ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

модераторы, может вырезать последние баталии в отдельную тему?

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 7 Апр, 2014 в 21:01

вы тут столько срача влили .... наверное все магазины объездили и сделали такой вывод.
раз уж вы везде были, подскажите :

где точно есть спицы 258 мм :)

у меня есть, Wheelsmith 2.0 нержавейка, всегда в наличии все размеры начиная от 190мм. Любые другие под заказ (1-2 дня).
но это на другой стороне глобуса. :(

Цитата сообщения от rusel отправленного 8 Апр, 2014 в 06:31
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 7 Апр, 2014 в 21:01

вы тут столько срача влили .... наверное все магазины объездили и сделали такой вывод.
раз уж вы везде были, подскажите :

где точно есть спицы 258 мм :)

у меня есть, Wheelsmith 2.0 нержавейка, всегда в наличии все размеры начиная от 190мм. Любые другие под заказ (1-2 дня).
но это на другой стороне глобуса. :(

ну там я бы сразу колёса купил.
а тут заказывать всё надо

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 8 Апр, 2014 в 08:31
Цитата сообщения от rusel отправленного 8 Апр, 2014 в 06:31
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 7 Апр, 2014 в 21:01

вы тут столько срача влили .... наверное все магазины объездили и сделали такой вывод.
раз уж вы везде были, подскажите :

где точно есть спицы 258 мм :)

у меня есть, Wheelsmith 2.0 нержавейка, всегда в наличии все размеры начиная от 190мм. Любые другие под заказ (1-2 дня).
но это на другой стороне глобуса. :(

ну там я бы сразу колёса купил.
а тут заказывать всё надо

это смотря какие вам нужны. география/спрос определяет наличие.
на фикс/сингл большой выбор, а мтб 26/29 выбор невелик. НУ мы же не Вистлер. я ДХ байки 2-3 раза в год вижу.

но опять же под заказ все, что угодно 1-4 дня.ассортимент чейна, но цена как на офф сайте. ;)

upd: v polovine bikeshopov Brooklina na voprosy "kolodki dlja Formuly ili maslo v Toru sdelajut treugol'nye glaza"

Цитата сообщения от rusel отправленного 8 Апр, 2014 в 08:54
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 8 Апр, 2014 в 08:31
Цитата сообщения от rusel отправленного 8 Апр, 2014 в 06:31
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 7 Апр, 2014 в 21:01

вы тут столько срача влили .... наверное все магазины объездили и сделали такой вывод.
раз уж вы везде были, подскажите :

где точно есть спицы 258 мм :)

у меня есть, Wheelsmith 2.0 нержавейка, всегда в наличии все размеры начиная от 190мм. Любые другие под заказ (1-2 дня).
но это на другой стороне глобуса. :(

ну там я бы сразу колёса купил.
а тут заказывать всё надо

это смотря какие вам нужны. география/спрос определяет наличие.
на фикс/сингл большой выбор, а мтб 26/29 выбор невелик. НУ мы же не Вистлер. я ДХ байки 2-3 раза в год вижу.

но опять же под заказ все, что угодно 1-4 дня.ассортимент чейна, но цена как на офф сайте. ;)

upd: v polovine bikeshopov Brooklina na voprosy "kolodki dlja Formuly ili maslo v Toru sdelajut treugol'nye glaza"

ну у вас проще всё-равно. Разве есть налог свыше 120 евро ? разве есть эта е....ля с таможней ?

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 8 Апр, 2014 в 09:01

Разве есть налог свыше 120 евро ? разве есть эта е....ля с таможней ?

Внутри сраны - нет. Из-за рубежа - таки да, и таможня вполне может выесть вам мозг.

Цитата сообщения от fut отправленного 8 Апр, 2014 в 06:12

отдать 100$ за переборку всего вела - дорага, надо за 100 тыр.

300 тыр. на самом деле было в прайсе одной известной мастерской. Выглядит адекватно за 1-2 часа работы.
А за 100$ я лучше куплю на ebay необходимые инструменты и сам с мануалами в выходные все сделаю.

