ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от fut отправленного 21 Апр, 2014 в 02:19
Цитата сообщения от w1zard отправленного 20 Апр, 2014 в 22:50

Захотел я себе прикупить новый коловорот.
Но что-то с бюджетом в 1к можно позволить разве что ноунэйм втулки на промах, алексримсы, ХС32, и вес под 13кг.
Эпиг фэйл :(

В этом виноваты магазины?

Аркадий, хватит толсто тралировать. Вы же знаете сами, что виноват мировой маркетинг и заговор жидомасонов во главе Обамы.
Но маркетинг такой маркетинг. В самом деле, почему я в чуть больше деньги могу сам собрать лучший велосипед?
Про лучший вы и сами понимаете, о чём я.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 21 Апр, 2014 в 02:23

Аркадий, хватит толсто тралировать. Вы же знаете сами, что виноват мировой маркетинг и заговор жидомасонов во главе Обамы.
Но маркетинг такой маркетинг. В самом деле, почему я в чуть больше деньги могу сам собрать лучший велосипед?
Про лучший вы и сами понимаете, о чём я.

Странно, но почему за 70к я могу построить дом, а не купить однушку?

Цитата сообщения от fut отправленного 21 Апр, 2014 в 02:33
Цитата сообщения от w1zard отправленного 21 Апр, 2014 в 02:23

Аркадий, хватит толсто тралировать. Вы же знаете сами, что виноват мировой маркетинг и заговор жидомасонов во главе Обамы.
Но маркетинг такой маркетинг. В самом деле, почему я в чуть больше деньги могу сам собрать лучший велосипед?
Про лучший вы и сами понимаете, о чём я.

Странно, но почему за 70к я могу построить дом, а не купить однушку?

Нет ну так нельзя обламывать на подлёте.

Хотя где это можно за 70к построить дом ? ;-)
Итоги последних торгов почитывали ?

Цитата сообщения от w1zard отправленного 21 Апр, 2014 в 02:40

Нет ну так нельзя обламывать на подлёте.

Хотя где это можно за 70к построить дом ? ;-)
Итоги последних торгов почитывали ?

Каких торгов? Я про частный дом.

Торгов за земельные участки. За небольшой такой кусочек землицы не в гребенях с наличием нужных коммуникаций - 20...45 килограмм оф обама вынь да положь.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Апр, 2014 в 21:23

Торгов за земельные участки. За небольшой такой кусочек землицы не в гребенях с наличием нужных коммуникаций - 20...45 килограмм оф обама вынь да положь.

Да ради бога: 20 участок + 50 дом = стоимость однушки. Скажете, что за 50 нормальный дом не построишь, но и однушка - не предел мечтаний. )

Это я к вопросу: "почему вел в магазе стоит дороже, чем я могу собрать". Могу предложить собрать вел как в магазе не по цене скидок на чейне, а по РРЦ, посчитаете? )

Хотелось бы высказать своё фи персоналу ДрагонБайка, что на Чкалова.
Вчера проезжал мимо и хотел заехать подкрутить стойки багажника и латки для камер приобрести. Персонал как раз курил возле входа.
Подъехал, порадовался за поставленную, наконец-то, велопарковку, а мне сходу - а мы сегодня до двух.
Ну ладно, до двух, так до двух - уже закрыты и латок для камер не куплю - не страшно, шестигранников то мне дадут на минутку..
Говорю, а дадите на минутку шестигранников? Ответ - нет, мастерская закрыта, но можем продать.
Вот он, беларуский подход к покупателю.
Вы никуда не ушли еще, мастерская явно не гермодверью закрыта, а пару секунд назад вы сказали мне, что и магазин закрыт.
Неприятно. Уверен, что если бы там стоял сам Сергей или Максим (Томат), то ответ был бы другой. Нужно учиться работать с покупателями.

Да, "такие продавцы" портят весь положительно сложившийся имидж о магазине буквально одномоментно. В следуйющий раз желания там что-то приобрести не возникнет. Мало того, что некоторые продавцы на Чкалова абсолютно неквалифицированны, так ещё и не приветливы. На заметку тому, кто набирает и обучает персонал работе с клиентами.

