ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от kekerio отправленного 16 Сен, 2014 в 14:16

сколько туда хожу, ничего подобного не встречал.

а я встречал
ругань, хамское отношение со стороны "дракона" - встречал
но в силу по***ма забивал
да и бываю в магазинах очень редко

Удалённый пользователь

Меня еще порадовало сравнение с бутиками... Если не знали, Драгон совмещает в себе и магазин, и мастерскую. Вы попробуйте зайти в любую автомастерскую и там высказать свое фе по поводу того, что механики в процессе работы выражаются не литературным языком... В лучше случае пошлют, в худшем - в области пятой точки может прибавиться инородное тело типа "глушитель от Москвича".

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:17

Как время будет, но изначально хотелось бы пройтись по крупным организациям. :)

Ну удачи... Особенно жду обзора по Ивану Дроздову :]

P.S. Не знаю я, где там тов. правдоруб умудрился найти пыль и вонь - только вчера был в драгоне, все аккуратно и чисто, разумеется, со всякими ювелирно-косметическими собачьими будками, что в крупных ТЦ в аренду сдаются, не сравнить, там-то каждодневно все уборщицы вылизывают. Но для веломагазина - все почти по фен-шую.

Цитата сообщения от pasha_himik отправленного 16 Сен, 2014 в 14:18

смысл этого поста? какие цели приследуете?

пс. по-ангийски ник должен писаться "tell the truth"

"Speak the truth or make your peace some other way" (с) GODSMACK LYRICS.
Смысл - высказывать свою точку зрения. Цель? Цель найдет себя сама. Главное слова.

Цитата сообщения от отправленного 16 Сен, 2014 в 14:21

Меня еще порадовало сравнение с бутиками... Если не знали, Драгон совмещает в себе и магазин, и мастерскую. Вы попробуйте зайти в любую автомастерскую и там высказать свое фе по поводу того, что механики в процессе работы выражаются не литературным языком... В лучше случае пошлют, в худшем - в области пятой точки может прибавиться инородное тело типа "глушитель от Москвича".

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:17

Как время будет, но изначально хотелось бы пройтись по крупным организациям. :)

Ну удачи... Особенно жду обзора по Ивану Дроздову :]

P.S. Не знаю я, где там тов. правдоруб умудрился найти пыль и вонь - только вчера был в драгоне, все аккуратно и чисто, разумеется, со всякими ювелирно-косметическими собачьими будками, что в крупных ТЦ в аренду сдаются, не сравнить, там-то каждодневно все уборщицы вылизывают. Но для веломагазина - все почти по фен-шую.

Фен-шуй - совокупность организационных действий определенного алгоритма для преображения внешнего вида могил. Я с вами согласен - практически как на кладбище. И насчет СТО - что бы показывать уровень, на который претендует дракон, то и надо бы быть чистым, во всех смыслах, а не только внешне - могильных...

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:12

Я понял - это "тайный гость" с анальнера, решил переключиться на веломагазины.

Не важно, кто я и что я. Главное то, что я хочу сказать. А насчет того, что темы уже есть - извините, не заметил, но и считаю, что конкретно на каждый магаз надо по теме и с лирическим названием)

Из всех веломагазов Драгонбайк - самый полезный. Так что вы не с того начали. Начните с себя )))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:29
Цитата сообщения от pasha_himik отправленного 16 Сен, 2014 в 14:18

смысл этого поста? какие цели приследуете?

пс. по-ангийски ник должен писаться "tell the truth"

"Speak the truth or make your peace some other way" (с) GODSMACK LYRICS.
Смысл - высказывать свою точку зрения. Цель? Цель найдет себя сама. Главное слова.

"tell the truth" - be truthful while telling this whole story
"speak the truth" - you'll be speaking anyway, so speak the truth

Переведу.
tell the truth - изначально настраиваться на правдивость истории, инициатива самого рассказчика
speak the truth - раз уж все равно придется говорить, то лучше уж сразу говорить правду, тут скорее принуждение.

