ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Вилка все еще у меня, поэтому больше подробностей дать не могу. Тем более в личке другому представителю Драгонбайка было написано все, что я на данный момент знаю. Вы уж там сами разбирайтесь.

96% делали на Куйбышева.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sub отправленного 12 Май, 2014 в 18:46
Цитата сообщения от dragonbike отправленного 12 Май, 2014 в 18:12

Вообще-то так и не было ответа насчет того, по какому адресу была произведена раскачка-увеличение хода вилки.

у вас столько сотрудников, что нет возможности опросить их всех лично?
поговорить с пятью людьми было бы быстрее и правильнее, чем искать ответов тут. ещё один показатель вашего "сервиса".

Говорить можно долго и кто-то не признается, кого уже рассматривают, как кандидата на замену.
Лучше бы, конечно инфу от владельца вилки узнать. Полезно и Драгону и нам знать, кто делает такой "разгон".

Например даже так:

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Май, 2014 в 18:54

Вилка все еще у меня, поэтому больше подробностей дать не могу. Тем более в личке другому представителю Драгонбайка было написано все, что я на данный момент знаю. Вы уж там сами разбирайтесь.
96% делали на Куйбышева.

Цитата сообщения от zxv отправленного 12 Май, 2014 в 02:18
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Май, 2014 в 01:59

Хотия да, в твоем случае - почему ссытцо, не ссытся, тупит, проваливается и стакдаунит и прочее.

ну так дай ссылку на эту статью
многие с интересом почитают

«У нас есть такие приборы, но мы их вам не покажем…» |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Май, 2014 в 18:54

Вилка все еще у меня, поэтому больше подробностей дать не могу. Тем более в личке другому представителю Драгонбайка было написано все, что я на данный момент знаю. Вы уж там сами разбирайтесь.

96% делали на Куйбышева.
[/qu

ни одного факта кроме корявых фото с совершенно различными шайбами даже по внутреннему диаметру отличающихся не предоставили. где делали? что бы народ знал , кто делал? , я думаю вы так часто посещаете драгон что наверное знаете кто там работает поимённо ) когда? и очень смешная формулировка (( Вилка все еще у меня, поэтому больше подробностей дать не могу)) это как если вы отдадите вилку у вас подробности появятся что ли? а самое смешное, что писалось ранее на сайте отзывы пишутся для людей а не для магазинов, зачем отписываться каким то сотрудникам магазина ? ну так скажите мне где доступная информация ? у меня вилка соло рекон куда мне идти обслуживать её , и ещё один вопрос как вы представляете процес пережимания болтов держащих штаны в то время как штоки вместе с поршнем не под давлением просто начинают прокручиваться вместе с болтами обьясните мне как надо неправильно закручивать что бы штоки не провернуло???

Цитата сообщения от sub отправленного 12 Май, 2014 в 18:46

ещё один показатель вашего "сервиса".

как спицу неожиданно "стрельнувшую" срочняком заменить и выправить восьмерку без очереди у Сергея и в самом срочном порядке перед отъездом на налибоки - так все супер, а тут показатель сервиса?
давно было... но все же :-/

Цитата сообщения от dvv отправленного 12 Май, 2014 в 23:35
Цитата сообщения от sub отправленного 12 Май, 2014 в 18:46

ещё один показатель вашего "сервиса".

как спицу неожиданно "стрельнувшую" срочняком заменить и выправить восьмерку без очереди у Сергея и в самом срочном порядке перед отъездом на налибоки - так все супер, а тут показатель сервиса?
давно было... но все же :-/

во-первых, если тебе по знакомству там что-то делают лучше, то это ещё не значит, что остальным можно делать абы-как.
во-вторых, то колесо из-за, в том числе, и тех "правок срочняком" в драконе, вообще пришлось менять по негодности, так что вот такое "но всё же :-/".
в-третьих, мой предыдущий пост был вообще о другом.

