ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

zaz911 поздравляю вас, вы очередной трололо-фантазер, обитающий в параллельной вселенной, с разбегу прыгнувший на все те же грабли, как и все другие фантазеры в этой теме.

Цитата сообщения от scientist отправленного 3 Апр, 2014 в 03:01
Цитата сообщения от zaz911 отправленного 3 Апр, 2014 в 01:25

Что бы понять ситуацию в каком болоте мы сидим, съездите в ту же Москву на вело рынок. Как вам ларёк где продают вело перчатки 78 наименований! Вспоминаю вело магазин в Питере в том году ездили кататься туда 40 чел). Вело магазин для пафосных вело злыдней). Тросики 15 цветов, спицы 25 цветов и т д)).

И какой в этом толк? Кто будет ставить себе цветные спицы непонятно какого производителя? Это со стороны прикольно наблюдать такой ассортимент, а как дело дойдет до покупки, вы выберете черные.
Нам нужны качественные товары, пусть и не в таком большом количестве. Они вроде есть.

Опять же, доходы в Москве другие и люди могут себе позволить 500$ на тюнинг, а у нас далеко не каждый имеет велосипед за такую цену.

Есть спрос, есть предложения. Так же я не думаю что в том же Питерском магазине будут продавать эти спицы непонятно какого бренда. Речь как бы о том что рынок подстраивается под спрос. Есть спрос, есть предложения. И тут как бы не надо ссылаться на численность населения и финансовое положения этого населения). В том году катали по Украине. Были в городах как наше Молодечно. Два вело магазина. Два разных города. В одном магазине глядя на ассортимент хотелось бы сказать дай Бог что бы у нас такой был! Про оформления со старыми раритетными великами я помолчу. Другой город другой магазин. Вывеска продажа велосипедов. На стенке висит вел. ( фото так и не нашёл, хоть и фоткал)), заходим раскатив губы. А нет велосипедов. Спортивный шмот продают. А где велы, спрашиваем мы. Продавщица достаёт 2 каталога. Выбирайте. В течении недели привезём)).
Два магазина и два разных подхода к покупателям и видения бизнеса. Не надо заострять своё внимания аля так этож Москва а мы живём в деревне Минск! Особенно про финансы не надо говорить)). Видя как с каждым годом вело парк шикарных велов от 1000дол становится всё больше и больше. А есть и такие что и за 10 000 гоняют). Я затрагиваю проблему навязчивого вело бизнеса у нас в наших магазинах. Нам не дают права выбора. Нам этот выбор навязывают. И ещё если мы бухтим и нам не нравится то нам ещё грубят).
Вы правильно сказали что нам надо качественные товары хотя бы в небольшом количестве. Но магазинов которые их могут предложит ОЧЕНЬ! Мало. Учитывая желающих купить их. Я лично как многие тут ребята с форума давным давно заказываем вело одежду, вело обувь, вело детали с европейских магазинах. Я бы покупал их у нас но нет размеров, нет тех деталей. Про покрышки я помолчу)) И мне не надо швальбе за 50 дол)). Уже велы народ стал покупать за границей. Часто на( мелких ) соревнованиях спрашиваю у народа где вело обувь покупали под контакты. 98% покупали далеко от сюда не видно)), а говорю так у нас такие же продают! Ответ! – Ты что! Ты видел какие цены! Я померил у нас в магазине а с Европы заказал на много дешевле)).

Цитата сообщения от fut отправленного 3 Апр, 2014 в 05:03

zaz911 поздравляю вас, вы очередной трололо-фантазер, обитающий в параллельной вселенной, с разбегу прыгнувший на все те же грабли, как и все другие фантазеры в этой теме.

Аркадий я вас очень понимаю. (20 лет власти), для вашей нежной психики не прошли даром). А бы чарка а бы шкварка). Пожелаю вам и вашему ашану доброго попутного ветра на велодорожке в параллельной вселенной под названием Тро ло ло. ). Усе будя добра).
Вот так вот. А вы хотите что бы нас в магазинах уважали)). Fut молодчина. Он ответ на все наши фантазии по поводу сервиса и т д)).Какие вам магазины!? Какой вам ассортимент?! Вы фантазёры живущие в другом вселенной!)) Без комментариев) |-)_)
P S . Хоть настроение подняли на нудном дежурстве)). Пасиб)).