Так что в вашем случае правильнее было бы применить глагол Tell.

Цитата сообщения от вв отправленного 16 Сен, 2014 в 14:35
Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:12

Я понял - это "тайный гость" с анальнера, решил переключиться на веломагазины.

Не важно, кто я и что я. Главное то, что я хочу сказать. А насчет того, что темы уже есть - извините, не заметил, но и считаю, что конкретно на каждый магаз надо по теме и с лирическим названием)

Из всех веломагазов Драгонбайк - самый полезный. Так что вы не оттуда начали. Начните с себя )))

Моя польза и мои знания очень ценны, так что не будем переходить на личности. Самый полезный? Все относительно, и все зависит от уровня способностей велосипедиста. Есть же всякие люди: жопа-руки, рука-жопы, золотые руки, смекалистые руки. Все просто. Так что, я думаю, все зависит от человека, а не от того, есть ли магаз либо нет его. Главное купить велик, а все остальное дело плевое. Главное не лениться!

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:29

Смысл - высказывать свою точку зрения. Цель? Цель найдет себя сама. Главное слова.

Когда слова пустые, то и точка зрения не совсем понятна.

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:39

Моя польза и мои знания очень ценны, так что не будем переходить на личности.

Да ну? Лично мне пофиг ваша ценность, Ваша Ценность.
Перейдя на Драгон, вы, Ваша Ценность, перешли на личности. Благодаря Драгону многие люди, не умеющие или не желающие ковыряться сами,
имеют возможность ездить на велосипедах. А вы вообще неизвестно кто и откуда взялся.

Лично мне не понятно, к чему этот вброс. Не нравится - не ходите туда. Есть масса других мест для приобретения велосипедных штуковин

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Изначально не хотел я проходить регистрацию на поехали - все равно я и без форумов способен сам решить проблемы велосипеда, но был намедни я в знаменитом драконе, на куйбышева - камеру купить зашел. И хочу рассказать вам о своих впечатлениях.
Это колхоз 21 века. Подвальное, вонючее помещение, сырое и грязное. Как комната подростка, но с закоренелой пылью. Какой-то мусор, туалетная бумага и мастера в ветоши, как неандертальцы какие-то. Видимо печально у них все, если руководство не может заказать для сотрудников спец. одежду. Консультанты еще ничего, говорят работаю, продают - нормально все. С одним поговорил - не завидую ребятам. с такой работой при нормальной оплате они бы уже ездили на лексусах.
Далее человек с усами - как я слышал, его драконом кличут. Погоняло соответствует первому впечатлению. Смотрели про хоббита, как он в пещеру попал, а там дракон - рычит и воняет, так вот и этот человек тоже. Орет, при разговоре с ним неприятно находиться рядом, будто он съел экскрементов. Это был начальник всей этой богадельни - агрессивный и неконтролирующий себя, его интонации и взгляд реально зарождали желание либо бежать, либо взять подседел и наказать за такое поведение. Я не удивлюсь, что его даже сотрудники ненавидят. Еще была какая-то женщина, не знаю кто она по должности, но по призванию - жена дракона, как я понял, а тот паренек, именуемый МЕНЕДЖЕРОМ - их сынишка. И короче какая-то вакханалия у них постоянно, перепалки, оры маты и посылы на...й.И это все при клиентах! Я никогда не видел, что бы в столице в бутиках так ругались, либо еще в других магазинах. А тут будто попал в совковый быдлюшник. Очень много негатива. и консультанты ходят грустные и понурые. Ну и у меня с таким бы начальством не было желания с кем либо общаться. Нет дружественной атмосферы. Да и про рекламу мне рассказали ребята - ее нет. сайт, форум и две группы в вк? Это все ЕРУНДА! Неправильно расставлены приоритеты: начальник не должен крутить колеса, а должен продвигать марку, рекламировать себя и свой бизнес, привозить товар, а продажа и ремонт - для этого есть люди. Спасибо за внимание! П.С: Может я и оскорбил чьи чувства, но мое мнение имеет право быть! Говорите правду. Мир вам. \m/

Они хоть поняли что вам надо? И где наша звезда работает интересно? Весь не дотронься .... Тьфу ты...

