ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Май, 2014 в 22:35

на фотке жеванные резинки и какието шайбы
мне это ничего не говорит
большинству форумчан думаю тоже

Странно, что тебе не говорит.

Поясню: это "прокладки" из-под болтов, которые держат штоки в штанах. Справа - так выглядят новые, пластиковый ретэйнер и шайбочка, слева - то, что я извлек из вилки. Даже не представляю, с каким моментом эти болты были затянуты. Шайбочка и пластик расплющены чуть более, чем полностью.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Май, 2014 в 22:42

Поясню: это "прокладки" из-под болтов, которые держат штоки в штанах. Справа - так выглядят новые, пластиковый ретэйнер и шайбочка, слева - то, что я извлек из вилки. Даже не представляю, с каким моментом эти болты были затянуты. Шайбочка и пластик расплющены чуть более, чем полностью.

Павел! Это жесть!
По мне так лучше уж мастерской честно признаться "Не знаем, делать не будем, увы" и пускай человек найдет мастера сам, чем расхлебывать результаты такого кулибинства.

По какому адресу производился ремонт-разгонка вилки подскажите пожалуйста

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cylon отправленного 9 Май, 2014 в 23:24

Кого-то из мастеров Драгона ждут анальные шарики))))

Вряд ли. Максимум - депремирование.

Кстати, для Драгона и других магазинов и мастерских, могли бы на своих сайтах повесить дополнительную инфу, что ТО такого-то оборудования, вилок и прочего, они не производят. А если клиент все-таки хочет получить ТО, перебрать вилку, оборудования производителей, которого они не осуществляют, то это на свой страх и риск. Тогда снимутся многие вопросы.

Цитата сообщения от cylon отправленного 10 Май, 2014 в 00:11

Кстати, для Драгона и других магазинов и мастерских, могли бы на своих сайтах повесить дополнительную инфу, что ТО такого-то оборудования, вилок и прочего, они не производят. А если клиент все-таки хочет получить ТО, перебрать вилку, оборудования производителей, которого они не осуществляют, то это на свой страх и риск. Тогда снимутся многие вопросы.

Да ну, это несерьезно.
Если берут деньги, то ремонт должен осуществляться квалифицированно.
Тем более в наше то время, когда ремонт/ТО компонентов сможет провести любой рукастый человек, который в крайнем случае просто погуглит и/или посмотрит пару гайдов на ютубе.
Максимальные проблемы, которые могут возникнуть, это отсутствие какого-то спецключа или запчастей/ремкитов/масел.

Верно, у моторки синтетики зерно гораздо мельче, чем у минералки. Потому и ссыт.
Вася насчет вилочных - читай радар. Там года три назад было про масла. Правда без производителей.
То, что сделал Драгон - кощунство.
Я не понимаю, приходишь, вроде все хорошо, вроде все правильно. Но вот испортить колесо кривой натяжкой или угробить в лку, или усадить шатуны - это норма. //-(

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Май, 2014 в 14:44

Вася насчет вилочных - читай радар. Там года три назад было про масла.

там был ответ на вопрос
почему на вилочном синтетическом масле вилка ссытцца меньше чем на синтетическом моторном?

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Май, 2014 в 01:28
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Май, 2014 в 14:44

Вася насчет вилочных - читай радар. Там года три назад было про масла.

там был ответ на вопрос
почему на вилочном синтетическом масле вилка ссытцца меньше чем на синтетическом моторном?

не строй из себя дурака и идиота! //-(
Там было расписано, какие масла используются, для чего, и благодаря каким свойствам и составам.

Хотия да, в твоем случае - почему ссытцо, не ссытся, тупит, проваливается и стакдаунит и прочее.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Май, 2014 в 01:59
Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Май, 2014 в 01:28
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Май, 2014 в 14:44

Вася насчет вилочных - читай радар. Там года три назад было про масла.

там был ответ на вопрос
почему на вилочном синтетическом масле вилка ссытцца меньше чем на синтетическом моторном?

не строй из себя дурака и идиота! //-(
Там было расписано, какие масла используются, для чего, и благодаря каким свойствам и составам.

просто ты ё;%"тый на голову
и совершенно не заморачиваешся может ли другой человек понять что ты написал
было обсуждение причин протечки синтетики
в упомянутой тобой статье был ответ на вопрос
почему моторная синтетика протекает а вилочная синтетика не протекает?
если да то так и скажи
если нет то нахера ты меня послал в ту статью...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Май, 2014 в 01:59

Хотия да, в твоем случае - почему ссытцо, не ссытся, тупит, проваливается и стакдаунит и прочее.

ну так дай ссылку на эту статью
многие с интересом почитают

пришлось проехать 7-10 минских веломагазинов за последние 2 недели
на обслуживание внимание не обращал, а так как передвигался исключительно на велосипеде есть одно большое замечание:
парковки есть. у некоторых лучше к столбу/забору, а сохранности никакой. хотя бы камеры-муляжи повесили для устрашения )
по мне так уж лучше на рынок ) иль заказать в инете с доставкой )
и вел всегда с тобой и душа спокойно ))
ЗЫ. конечно же магазинами пользуюсь, но неприятно...

Вообще-то так и не было ответа насчет того, по какому адресу была произведена раскачка-увеличение хода вилки.

Цитата сообщения от dragonbike отправленного 12 Май, 2014 в 18:12

Вообще-то так и не было ответа насчет того, по какому адресу была произведена раскачка-увеличение хода вилки.

у вас столько сотрудников, что нет возможности опросить их всех лично?
поговорить с пятью людьми было бы быстрее и правильнее, чем искать ответов тут. ещё один показатель вашего "сервиса".