Цитата сообщения от scientist отправленного 8 Апр, 2014 в 12:31
Цитата сообщения от fut отправленного 8 Апр, 2014 в 06:12

отдать 100$ за переборку всего вела - дорага, надо за 100 тыр.

300 тыр. на самом деле было в прайсе одной известной мастерской. Выглядит адекватно за 1-2 часа работы.
А за 100$ я лучше куплю на ebay необходимые инструменты и сам с мануалами в выходные все сделаю.

Вот именно, что мы хотим европейский уровень сервиса, платя по беларуски, такого не бывает и быть не может.
А 300 тыр выглядит адекватно для мастерской в 1-2 работника и 15 метров самой мастерской.
Если мне память не изменяет, то в прайсе, который я упоминал, 30 евро стоит настроить переклюк со смазкой цепи.

Продавцы и потребители - часть единой системы. Система развивается в целом. Продавец, обогнавший потребности рынка, проиграет. Покупатель, захотевший чего-то большего, аналогично.
Поэтому глупо обвинять только и исключительно одну из сторон (в жадности, в нежелании развиваться, в чем угодно).

avg_gf

Вам несколько раз несколько людей указали на то, что при общей правильности ваших суждений, вы теоретик, а право сидеть в одной песочнице с практиками надо заработать.
Недавний выпускник?
Вы мне напомнили меня. Я хорошо учился в универе, писал работы на сложные темы, за которые никто не брался, читал Фридмана в оригинале, переводов не было. Придя на работу в элитное подразделение крупнейшего гос предприятия, ощутил всю разницу между теоретическими познаниями и реалиями практической работы.
Это я к чему. Все эти базары на форуме - лишь бла бла бла. Если ты такой спец и всех уверяешь в правильности своих суждений, докажи! Есть небольшой розничный торговый обьект. Задача - увеличить прибыль за, пусть 4 месяца на, пусть 30%. По итогам получишь 30% от дополнительно заработанных денег. Связь в личку. Хватит балаболить.

Цитата сообщения от sev1237 отправленного 8 Апр, 2014 в 15:57

avg_gf

Вам несколько раз несколько людей указали на то, что при общей правильности ваших суждений, вы теоретик, а право сидеть в одной песочнице с практиками надо заработать.
Недавний выпускник?
Вы мне напомнили меня. Я хорошо учился в универе, писал работы на сложные темы, за которые никто не брался, читал Фридмана в оригинале, переводов не было. Придя на работу в элитное подразделение крупнейшего гос предприятия, ощутил всю разницу между теоретическими познаниями и реалиями практической работы.
Это я к чему. Все эти базары на форуме - лишь бла бла бла. Если ты такой спец и всех уверяешь в правильности своих суждений, докажи! Есть небольшой розничный торговый обьект. Задача - увеличить прибыль за, пусть 4 месяца на, пусть 30%. По итогам получишь 30% от дополнительно заработанных денег. Связь в личку. Хватит балаболить.

Мне что? Программисты указали, что я теоретик? Я им должен доказывать что то? Я уже сижу в песочнице. И не первый год. И довольно нормально сижу. И знаю о чем говорю, потому что применяю это каждый день. И мне смешно слышать что я теоретик. Я все прошел сначала на практике, потом получил образование в этой области и теперь знаю как что называется и могу повторять результат. Но для достижения этого результата необходима слаженная работа всех. И отсутствие текучки персонала, и его постоянное обучение.

Во вторых, мы с Вами катали или пиво вместе пили, что Вы ко мне на "ТЫ"?

Вообще отличная логическая цепочка - уровень обслуживания в магазине низкий - потому что я теоретик. Причем мои личные качества к уровню обслуживания клиента и отслеживанием лояльности клиента? Из тех мест, где я работал - за такое поведение продавцы вылетали бы со свистом "с волчьим билетом". Не нравится мое мнение - аргументируйте косяки продавцов на примере других постов с претензиями.

