешными проектами? расскажите пожалуйста.. мне очень интересно было бы..

Простите за флуд.

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 21 Мар, 2014 в 13:14

маркетинг подобными ограничениями пренебрегает.. там все просто (в книжках) - денег в маркетинг вбухал-прибыль выросла...

Маркетинг сам по себе ни чем не плох. Но рассуждать об однозначности его результатов и полной применимости в наших условиях я бы не стал. И, в любом случае, несмотря на кажущуюся глупость заявлений типа "сперва добейся", вес конкретного мнения будет определяться именно реальным опытом и результатами утверждающих.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 21 Мар, 2014 в 12:29

Пускай потребитель голосует ногами и крутит педали в другое место |-))

Еще можно показать примером, как нужно строить бизнес и не словом, но делом доказать, что кто-то неправ :]
Заодно и денег можно заработать :|) И вероятно, если слово и дело будут правильными, денег неплохих \m/

Верно?

Так о чем я плачусь в ветке - идти некуда.
У одних запчастей нет, у других желания мне что-то продать.
Никого я не учу. Это мне здесь советуют сесть на стульчик с гвоздиком, бо везде так.

А делом доказать - это не наш метод. Если не нравится работа общественного транспорта, я понимаю что надо первым делом автобус купить? А если ЖЭС - то товарищество собственников?

Александр В. может справку из налоговой принести? Что за манера быстро переходить на личности, если аргументы по доказателсьтву своей точки зрения иссякают?
В СЭЗе на себя - это директор? Может резюме сбросить? Так я не маркетолог. Это область, которую пришлось изучить чтобы хорошо делать свою работу.

lpdot, еще раз. чем маркетинг у нас неприменим? У нас товар не покупают за деньги, сезонности товара нет, выкладка товара не влияет на оборот. Так почему не применяют это? Бо клиент как лох идет на нерест?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

А делом доказать - это не наш метод. Если не нравится работа общественного транспорта, я понимаю что надо первым делом автобус купить? А если ЖЭС - то товарищество собственников?

Пишутся бумаги в соответствующие инстанции, а не пускаются сопли на данную тему на форуме.
Это напоминает рассказ Гайдука про трех наркоманов, которые не могли мышь из под шкафа выгнать, поставили тарелку с кашей на середину комнаты и ждали пока она сама к ним выйдет.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

Александр В. может справку из налоговой принести?

ненадо...

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

Что за манера быстро переходить на личности, если аргументы по доказателсьтву своей точки зрения иссякают?

на личности перешли Вы, когда я Вас попросил обосновать свое утверждение..

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

В СЭЗе на себя - это директор?

копиб трудовой показать?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

Может резюме сбросить?

Боже упаси!!! :) Вы нужнее на своем месте!!

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

Так я не маркетолог. Это область, которую пришлось изучить чтобы хорошо делать свою работу.

это было понятно сразу-Вам не раз говорили, что Вы теоретик..
Есть предложение: ДАВАЙТЕ перестанем препираться, а будем обсуждать отрицательные стороны веломагазинов.

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 21 Мар, 2014 в 16:58

это было понятно сразу-Вам не раз говорили, что Вы теоретик..

Насчет теоретика, это Вы зря. Время от времени развлекаюсь продажей товара клиентам. Так сказать для поддержания формы. Да и исследования рынка приходится проводить регулярно... И прогнозировать.
Именно потому что "знаю о чем говорю", поэтому и участвую в дискуссии.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

lpdot, еще раз. чем маркетинг у нас неприменим? У нас товар не покупают за деньги, сезонности товара нет, выкладка товара не влияет на оборот. Так почему не применяют это? Бо клиент как лох идет на нерест?

Как-то ты быстро с темы на тему скачешь. Начал вроде с моих "утверждений" про Shimano и SRAM, а тут уже на маркетинг в условиях РБ перескочил. Мне, откровенно говоря, про маркетинг не интересно - я высказал свое мнение и развивать его особого желания не испытываю.

P.S. Тем не менее, все же выскажусь: у того же Веломира есть вполне определенный ассортимент запчастей и аксессуаров. Возможно, не такой обширный, как у Драгонбайка, но есть. Т.е., заявления о том, что Веломир этот сегмент игнорирует, заведомо беспочвенны. А то, что они не делают упора на запчасти и аксессуары, сосредоточившись на велосипедах, может быть обусловлено как раз некими неизвестными нам соображениями, связанными с возможностями и ограничениями этого конкретного бизнеса. Более того, я практически уверен, что их ассортимент репрезентативен в рамках их клиентуры, а значит, обоснован экономически.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 17:22

Именно потому что "знаю о чем говорю", поэтому и участвую в дискуссии.