Цитата сообщения от dragonbike отправленного 12 Май, 2014 в 18:12

Вообще-то так и не было ответа насчет того, по какому адресу была произведена раскачка-увеличение хода вилки.

Цитирую владельца:

"Дело было в конце декабря на Куйбышева. Имени мастера, принимавшего вилку, владелец естественно не знает.
При приемке ему было сказано, что можно разогнать.
После ТО отдали вилку и вручили "проставку для сгона хода" (пробку с двумя резинками), которую достали из воздушной пружины."

Ко мне вилка попала на полное ТО с поставленной обратно пробкой, поставил ее назад другой механик, но видимо пыльник не обезжирил или масла в штанину перелил - он все равно выстреливал.
Вполне вероятно, что пластиковые шайбы расплющили не в Драгоне (не могу этого исключать), но то, что накосячили с пробкой в ноге - со слов владельца вилки произошло именно при "разгоне вилки" в Драгонбайке.

Если вдруг вы записываете серийники обслуживаемых вилок - могу скинуть фотку.

Пишу всё это, чтобы второй раз еще кому-нибудь также не "разогнали" вилку.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Май, 2014 в 20:25
Цитата сообщения от dragonbike отправленного 12 Май, 2014 в 18:12

Вообще-то так и не было ответа насчет того, по какому адресу была произведена раскачка-увеличение хода вилки.

Цитирую владельца:

"Дело было в конце декабря на Куйбышева. Имени мастера, принимавшего вилку, владелец естественно не знает.
При приемке ему было сказано, что можно разогнать.
После ТО отдали вилку и вручили "проставку для сгона хода" (пробку с двумя резинками), которую достали из воздушной пружины."

Ко мне вилка попала на полное ТО с поставленной обратно пробкой, поставил ее назад другой механик, но видимо пыльник не обезжирил или масла в штанину перелил - он все равно выстреливал.
Вполне вероятно, что пластиковые шайбы расплющили не в Драгоне (не могу этого исключать), но то, что накосячили с пробкой в ноге - со слов владельца вилки произошло именно при "разгоне вилки" в Драгонбайке.

Если вдруг вы записываете серийники обслуживаемых вилок - могу скинуть фотку.

Пишу всё это, чтобы второй раз еще кому-нибудь также не "разогнали" вилку.

вот теперь всё информативно и понятно , спасибо) , вот так бы всегда отписывали все косяки ) и мастерам ясно и для сторонних наблюдателей полезно, только насколько я понял хозяин вилки её не разгонял а наоборот уменьшал ход, раз проставку поставили, значит изначально претензия на счёт разгона и возможности разгона вилки не корректна так как проставки шли в комплекте к вилке значит вилка уже была максимально разогнана и её ход хотели уменьшить за счёт установки их на место , или я не так понимаю?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sub отправленного 13 Май, 2014 в 08:51
Цитата сообщения от dvv отправленного 12 Май, 2014 в 23:35
Цитата сообщения от sub отправленного 12 Май, 2014 в 18:46

ещё один показатель вашего "сервиса".

как спицу неожиданно "стрельнувшую" срочняком заменить и выправить восьмерку без очереди у Сергея и в самом срочном порядке перед отъездом на налибоки - так все супер, а тут показатель сервиса?
давно было... но все же :-/

во-первых, если тебе по знакомству там что-то делают лучше, то это ещё не значит, что остальным можно делать абы-как.
во-вторых, то колесо из-за, в том числе, и тех "правок срочняком" в драконе, вообще пришлось менять по негодности, так что вот такое "но всё же :-/".
в-третьих, мой предыдущий пост был вообще о другом.