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Это колхоз 21 века. Подвальное, вонючее помещение, сырое и грязное. Как комната подростка, но с закоренелой пылью. Какой-то мусор, туалетная бумага и мастера в ветоши, как неандертальцы какие-то. Видимо печально у них все, если руководство не может заказать для сотрудников спец. одежду. Консультанты еще ничего, говорят работаю, продают - нормально все. С одним поговорил - не завидую ребятам. с такой работой при нормальной оплате они бы уже ездили на лексусах.

Вы никогда не задумывались за чей счет был бы это банкет?
Там все организовано грамотно если учесть, что на такой маленькой площади размещается веломагазин и мастерская.

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Далее человек с усами - как я слышал, его драконом кличут. Погоняло соответствует первому впечатлению. Смотрели про хоббита, как он в пещеру попал, а там дракон - рычит и воняет, так вот и этот человек тоже. Орет, при разговоре с ним неприятно находиться рядом, будто он съел экскрементов. Это был начальник всей этой богадельни - агрессивный и неконтролирующий себя, его интонации и взгляд реально зарождали желание либо бежать, либо взять подседел и наказать за такое поведение. Я не удивлюсь, что его даже сотрудники ненавидят. Еще была какая-то женщина, не знаю кто она по должности, но по призванию - жена дракона, как я понял, а тот паренек, именуемый МЕНЕДЖЕРОМ - их сынишка. И короче какая-то вакханалия у них постоянно, перепалки, оры маты и посылы на...й. И это все при клиентах!

Если люди работают в ограниченном пространстве, то стычки и перепалки будут происходить постоянно. Без этого не обойтись.
Посмотрите передачу Discovery "American Chopper", там срутся перед камерой и выставляют весь этот срач на всеобщее обозрение не то, что в мастерской, а на весь мир.

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Ну и у меня с таким бы начальством не было желания с кем либо общаться. Нет дружественной атмосферы. Да и про рекламу мне рассказали ребята - ее нет. сайт, форум и две группы в вк? Это все ЕРУНДА! Неправильно расставлены приоритеты: начальник не должен крутить колеса, а должен продвигать марку, рекламировать себя и свой бизнес, привозить товар, а продажа и ремонт - для этого есть люди. Спасибо за внимание! П.С: Может я и оскорбил чьи чувства, но мое мнение имеет право быть! Говорите правду. Мир вам. \m/

Нормальный подход к ведению бизнеса: если я могу крутить гайки без ущерба для бизнеса, зачем мне нанимать механика или консультанта, отвечать за его работу и платить зарплату. Опять же, за работу этого семейного клана мы не платим рублем при покупке комплектующих.

И еще я не понял, к чему этот вброс? Вас оскорбили и послали на х.. с вашей камерой?
Если атмосфера, царящая в этом магазине, оскорбляет Ваши чувства, и Вы выходите оттуда с глубокой душевной травмой, то не ходите туда.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 17 Сен, 2014 в 11:44
Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Это колхоз 21 века. Подвальное, вонючее помещение, сырое и грязное. Как комната подростка, но с закоренелой пылью. Какой-то мусор, туалетная бумага и мастера в ветоши, как неандертальцы какие-то. Видимо печально у них все, если руководство не может заказать для сотрудников спец. одежду. Консультанты еще ничего, говорят работаю, продают - нормально все. С одним поговорил - не завидую ребятам. с такой работой при нормальной оплате они бы уже ездили на лексусах.

Вы никогда не задумывались за чей счет был бы это банкет?
Там все организовано грамотно если учесть, что на такой маленькой площади размещается веломагазин и мастерская.