какова емкость спроса по велосипедам и по запчастям в Минске в у.е. в год?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 16:32

Если не нравится работа общественного транспорта, я понимаю что надо первым делом автобус купить?

достаточно личного авто, ведь для успешного работника, в совершенстве владеющего маркетингом , это по силам?

пысы. кстати, в вышеупомянутом алютехе, так вами восхваляемом, маркетологи работают за 500.
Ну и для полноты информации феномена взлета алютеха поинтересуйтесь кто там реальный владелец и про пошлины 4евро за кг на алюминий после создания ТС (таможенного союза).

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 21 Мар, 2014 в 11:46

1 Fut, в интернете полно инфы за счет чего выживает Atlant-M. Погугли. Но статьи надо читать и думать, а не искать свечи зажигания в шоуруме с машинами

ZxV,
2 я где то сказал что владельцы бизнеса балбесы?
3 Я говорю, что они нанимают лохов в обслуживающий персонал. Что сильно отпугивает клиентов.
4 Про накрутки за бугром выше чем у нас тоже можно обсудить. Если бы это так было - несколько человек из барахолки уже давно бы померли с голоду.

1 и что с того?
там свои товар
свои особенности
и свои стратегии
про то что можно зарабатывать на запчастях и сервесе все в курсе
только с какой радости люди должны строить велобизнес по схеме атланта-м
если у них бизнес хорошо идет на продаже готовых велосипедов?
2 сказали в этой теме и не один раз
даже прямо тут через слово
в п3 вы тоже назвали владельцев бизнеса тупыми и балбесами
4 что тут можно осуждать
за 20минут в гугле набирается хорошая статистика
сколько стоит велосипед в сезон у нас и сколько там
везуны из барахолки это отдельный частный случай
уж не думаете ли вы что они берут велосипед "там" по обычной розничной цене...

Все со мной спорящие, не выдавайте желаемое за действительное.
Единственное что я сказал - это то, что персонал во всех веломагазинах имеет квалификацию ниже плинтуса. Даже обозвал их нехорошо ( за что меня и отчитали).
Весь остальной срач свелся к тому "разбираюсь я в маркетинге или нет".
Но ни в одном слове я не обмолвился о неправильно выбранной стратегии владельцем велосипедного бизнеса или как то усомнился в их действиях. :P

lpdot, какой смысл запчастей на Веломире, если "пихарь" в этом магазине считает что магазин зарабатывает на продаже велов? Все эти запчасти - это неликвид. И до июня будет неликвидом, пока "косяк клиентов не спадет". А когда продажи спадут, директор начнет дрючить за объем продаж, может тогда и обратят внимание зачем директор витрину с запцацками поставил.

pashevich, Вы мне хотите заказать маркетинговое исследование? Вы представляете как оно делается? Вы представляете его стоимость? Если нет, тогда обратитесь к маркетологам не читавших, но осуждающих Котлера.
Если же Вы хотите для общего развития - то есть журнал "статистика ВЭД Беларуси". За точным названием и где купить - стучите в личку. По коду ТНВЭД можно будет оценить объем ввоза велов в 2013 году, а на 2014 скорректировать по тренду. (Причем зачем объем в уе? Можно и в количество пересчитать, взяв стоимость "среднего" вела. А под этот объем расчитать сколько надо щитков и пульсометров)
По запчастям немного сложнее. У меня мнение ( опять же мнение!) что запчасти ввозятся из РФ. Поэтому с ходу методику мне придумать сложно.

ZxV, фамилия Адизес говорит о чем нибудь? Почитайте на досуге. Может и поймете о чем я...
Лень читать всего Адизеса, погуглите "жизненный цикл организации".
Не поймете с первого раза - ничего страшного. Я тоже понял о чем он написал только после нескольких лет.

питъ, чтобы не открывать новый срач по терминам "насколько я маркетолог" - спросите лучше что такое СЭЗ у Александр В. Я бы тоже не платил больше 500 маркетологу, который не знает чем СЭЗ отличается от территории таможенного союза.