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 3 Апр, 2014 в 05:48

Аркадий я вас очень понимаю. (20 лет власти), для вашей нежной психики не прошли даром). А бы чарка а бы шкварка). Пожелаю вам и вашему ашану доброго попутного ветра на велодорожке в параллельной вселенной под названием Тро ло ло. ). Усе будя добра).
Вот так вот. А вы хотите что бы нас в магазинах уважали)). Fut молодчина. Он ответ на все наши фантазии по поводу сервиса и т д)).Какие вам магазины!? Какой вам ассортимент?! Вы фантазёры живущие в другом вселенной!)) Без комментариев) |-)_)
P S . Хоть настроение подняли на нудном дежурстве)). Пасиб)).

Намекну по другому: вы сами, постом выше, отлично расписали причину отсутствия у нас как разнообразия, так и запчастей высокого уровня. Пока вы будите хотеть цены в розничных оффлайн магазинах как на мего-интернет площадках на скидках, до тех пор таким выбор и будет, ну ли пока не сделают нормальный налог на ввозимые покупки с интернет магазинов от 20 евро. Ну и что бы не повторяться: прочитайте последние 10-30 страниц этой темы, а лучше всю: в ней расписано подробно, почему ваша хотелка находится за гранью реальности и адекватности.

пс: я рад за ваш крутой велосипед, но не спешите другие называть "ашанами", а то можно слегка попасть впросак.

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 3 Апр, 2014 в 05:48

Вот так вот. А вы хотите что бы нас в магазинах уважали))

Т.е. по вашему уважение к вам проснется, если вы придете в веломагазин, спросите наличие чашек PressFit Sram или вилочное масло на Fox и устроите им разнос, что такой мегапопулярной вещи в наличии нету?
У меня знакомый переживает тоже, что не может просто прийти в магазин и купить комплект промов для своей подвески.
Я проезжал мимо райдера и спросил гидру на Avid. Продавец не поленился посмотреть по базе и убедился, что нету таких.
Вчера были в мастерской, мастера сказали, что на месяц вперед расписана очередь на полное ТО. И задача магазина обеспечить мастерские ЗЧ для этих велов.
Что это за байки легко выяснить, если посидеть где-то рядом с ВД в выходные с бумажкой и позаписывать. Сомневаюсь, что насчитаете много кадейлов с лефти и спешей с брейнами.
Лично мне не приходит в голову, что же такое дорогое, чего вам конкретно не хватает, должен закупать магазин, чтобы это было популярным и расходилось достаточно быстро, чтобы не перекидывать это в течение года на складе, в надежде что кто-то купит.
Предложите свой список.
Пару лет назад был в драгоне, спрашивал звезды на XT. Мне ответили удивленно, что такое дорогое оборудование не закупают. Был недавно там же - есть такая система в наличии.
Мое мнение - спрос рождает предложение. Если люди будут приходить в магазин и спрашивать, то руководство на основании этого сможет формировать закупку. Но именно просто спрашивать, а не напрягать продавцов возмущением, а потом еще на форуме гвалт подымать.
Был в драгоне, искал подфляжник с боковой загрузкой. На витрине не нашел, на всякий случай спросил у продавца. Он ответил, что впервые о таких слышит. Я поблагодарил и ушел. Если придет еще сотня таких как я и спросит такой же флягодержатель - они такие закупят. Вот и все решение проблемы.
Говорите нет нормальных грипс? Lizard Skins, Ritchey? На веле жены и сына стоят какие-то Z-Velo купленные у нас в магазине, им нравятся. У меня Ritchey "из-за бугра".
Говорите нет нормальных перч? Giro, 661? Я на китайских катаю уже который год, вполне доволен. У жены и сына тоже купленные в наших магазинах, тоже довольны.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Апр, 2014 в 11:36

Лично мне не приходит в голову, что же такое дорогое, чего вам конкретно не хватает, должен закупать магазин, чтобы это было популярным и расходилось достаточно быстро, чтобы не перекидывать это в течение года на складе, в надежде что кто-то купит.
Предложите свой список.

Ему нужны швальбы в наличии в РБ по цене скидки на БД.
Примерно раз в месяц появляются очередные мечтатели даже не догадывающиеся о том, откуда берется конечная цена. Аргумент один: БАРЫГИ КРУГОМ, один я стою весь в белом, красивый.

