ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Был в Райдере на Червякова, на след день они переехали в соседнее помещение. Захожу купить еще заплаток, стоит 4 продавца лясы точат. Прошу заплатки. В ответ - мы не знаем где они лежат. Может поищете всё же? Нет, не хотим. //-(
Ну и отношение...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от аркаша отправленного 29 Сен, 2014 в 22:18

Был в Райдере на Червякова, на след день они переехали в соседнее помещение. Захожу купить еще заплаток, стоит 4 продавца лясы точат. Прошу заплатки. В ответ - мы не знаем где они лежат. Может поищете всё же? Нет, не хотим. //-(
Ну и отношение...

Прямо так и сказали, "не хотим"?

Ну стоят пожимают плечами и лыбятся. Не знают где они лежат, не хотят коробки раскрывать и всё такое... В прошлый день всё лежало на витрине только, пусть не делают вид что не знают. Не само же оно ночью перелетело в новое помещение. Да и магазин был уже укомплектован товаром, велосипеды стояли, очки, маски, витрины и т.д.

Цитата сообщения от аркаша отправленного 29 Сен, 2014 в 22:27

Ну стоят пожимают плечами и лыбятся. Не знают где они лежат, не хотят коробки раскрывать и всё такое... В прошлый день всё лежало на витрине только, пусть не делают вид что не знают. Не само же оно ночью перелетело в новое помещение. Да и магазин был уже укомплектован товаром, велосипеды стояли, очки, маски, витрины и т.д.

Есть у них такое. Один обычно постоянно курит и кофе пьет, второй за компом сидит. И только девушка обычно бегает, т.к. ценников у них на большинство товаров нет, поэтому сперва бегут смотреть, на что ты там указываешь, а потом лезут в комп и смотрят прайс. //-( Я частенько там бываю на Червякова и ситуация особо не меняется. Привык даже :-/ Эдакий эстонский магаз.

Не могу понять некоторые особенности торговли наших веломагазинов. Так, отсутствие запрашиваемых комплектующих и аксессуаров продавцы объясняют тем, что "сейчас не сезон" и говорят, что то товар будет потом (в марте, апреле, ближе к лету и т.д.) Извольте, но если вы именуете себя веломагазином, то будьте добры обеспечить бесперебойное поступление и наличие всех товаров круглый год, а не только "в сезон". Вы можете себе представить, что такие ответы вы услышите, придя за соответствующей продукцией, скажем, в хлебный магазин или в винноводочный... Да и какой смысл они вкладывают в понятие - "сезон", мне представляется весьма туманно. Я езжу на велосипеде до сих пор (то есть в и ноябре), некоторые ездят и зимой (то есть "сезон" вообще никогда не завершают). Есть также люди, которые, готовясь к предстоящему "сезону", в целях ремонта или каких-либо переделок ищут какие-либо запчасти или аксессуары. Я этим хочу сказать, что потребность в велотоварах существует круглогодично. И это касается абсолютно всех веломагазинов. Мне также представляется с трудом, за счет чего тогда эти магазины существуют "не в сезон", откуда работникам платится зарплата...
Мне кажется, руководителям данных организаций есть над чём почесать в затылке...

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 8 Ноя, 2014 в 23:10

Не могу понять некоторые особенности торговли наших веломагазинов. Так, отсутствие запрашиваемых комплектующих и аксессуаров продавцы объясняют тем, что "сейчас не сезон" и говорят, что то товар будет потом (в марте, апреле, ближе к лету и т.д.) Извольте, но если вы именуете себя веломагазином, то будьте добры обеспечить бесперебойное поступление и наличие всех товаров круглый год, а не только "в сезон". Вы можете себе представить, что такие ответы вы услышите, придя за соответствующей продукцией, скажем, в хлебный магазин или в винноводочный... Да и какой смысл они вкладывают в понятие - "сезон", мне представляется весьма туманно. Я езжу на велосипеде до сих пор (то есть в и ноябре), некоторые ездят и зимой (то есть "сезон" вообще никогда не завершают). Есть также люди, которые, готовясь к предстоящему "сезону", в целях ремонта или каких-либо переделок ищут какие-либо запчасти или аксессуары. Я этим хочу сказать, что потребность в велотоварах существует круглогодично. И это касается абсолютно всех веломагазинов. Мне также представляется с трудом, за счет чего тогда эти магазины существуют "не в сезон", откуда работникам платится зарплата...
Мне кажется, руководителям данных организаций есть над чём почесать в затылке...