ЗЫ/ Мой телефон в личке. Ни от кого не скрываю. Нужна консультация - звоните. Но все обращения на "ты" идут лесом. Поднять в июне продажу лыж на 30% - тоже без меня. Предложения - "ты подними продажи на 30%, но мы ничего делать не будем. совсем ничего" тоже оставьте в болталке. Предложения за 4 месяца поднять продажи на 30% тоже говорит о "фразе с потолка". Внедрение только системы оценки продаж займет не меньше 1 года.
Чтобы управлять чем-то - это сначала надо измерить. А 1С никогда не была источником достоверной информации.
Я уже не говорю о том, что оценка изменений может произойти как минимум за 1 год.
Кстати, натаскивать розничных продавцов - тоже не ко мне.

ЗЫ2/ я услышал только один аргумент - недостаток объема рынка для оказания качественной услуги. Но опять же никаких доказательств. Причем говорят, что только в этом году можно что то начинать делать. Но если можно, то почему сервис на том же уровне? ZxV высказал мысль, что основные деньги делают велы 400-600 дол. Навалом велов, а сервиса все нет.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 8 Апр, 2014 в 18:09

Мне что? Программисты указали, что я теоретик? Я им должен доказывать что то?

Вот тут хорошо. Программисты отрицают законы физики и при этом считают себя спецами во всём. Профессия, годная для тэг-троллинга.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 8 Апр, 2014 в 18:09

Во вторых, мы с Вами катали или пиво вместе пили, что Вы ко мне на "ТЫ"?

А вот тут уже демонстрация слабой позиции. Аргументы типа "мы в бане не парились, чтоб на ты переходить" - это уровень двадцатипятилетних юристов. Плохой, негодный аргумент. В тридцать восемь лет - откровенный слив.

... Это я так, пять копеек вставил. Продолжайте, мужики. Бокс!

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 8 Апр, 2014 в 18:09
Цитата сообщения от sev1237 отправленного 8 Апр, 2014 в 15:57

avg_gf

Вам несколько раз несколько людей указали на то, что при общей правильности ваших суждений, вы теоретик, а право сидеть в одной песочнице с практиками надо заработать.
Недавний выпускник?
Вы мне напомнили меня. Я хорошо учился в универе, писал работы на сложные темы, за которые никто не брался, читал Фридмана в оригинале, переводов не было. Придя на работу в элитное подразделение крупнейшего гос предприятия, ощутил всю разницу между теоретическими познаниями и реалиями практической работы.
Это я к чему. Все эти базары на форуме - лишь бла бла бла. Если ты такой спец и всех уверяешь в правильности своих суждений, докажи! Есть небольшой розничный торговый обьект. Задача - увеличить прибыль за, пусть 4 месяца на, пусть 30%. По итогам получишь 30% от дополнительно заработанных денег. Связь в личку. Хватит балаболить.

Мне что? Программисты указали, что я теоретик? Я им должен доказывать что то? Я уже сижу в песочнице. И не первый год. И довольно нормально сижу. И знаю о чем говорю, потому что применяю это каждый день. И мне смешно слышать что я теоретик. Я все прошел сначала на практике, потом получил образование в этой области и теперь знаю как что называется и могу повторять результат. Но для достижения этого результата необходима слаженная работа всех. И отсутствие текучки персонала, и его постоянное обучение.

Во вторых, мы с Вами катали или пиво вместе пили, что Вы ко мне на "ТЫ"?

Вообще отличная логическая цепочка - уровень обслуживания в магазине низкий - потому что я теоретик. Причем мои личные качества к уровню обслуживания клиента и отслеживанием лояльности клиента? Из тех мест, где я работал - за такое поведение продавцы вылетали бы со свистом "с волчьим билетом". Не нравится мое мнение - аргументируйте косяки продавцов на примере других постов с претензиями.

ЗЫ/ Мой телефон в личке. Ни от кого не скрываю. Нужна консультация - звоните. Но все обращения на "ты" идут лесом. Поднять в июне продажу лыж на 30% - тоже без меня. Предложения - "ты подними продажи на 30%, но мы ничего делать не будем. совсем ничего" тоже оставьте в болталке. Предложения за 4 месяца поднять продажи на 30% тоже говорит о "фразе с потолка". Внедрение только системы оценки продаж займет не меньше 1 года.
Чтобы управлять чем-то - это сначала надо измерить. А 1С никогда не была источником достоверной информации.
Я уже не говорю о том, что оценка изменений может произойти как минимум за 1 год.
Кстати, натаскивать розничных продавцов - тоже не ко мне.