Цитата сообщения от fut отправленного 3 Апр, 2014 в 12:29

Ему нужны швальбы в наличии в РБ по цене скидки на БД.
Примерно раз в месяц появляются очередные мечтатели даже не догадывающиеся о том, откуда берется конечная цена. Аргумент один: БАРЫГИ КРУГОМ, один я стою весь в белом, красивый.

Да кто ж спорит, есть и барыги. И на форуме хватает барыг, купивших за 30 поддельные карборули ричи, выдающие их за оригинальные по 60.
Но я не верю, что менеджер магазина будет сидеть-мониторить БД, БК, чейн и др. на предмет скидок, заботливо эти товары оттуда выкупать, а потом с минимальной накруткой продавать у нас в магазинах.
И то половина тех, кто знает чем фолдинговая швальба отличается от какой проволочной кенды, начнет морщить носик, типа мы и сами можем купить без накрутки на БД.

Выход простой. Вылазьте из машин и метро, катайтесь больше, вытаскивайте друзей и их друзей. За покупками приходите в наши магазины, они, благодаря увеличению закупок смогут и расширить существующие и наладить новые каналы. И будет тогда и у нас швальба (и не только) по хорошим ценам, потому что сама швальба придет и начнет уговаривать тот же драгон, чтобы тот согласился продавать их покрыхи.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Апр, 2014 в 12:42

Но я не верю, что менеджер магазина будет сидеть-мониторить БД, БК, чейн и др. на предмет скидок, заботливо эти товары оттуда выкупать, а потом с минимальной накруткой продавать у нас в магазинах.

Ишь, не верит он. А должны!
Ну есть еще вариант закупить у производителя, тысяч 10 пар, загрузить на склад и продавать лет 10-20.

пс: ох сделали бы налог от 20 евро + ррц на все велики, вот тогда бы завыли.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Апр, 2014 в 12:42

Но я не верю, что менеджер магазина будет сидеть-мониторить БД, БК, чейн и др. на предмет скидок, заботливо эти товары оттуда выкупать, а потом с минимальной накруткой продавать у нас в магазинах.

О чем тут дальше говорить? БД, БК, чейн и др. - это розничные магизины с изначально высокой наценкой. Менеджер магазина будет покупать оптом по еще более низкой цене и с другими условиями.
Покупать на БД, БК, ПК, ГК и продавать втридорого - удел имено что мелких барыг с рынка и барахолки.

Цитата сообщения от scientist отправленного 3 Апр, 2014 в 13:38

О чем тут дальше говорить? БД, БК, чейн и др. - это розничные магизины с изначально высокой наценкой. Менеджер магазина будет покупать оптом по еще более низкой цене и с другими условиями.
Покупать на БД, БК, ПК, ГК и продавать втридорого - удел имено что мелких барыг с рынка и барахолки.

Так Фут и такой вариант описывал.
Нужно заказать товар оптом (что подразумевает определенное немалое количество умноженное на количество номенклатур) у поставщика, привезти, грохнуть на склад, прикинуть наценку и вывесить в магазине.
Далее за весь сезон приезжает пара покупателей, которые берут товар по цене, сравнимой с ценами розничных иностранных магазинов на скидке. Покупатель радуется, продавец - нет. Ибо хорошего и сравнительно дорогого товара много, а желающих его купить как-то не особо. Ведь будет как в анекдоте про йогурт и портвейн.
В итоге данный рискнувший магазин либо будет биться за каждого покупателя, рассыпаясь мелким бесом на тему каждого товара и почему вот этот товар лучше, либо просто потеряет клиентуру.
Вот и получается, что ради одного-двух покупателей магазин должен держать в наличии некие дорогие компоненты, купить которые оптом магазин не может себе позволить. Значит либо покупает в розницу на скидках, либо не покупает вообще.
Не так давно был случай, человек покупал колеса. Купил, спрашивает - а где тут можно камеры купить. Вспоминаю, что рядом есть магазинчик. Идем туда, камеры есть по 60 тыс. Человек в шоке, говорит, что дорого (марку камер даже не смотрел) и он где-то там их берет по 24 тыс. Уходит без покупок. Я молча иду домой смотреть цены и таких цен не нахожу даже в драгоне на самые дешевые камеры.

напоминает разговор слепых с глухими.