Хлебный и вино-водочный сезон круглогодичные |-)_) . Этот товар не залежится, а значит и деньги будут крутиться, а не лежать мертвым грузом. Не зря же на сезонные товары устраивают скидки в конце сезона.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 8 Ноя, 2014 в 23:10

Мне кажется, руководителям данных организаций есть над чём почесать в затылке...

А мне кажется, что перед тем, как давать совет руководителям магазина, нужно хотя бы поработать в магазине.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 8 Ноя, 2014 в 23:10

Достаточно зайти в магазин зимой и посмотреть чем торгуют - санки, коньки, лыжи...
Катамараны зимой тоже не работают, как и карусели - откуда зарплата? они за лето заработали до следующего сезона

Так, отсутствие запрашиваемых комплектующих и аксессуаров продавцы объясняют тем, что "сейчас не сезон" и говорят, что то товар будет потом (в марте, апреле, ближе к лету и т.д.)

Знакомо - я так месяц каретку под квадрат покупал. Плюнул, купил в другом месте. Выводы для себя сделал.
Или каретки под квадрат у нас уже не ходовые товары?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 9 Ноя, 2014 в 01:44

Или каретки под квадрат у нас уже не ходовые товары?

Как вы думаете, сколько кареток под квадрат продадут все магазины РБ вместе взятые за зимний период?

мне кажется если уж так надо, а тут нет, то кто мешает заказать на том-же чейне или в др. инет магазинах?

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Ноя, 2014 в 03:11
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 9 Ноя, 2014 в 01:44

Или каретки под квадрат у нас уже не ходовые товары?

Как вы думаете, сколько кареток под квадрат продадут все магазины РБ вместе взятые за зимний период?

Как думаете, если где-то на востоке Беларуси есть 1.5 веломагазина на весь город, куда люди будут ходить за запчастями?
Ну я-то для себя выводы сделал...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 9 Ноя, 2014 в 13:02
Цитата сообщения от fut отправленного 9 Ноя, 2014 в 03:11
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 9 Ноя, 2014 в 01:44

Или каретки под квадрат у нас уже не ходовые товары?

Как вы думаете, сколько кареток под квадрат продадут все магазины РБ вместе взятые за зимний период?

Как думаете, если где-то на востоке Беларуси есть 1.5 веломагазина на весь город, куда люди будут ходить за запчастями?
Ну я-то для себя выводы сделал...

Как куда - в интернет, на барахолки и дербаны. И цену можно договориться скинуть, и ассортимент - куда шире чем порой в магазинах.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 9 Ноя, 2014 в 00:26
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 8 Ноя, 2014 в 23:10

Достаточно зайти в магазин зимой и посмотреть чем торгуют - санки, коньки, лыжи...
Катамараны зимой тоже не работают, как и карусели - откуда зарплата? они за лето заработали до следующего сезона

Насчёт санок, коньков и лыж вопрос спорный. Как, например, зимой 2013/2014 года, когда снега было мало и кататься было практически негде (за исключением дорогих платных мест типа Раубичи, Силичи и др.). В магазине Райдер на Логойском тракте мне тогда вообще на это ответили, что снег есть в Грузии... А что, весьма оптимистичный совет для применения продаваемой ими продукции!
Кроме того, когда я в Драгонбайке спросил балаклаву (http://dragonbike.by/balaklava/), то мне ответили, что её сейчас нет, и будет она только весной. А ведь она предназначена как раз-ткаи для катания в холодные времена года...
Так что, как ни крути, а вопросы маркетингового плана никуда не исчезли!

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Ноя, 2014 в 00:01
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 8 Ноя, 2014 в 23:10

Мне кажется, руководителям данных организаций есть над чём почесать в затылке...

А мне кажется, что перед тем, как давать совет руководителям магазина, нужно хотя бы поработать в магазине.

Не понял, кто по-Вашему для кого должен работать??? Магазины для покупателей или наоборот? А выражение "клиент всегда прав", стало быть, кануло в лету?