ЗЫ2/ я услышал только один аргумент - недостаток объема рынка для оказания качественной услуги. Но опять же никаких доказательств. Причем говорят, что только в этом году можно что то начинать делать. Но если можно, то почему сервис на том же уровне? ZxV высказал мысль, что основные деньги делают велы 400-600 дол. Навалом велов, а сервиса все нет.

Я пиво не пью.
Я с вами на вы. Там где вам послышалось "ты" - это было из разряда назвался- полезай. Здесь выкать неуместно.
Консультируются со специалистами. А вы - сборная солянка из глупых, пусть и не совсем пустых обид на недалеких продавцов (так на то они и продавцы) и общих фраз - штампов с нархозовского эфэма.
Каких лыж? Причем тут 1с?
Вы мужского пола, кстати?
п.с. я не хотел обидеть.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 8 Апр, 2014 в 18:09

Я уже сижу в песочнице. И не первый год. И довольно нормально сижу. И знаю о чем говорю, потому что применяю это каждый день. И мне смешно слышать что я теоретик. Я все прошел сначала на практике, потом получил образование в этой области и теперь знаю как что называется и могу повторять результат.

Круто. И как так получилось, что столь крутой специалист две недели ноет на форуме о высоких ценах на велосипедные запчасти?

К чему споры вообще? Не нравится обслуживание клиента, иди в другой магазин!
Я так свой велик покупал. Ну не нравилось мне отношение к клиенту и до сих пор не нравится в Веломире на Кирова, так я к ним и не хожу ничего покупать. Честно сказать, когда выбирал вел, очень понравилось отношение продавцов в магазине сети "Дискавери спорт" (том же самом Веломире) на Московской. Так я туда сходил и купил. Сколько раз заходил, всегда был доволен обслуживанием. Сейчас не знаю, как там дела обстоят после ремонта.
В Драгоне тоже нормальное обслуживание, если приходить, когда народу там мало, а лучше зимой. Продавцов там хватает, и сам не раз замечал, как другие продавцы говорили не занятым подойти обслужить клиента. Просто в Драгоне на Комаровке очень маленькое по площади помещение + мастерская. Отсюда и вылезает хаос и неразбериха.
Полностью согласен, что не выгодно нашим магазинам возить дорогие и топовые запчасти, потому что тот, кто использует дорогие компоненты приблизительно знает, когда у него что достигнет предельного износа, поэтому закажет заранее нужную деталь через интернет по более низкой цене. Иначе получится, что завез магазин топовые модели комплектующих, а продать сможет (если вообще сможет) только через года два по закупочной цене, а то и ниже. Можно просто глянуть, как долго наши магазины не могут распродать велосипеды ценовой категории 800+, хотя завозят их в раза три меньше, чем велосипеды бюджетных моделей, причем и цена этих велосипедов отнюдь не завышена, а зачастую даже ниже мировой.
Запчасти, насколько я знаю, продает только Райдер, Драгонбайк и Мотовело, все остальные магазины представляют из себя салоны по продаже велосипедов и аксессуаров, поэтому с них нечего и спрашивать.
И вполне логичный подход магазина, что заменить деталь можно только в сервисном центре этого магазина, чтобы шаловливые жопоручки потребителя или домашнего мастера не угробили велосипед своими неумелыми действиями, а потом начали тягать магазин по судам по поводу защиты прав потребителя и всего такого.
Вот единственное, чего не понимаю, так это как магазины завозят в Минск велосипеды с задними переключателями SRAM, а вот роликов, которые являются расходным материалом, в Минске днем с огнем не найдешь. Вот это, я считаю, абсолютное свинство со стороны наших веломагазинов.
Тормозные колодки Avid в Райдере, которые он закупает по оптовой цене, в два с лишним раза дороже, чем с того же bike-discount по розничной цене. Я не говорю уже про discobrakes. Скажете, нет денег на зарплату, НДС платить нужно да еще и за аренду помещений... Откуда берется рост цены на отдельные расходники в разы?