Всем кто разбирается в велорынке лучше чем я:
Вам что говорят? Что все магазины в РБ "положили болт на клиента и хотят чтобы тупой клиент покупал то что у них есть". Причем желательно в 3 раза дороже, при чем лучше всего чтобы велосипед сразу. Причем обосновывают это каким то эфимерным малым рынком велосипедов. И любой магазин делает все возможное, чтобы клиент не обратился во второй раз. Прямо из кожи вон лезет. Еще сезон не начался, а уже косяки посыпались. Еще косяк клиентов не пошел, а они уже покупателей назад отправляют. Камеру этому придурку надо! Иш чего удумал!
А то что у придурка-клиента завтра может запой произойти и он выйдя из запоя в полубессознательном состоянии пойдет покупать велосипед, но его уже никак не затащишь в "гостеприимный магазин". А продавцы все ждут, что вдруг клиенты "как попрут сотнями", им тут же сделают сервис.
И вот что лично мне непонятно. Почему в любом другом "купи-продай" клиенты нарабатываются годами по крупицам, по одному, по два. А вот в рынке велосипедов все должно произойти само и сразу!

И что делает клиент. Правильно. Голосует ногами. Куда? Да куда угодно, только бы здесь не купить.
А все продавцы дальше ковыряются в носу "вот будет рынок, мы тогда заработаем". А откуда рынку взяться, если порции приходящих на рынок маленькие и 90% тут же распугивают "беларуским сервисом"

Я как-то перестал убеждать местных - у них один ответ что я лох в рынке велосипедов. Думают так же как продавцы. Поэтому я и не гружу их дальше стоимостью/ценностью, АРПУ, средним чеком, расходами на удержание/возврат клиента... Они считают это "выдумками". Ответ один - рынка нет. Вот завтра рынок вырастет - все и заработает.
Какое нет? У меня во дворе лесапедистов "не на ашанах" уже штук 8. Детей на ашанах штук 5 и взрослых на ашанах человека 3. И это на "синем районе", не спальном, 5-этажном. 3 года назад я был единственным.
Я вижу рост в 16 раз за 3 года, а сервис за 3 года не поменялся.

Да не заработают никогда продавцы как надо. Придумают другую причину. Дай нашим веломагазинам Чейн в аренду на 1 год, так они и оттуда всех клиентов распугают. И придумают причину почему клиенты распугались.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 3 Апр, 2014 в 16:36

Я как-то перестал убеждать местных - у них один ответ что я лох в рынке велосипедов. Думают так же как продавцы. Поэтому я и не гружу их дальше стоимостью/ценностью, АРПУ, средним чеком, расходами на удержание/возврат клиента... Они считают это "выдумками". Ответ один - рынка нет. Вот завтра рынок вырастет - все и заработает.
Какое нет? У меня во дворе лесапедистов "не на ашанах" уже штук 8. Детей на ашанах штук 5 и взрослых на ашанах человека 3. И это на "синем районе", не спальном, 5-этажном. 3 года назад я был единственным.
Я вижу рост в 16 раз за 3 года, а сервис за 3 года не поменялся.

Да не заработают никогда продавцы как надо. Придумают другую причину. Дай нашим веломагазинам Чейн в аренду на 1 год, так они и оттуда всех клиентов распугают. И придумают причину почему клиенты распугались.