итересно как можно выровнять калесо лучше одному а другому хуже из за знакомства? если у человека навыки есть и он делает это на автомате как Сергей , то как ни делай а будет получаться так же , а лучше иногда думать своей головой при выборе колёс ободов и есть ли смысл ровнять , я свои первые колёса галимые алекс римс при первой восмёрке продал и купил нормальные вилсеты так как знаю что значит хорошие колёса а что значит одноразовые

Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2014 в 00:54

... а лучше иногда думать своей головой при выборе колёс ободов и есть ли смысл ровнять , я свои первые колёса галимые алекс римс при первой восмёрке продал и купил нормальные вилсеты так как знаю что значит хорошие колёса а что значит одноразовые

Улыбнуло :)

Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2014 в 00:44

вот теперь всё информативно и понятно , спасибо) , вот так бы всегда отписывали все косяки ) и мастерам ясно и для сторонних наблюдателей полезно, только насколько я понял хозяин вилки её не разгонял а наоборот уменьшал ход, раз проставку поставили, значит изначально претензия на счёт разгона и возможности разгона вилки не корректна так как проставки шли в комплекте к вилке значит вилка уже была максимально разогнана и её ход хотели уменьшить за счёт установки их на место , или я не так понимаю?

Нет, все не так. Читайте предысторию, Павел все подробно написал.
Вкратце... Вилка была на максимуме хода. Человек задает мастеру вопрос - "Можно еще увеличить ход?" Мастер отвечает утвердительно, берет вилку, разбирает, привычных проставок сгона хода не находит, ему кажется что вот эта пробка выполняет ее роль, он пробку убирает, собирает вилку и отдает ее хозяину вместе с вынутой пробкой, утверждая, что "вот она, проставка, мы ее тебе убрали".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Май, 2014 в 10:13

Вкратце... Вилка была на максимуме хода. Человек задает мастеру вопрос - "Можно еще увеличить ход?" Мастер отвечает утвердительно, берет вилку, разбирает, привычных проставок сгона хода не находит, ему кажется что вот эта пробка выполняет ее роль, он пробку убирает, собирает вилку и отдает ее хозяину вместе с вынутой пробкой, утверждая, что "вот она, проставка, мы ее тебе убрали".

  1. Вилка не на максимуме хода, а на определенном ходе, который нельзя поменять проставками (ни в одну ни в другую сторону).
  2. Увеличить ход этой вилки можно, но не так, как сделали в Драгонбайке.

Не искажайте действительность :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Май, 2014 в 11:12
  1. Вилка не на максимуме хода, а на определенном ходе, который нельзя поменять проставками (ни в одну ни в другую сторону).
  2. Увеличить ход этой вилки можно, но не так, как сделали в Драгонбайке.
    Не искажайте действительность :)

Не придирайся ;)
В чем искажение? Ведь был же максимум хода, на который была расчитана вилка без замены части кишок? Был.
Ну а то что это одновременно и минимум, это уже другой вопрос.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Май, 2014 в 13:17
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Май, 2014 в 11:12
  1. Вилка не на максимуме хода, а на определенном ходе, который нельзя поменять проставками (ни в одну ни в другую сторону).
  2. Увеличить ход этой вилки можно, но не так, как сделали в Драгонбайке.
    Не искажайте действительность :)

Не придирайся ;)
В чем искажение? Ведь был же максимум хода, на который была расчитана вилка без замены части кишок? Был.
Ну а то что это одновременно и минимум, это уже другой вопрос.

\m/ знатненько))

В драгонбаык либо не компитентные продавцы, либо продают товар сомнительного качества.
я купил в магазине, по адресу РБ, 220100, г. Минск, ул. Куйбышева 69, п. 5 , 15 мая 2014 года, две покрышки , rubena 47-622, и попросил две камеры к ним , мне дали cst 37/45-622.увидел дома что мне продали камеры меньшего размера чем надо для этих покрышек, перезвонил по номеру +375 17 288-68-15 , мне ответили всё нормально , ставьте, они раскачаются.
собрал колесо , поставил , накачал , отошел на пару минут, прихожу , мать ойкает что то взорвалось на балконе . Смотрю стоит заднее колесо на ободе .Сбоку камера ромашкой , я спустил на всякий случай переднее.В магазине ответили что я сам прижал камеру покрышкой к ободу ( определили это по фото , которое прислал по емаил).