Недавний пример..
Зашел на днях в вышеупомянутый магазин за консольным велобагажником на подседельный глагол. Мало того, что пришлось объяснять консультанту, что это собой представляет и "с чем это едят" (хотя на витрине потом и заметил парочку). Далее на вопрос моей жены: "А есть ли у Вас багажник....?". Не услышав даже окончание вопроса, этот "горе-консультант" молниеносно "отрезал": "НЕТ!!!"
no comments....
Больше туда не пойду и другим не посоветую(

Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Май, 2014 в 10:14

Хотелось бы высказать своё фи персоналу ДрагонБайка, что на Чкалова.
Вчера проезжал мимо и хотел заехать подкрутить стойки багажника и латки для камер приобрести. Персонал как раз курил возле входа.
Подъехал, порадовался за поставленную, наконец-то, велопарковку, а мне сходу - а мы сегодня до двух.
Ну ладно, до двух, так до двух - уже закрыты и латок для камер не куплю - не страшно, шестигранников то мне дадут на минутку..
Говорю, а дадите на минутку шестигранников? Ответ - нет, мастерская закрыта, но можем продать.
Вот он, беларуский подход к покупателю.
Вы никуда не ушли еще, мастерская явно не гермодверью закрыта, а пару секунд назад вы сказали мне, что и магазин закрыт.
Неприятно. Уверен, что если бы там стоял сам Сергей или Максим (Томат), то ответ был бы другой. Нужно учиться работать с покупателями.

Не буду копать тему, но в прошлом году я писал высказывания одного из посетителей Драгона на Комаровке, иногороднего, который попросил шестигранник поменять грипсы, купленные у них же, ему предложили купить мультитул. Помнится чуть ли не весь форум начал оправдовать Драгон и обвинять меня в предвзятости (хз откуда). Интересно, писал ли ты там комменты. )))

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 18 Апр, 2014 в 11:24
Цитата сообщения от scientist отправленного 18 Апр, 2014 в 11:01
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 18 Апр, 2014 в 10:02

три предыдущих сообщения показали кто тут умом блещет |-))

Сообщения показали, что цен в магазине на самом деле вообще нет, а ты, не имея достоверной информации, придумал себе новую проблему и остальные ее развили. И кто тут умный? :)

сообщения показали что проблема, которую вы пытались отрицать на самом деле существует
увидеть название производителя - не равно увидеть цену
про ум лучше промолчать

Тут тема такая, что магазин в который вы званили и там не оказалось нужного вам, хотел таки продать вам то что есть и заработать, ведь купив в другом магазине товар вы дадите заработать другому продавцу)

а когда в каком-либо магазе появился свежий товар, а цен нет, то скорее всего его только привезли и неуспели оценить(его пока только размещают на прилавках и как только сформируются окончательные цены-он тут же стал доступен покупателю)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от processor отправленного 2 Май, 2014 в 12:51

а когда в каком-либо магазе появился свежий товар, а цен нет, то скорее всего его только привезли и неуспели оценить(его пока только размещают на прилавках и как только сформируются окончательные цены-он тут же стал доступен покупателю)

А можно размещать на прилавках товар, который по какой-либо причине не продается?

Цитата сообщения от processor отправленного 2 Май, 2014 в 12:45

Тут тема такая, что магазин в который вы званили и...

вы где то ошиблись, я никуда не звонил, никаких историй не рассказывал

Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Май, 2014 в 10:14

Говорю, а дадите на минутку шестигранников? Ответ - нет, мастерская закрыта.

Магазин это бизнес, нацеленный на получение прибыли, а не общественная мастерская для тусовки во внерабочее время. Цели организаций принципиально разные.
А то сначала ключ отдолжи, потом "на минуточку" на стойку разреши вел поставить, маслеца дай цепь смазать, это-ж капелька, с вас не убудет, итд.
Нет , профессиональный сервис так работать не может. Прогорит.