  1. Ну раз вы так разбираетесь в велобизнесе, то можно увидеть от вас расчет конечной розничной цены покрышки швальба? Вот не поленитесь и попробуйте рассчитать цену. А потом уже сотрясайте воздух своими хотелками.
  2. Сервис не поменялся за три года? ))) Даже я, зайдя в веломагазин за 5 лет три раза вижу огромный рост что мастерских, что выбора запчастей, что выбора велосипедов. Просто вы освоили интернет заказы и вам видимо крышу снесло на почве того, что вам вдруг показалось, что у нас барыги, а "там" все дешего. Тот же чейн не был бы таким успешным, если бы он продавал за ту же цену, что и офлайн магазины, чего вы требуете от магазинов в РБ. Погуглите НЕ интернет магазины Европы, Англии, имеющие доставку только по одной стране либо имеющие на сайте лишь прайс. Ваш свежесозданный чейном шаблон разорвется в клочья.
  3. Русские бы распугали клиентов с Чейна? ))) Да большего бардака, количества разводов на ненужные покупки, количества разводов на альтернативные покупки вы не встретите нигде. Ощущение, что ченом заправляют либо цигане, либо хохлы. Он успешен просто потому, что нет альтернативы его скидкам в 65+%, вы же, судя по написанному, то ли маркетолог, то ли бухгалтер. неужели вам не понятны настолько очевидные вещи?
Цитата сообщения от fut отправленного 3 Апр, 2014 в 17:11
  1. Ну раз вы так разбираетесь в велобизнесе, то можно увидеть от вас расчет конечной розничной цены покрышки швальба? Вот не поленитесь и попробуйте рассчитать цену. А потом уже сотрясайте воздух своими хотелками.
  2. Сервис не поменялся за три года? ))) Даже я, зайдя в веломагазин за 5 лет три раза вижу огромный рост что мастерских, что выбора запчастей, что выбора велосипедов. Просто вы освоили интернет заказы и вам видимо крышу снесло на почве того, что вам вдруг показалось, что у нас барыги, а "там" все дешего. Тот же чейн не был бы таким успешным, если бы он продавал за ту же цену, что и офлайн магазины, чего вы требуете от магазинов в РБ. Погуглите НЕ интернет магазины Европы, Англии, имеющие доставку только по одной стране либо имеющие на сайте лишь прайс. Ваш свежесозданный чейном шаблон разорвется в клочья.
  3. Русские бы распугали клиентов с Чейна? ))) Да большего бардака, количества разводов на ненужные покупки, количества разводов на альтернативные покупки вы не встретите нигде. Ощущение, что ченом заправляют либо цигане, либо хохлы. Он успешен просто потому, что нет альтернативы его скидкам в 65+%, вы же, судя по написанному, то ли маркетолог, то ли бухгалтер. неужели вам не понятны настолько очевидные вещи?

Fut/ взорву мозг лично Вам.
Потребитель платит деньги не цену товара, а за ценность товара.
Создайте иммидж того, что ездить надо только на Швальбе и поставьте ценник 100 уе, а пенсионерам 95 уе.
У Вас очередь будет.
Но ведь для этого надо стараться, а не в носу ковырять когда "лох пойдет на нерест".
это называется "создать спрос".

Скажу Вам по секрету. Ничего не купил на Чейне. Все покупал здесь. Матерился, но покупал. Потому что сцуко ломалось сегодня, а ехать надо было через два дня. И мне пофиг что на Чейне это стоит в два раза дешевле.
Те постулат о снесенной крыше скидками немного не корректен.
И на Чейн я пойду не потому что мне надо сэкономить, а потому что мне надо самому разобраться в товаре, прийти и уговорить продавца донести до кассы.

У меня во дворе малой на ашане приехал в середине прошлого лета. Стоковая тормозная колодка лопнула не проехав 100 км. Его отец в Минске не смог найти колодку! В мастерские было не вбиться. В магазинах "запчасти для ашанов" рекомендовали покупать на рынке. На рынке говорили привезти образец. Я этому папе до сих пор не могу объяснить, почему к его ашану подошла колодка, которую я купил на Драгоне, а он там не смог.
Ну ка обоснуйте мне с точки зрения маркетолога или бухгалтера почему бедный папа ходил по кругу с неделю.
Потому что у нас рынка нет? Или потому что этот папа дурак?
Так судя по форуму у нас все дураки, кто хочет обменять свои кровные деньги на сервис...

Обслуживание, это просто человеческий фактор. Велосипеды тут ни при чем

Ассортимент и цены связаны. Например по договоренности с поставщиком для достижения хорошей оптовой цены можно купить тысячу швальб или тысячу рубен. Ценник отличается в разы. Захочет ли продавец брать на себя священную миссию просвящения покупателей, которые просто пришли покрышку купить, что вот эта покрыха, в разы дороже, лучше чем та, что выбрал клиент? Что-то я сомневаюсь.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 3 Апр, 2014 в 18:10

Потребитель платит деньги не цену товара, а за ценность товара.
Создайте иммидж того, что ездить надо только на Швальбе и поставьте ценник 100 уе, а пенсионерам 95 уе.
У Вас очередь будет.1
Но ведь для этого надо стараться, а не в носу ковырять когда "лох пойдет на нерест".
это называется "создать спрос".