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Далее человек с усами - как я слышал, его драконом кличут. Погоняло соответствует первому впечатлению. Смотрели про хоббита, как он в пещеру попал, а там дракон - рычит и воняет, так вот и этот человек тоже. Орет, при разговоре с ним неприятно находиться рядом, будто он съел экскрементов. Это был начальник всей этой богадельни - агрессивный и неконтролирующий себя, его интонации и взгляд реально зарождали желание либо бежать, либо взять подседел и наказать за такое поведение. Я не удивлюсь, что его даже сотрудники ненавидят. Еще была какая-то женщина, не знаю кто она по должности, но по призванию - жена дракона, как я понял, а тот паренек, именуемый МЕНЕДЖЕРОМ - их сынишка. И короче какая-то вакханалия у них постоянно, перепалки, оры маты и посылы на...й. И это все при клиентах!

Если люди работают в ограниченном пространстве, то стычки и перепалки будут происходить постоянно. Без этого не обойтись.
Посмотрите передачу Discovery "American Chopper", там срутся перед камерой и выставляют весь этот срач на всеобщее обозрение не то, что в мастерской, а на весь мир.

Цитата сообщения от speak_the_truth отправленного 16 Сен, 2014 в 14:00

Ну и у меня с таким бы начальством не было желания с кем либо общаться. Нет дружественной атмосферы. Да и про рекламу мне рассказали ребята - ее нет. сайт, форум и две группы в вк? Это все ЕРУНДА! Неправильно расставлены приоритеты: начальник не должен крутить колеса, а должен продвигать марку, рекламировать себя и свой бизнес, привозить товар, а продажа и ремонт - для этого есть люди. Спасибо за внимание! П.С: Может я и оскорбил чьи чувства, но мое мнение имеет право быть! Говорите правду. Мир вам. \m/

Нормальный подход к ведению бизнеса: если я могу крутить гайки без ущерба для бизнеса, зачем мне нанимать механика или консультанта, отвечать за его работу и платить зарплату. Опять же, за работу этого семейного клана мы не платим рублем при покупке комплектующих.

И еще я не понял, к чему этот вброс? Вас оскорбили и послали на х.. с вашей камерой?
Если атмосфера, царящая в этом магазине, оскорбляет Ваши чувства, и Вы выходите оттуда с глубокой душевной травмой, то не ходите туда.

Претендуя на что-то, надо и соответствовать. Вы никогда не думали о том, что наемные сотрудники этой богадельни весьма негативно отзываются о политике партии. Вы потребитель, а то что внутри - вам не известно. Начальник, который крутит гайки - это из-за отсутствия средств на нахождения сотрудников. А денег нет из-за маркетинга и пиара, а вернее его отсутствия. Не многие знают драгон, а найти его еще одна проблема. Я не пытаюсь что либо заменить в этом компоте бытия, а всего лишь высказываю свою точку зрения в теме с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ сторонами. Выбор в магазине может и хороший, но если бы не негативчик и атмосфера злобы, то цены ему не было. Мне все равно, просто за парней реально обидно. Многие из них с семьями, с детьми. А видеть свою дочку пять часов в сутки - это мало, например. А высказывание про байкеров из всеми известной мастерской - так это типичное шоу, это американцы любят, вот и работаем на публику. И высказывание, типо: не нравится - не ходите, это идиотизм. Им нужны клиенты больше, чем для любого магазина, ведь при их состоянии дел можно и с клиентами приветливо. И насчет грамотного размещения - я вообще ничего не говорил о площади магазина, если что. И да. Если бизнес идет хорошо, то и форму своим сотрудникам начальство купит за деньги магазина, а не с ЗП консультантов или мастеров.

Удалённый пользователь

Я уж совсем в конфузах - то ли это троль нанометрической толщины, то ли кто-то из сотрудников драгона в свободное время душу изливает о наболевшем, то ли человек где-то нашел остатки той травы, которую дуют форест с аистом, и ему понравилось... =8O