От такого "создания спроса" покупатели сваливают к тому продавцу, которые не грузит их необходимостью потратить 40 баксов вместо 10.
А еще вел за 2к. Велокомп CatEye, шлем Rudy Project, перчи SixSixOne, велоочки Oakley...
От такого имиджа и нереста покупатель вымрет.
Наши магазины пока не готовы превращаться в велобутики.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 3 Апр, 2014 в 18:10

У меня во дворе малой на ашане приехал в середине прошлого лета. Стоковая тормозная колодка лопнула не проехав 100 км. Его отец в Минске не смог найти колодку! В мастерские было не вбиться. В магазинах "запчасти для ашанов" рекомендовали покупать на рынке. На рынке говорили привезти образец. Я этому папе до сих пор не могу объяснить, почему к его ашану подошла колодка, которую я купил на Драгоне, а он там не смог.
Ну ка обоснуйте мне с точки зрения маркетолога или бухгалтера почему бедный папа ходил по кругу с неделю.
Потому что у нас рынка нет? Или потому что этот папа дурак?

Это бред. Если приехать не в час пик со своим велом или хотя бы с тормозом, то помогут и подберут. А так небось продавцы "в мыле", а этот мифический папа постоял, потоптался, понял, что сам ничего не выберет, а внятно объяснить что ему надо не смог, вот и ушел ни с чем.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Апр, 2014 в 18:31

Обслуживание, это просто человеческий фактор. Велосипеды тут ни при чем

Ассортимент и цены связаны. Например по договоренности с поставщиком для достижения хорошей оптовой цены можно купить тысячу швальб или тысячу рубен. Ценник отличается в разы. Захочет ли продавец брать на себя священную миссию просвящения покупателей, которые просто пришли покрышку купить, что вот эта покрыха, в разы дороже лучше чем та, что выбрал клиент? Что-то я сомневаюсь.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 3 Апр, 2014 в 18:10

Потребитель платит деньги не цену товара, а за ценность товара.
Создайте иммидж того, что ездить надо только на Швальбе и поставьте ценник 100 уе, а пенсионерам 95 уе.
У Вас очередь будет.1
Но ведь для этого надо стараться, а не в носу ковырять когда "лох пойдет на нерест".
это называется "создать спрос".

От такого "создания спроса" покупатели сваливают к тому продавцу, которые не грузит их необходимостью потратить 40 баксов вместо 10.
А еще вел за 2к. Велокомп CatEye, шлем Rudy Project, перчи SixSixOne, велоочки Oakley...
Наши магазины пока не готовы превращаться в велобутики.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 3 Апр, 2014 в 18:10

У меня во дворе малой на ашане приехал в середине прошлого лета. Стоковая тормозная колодка лопнула не проехав 100 км. Его отец в Минске не смог найти колодку! В мастерские было не вбиться. В магазинах "запчасти для ашанов" рекомендовали покупать на рынке. На рынке говорили привезти образец. Я этому папе до сих пор не могу объяснить, почему к его ашану подошла колодка, которую я купил на Драгоне, а он там не смог.
Ну ка обоснуйте мне с точки зрения маркетолога или бухгалтера почему бедный папа ходил по кругу с неделю.
Потому что у нас рынка нет? Или потому что этот папа дурак?

Это бред. Если приехать не в час пик со своим велом или хотя бы с тормозом, то помогут и подберут. А так небось продавцы "в мыле", а этот мифический папа постоял, потоптался, понял, что сам ничего не выберет, а внятно объяснить что ему надо не смог, вот и ушел ни с чем.

Еще раз.
Продайте моей жене Cube LTD Pro 2014 новый в коробке за 500 дол.
Они ни за что его у Вас не купит!
И теперь объясните мне как цена влияет на объем покупок.
А когда у меня полетел шатун - я купил новую систему за 240 тыс вместо того чтобы за 60 тыс починить старую.
Потому что на новой системе я уехал в покатушку через 2 дня, а шатун забрал бы только в понедельник.
Объясните мне сколько я сэкономил и как это повлияло на прибыль магазина.

;D ;D ;D

от изящно созданного спроса клиенты косяком валят и во второй раз и в третий

;D ;D ;D

Ну а что клиент дурак, что не смог убедить продавца продать товар в магазине, я уже и без Вас понял. Мне это уже популярно здесь объяснили не только Вы. У нас рынка велосипедов нет. Я тоже знаю.

Про приехать в мастерскую в удобное для мастерской время - это тоже мощно. У нас же клиент для чего нужен? Прально! Чтобы в рабочее время ездил по мастерским. Ему начальство деньги платит за то что он в рабочее время по мастерским ездил. А еще удобно вел возить с собой.
А еще мог бы до зимы потерпеть. Что за нищебродство! неужели нельзя новый вел купить? Если колодка лопнула.