ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Май, 2014 в 13:47
Цитата сообщения от аркаша отправленного 4 Май, 2014 в 12:42

Знакомый дал вилку починить. Виль не дешевая, только из "сервиса" драгонбайка, проехала менее 100км. Не работает локаут. Вот так перебрали =8O Ну ладно, открываю ее, внутри куски грязи, немного грязного масла. В демпфере ни капли масла! Плюс к тому же утерянно несколько маленьких деталей (пружинка с упором и т.п), но впринципе сделал чтобы работало и без них. За что спрашивается взяли деньги?

Скорее всего не успевали сделать, помазали ноги и отдали как есть

Ааа, так это норма что-ли? Может так принято у них, я ж не знаю

:)

3.1.8. /Запрещается/ Править и удалять свои собственные сообщения, в результате чего существенно искажается первоначальный смысл сообщения или дискуссии.

Цитата сообщения от vitto отправленного 4 Май, 2014 в 23:06

а ещё обьясните , какая такая существенная разница в маслах к вилкам дт свис или конондеил, чем таким там масло отличается , или у вас на бутылочки с надписью нужного масла встаёт, перебрать по моему можно что угодно , и масел у нас минске хватает аналогичных, но почему то все лезут в интернет и дрочат обьемы инфы которую не могут переварить

помнится, был тут на форуме товарищ, писал подобные вещи. а потом у него резинки в вилке разбухли.

лейте что угодно, хоть подсолнечное, это ваше личное дело :|)

Цитата сообщения от vitto отправленного 4 Май, 2014 в 22:40

один мой знакомый , два знакомых - развели ромашку, давайте по существу, если услуга была оказана не корректно и взяты деньги именно за перебор вилки то надо идти к мастерам какими бы они по вашему плохими не были, и разбираться а не сидеть дома и плакаться, мастеров много и разные моменты бывают , если вы хотите хороший сервис то нужно предоставлять проблемы на лицо мастеру который принимал или старшему мастеру , или у вас память плохая на лица, где конкретика?, когда кто и в какой мастерской перебирал , я могу тут историй насочинять о том какие все молодцы или какие все безрукие, приходите тыкаете лицом мастера в то что не работает и разбираетесь и мастер поумнеет в процессе и вы )

плюс на работы вроде как срок даётся на испытания, или я не прав?

Че ты так нервничаешь сразу. Ну ты головой подумай, принесу я вилку без масла и скажу типа так было, да? И чем доказать? Это бред.
Человек принес вилку, сказали что локаут сломан и надо заказывать какие то детальки. Меня только попросили только посмотреть чего не хватает. Я уже сам всё починил, а не сижу и не плачусь //-(
С хера ли я должен еще мастера учить?

Короче кто не верит мне пофиг, я только рассказал.

Цитата сообщения от vitto отправленного 4 Май, 2014 в 23:06

... встаёт...
...дрочат...

Вам не кажется, что представителю магазина следовало бы быть несколько сдержаннее в словах?

Цитата сообщения от vitto отправленного 5 Май, 2014 в 01:03
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Май, 2014 в 21:23
Цитата сообщения от boss отправленного 2 Май, 2014 в 20:03
Цитата сообщения от jurgenkom отправленного 2 Май, 2014 в 15:53
Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Май, 2014 в 10:14

Говорю, а дадите на минутку шестигранников? Ответ - нет, мастерская закрыта.

Магазин это бизнес, нацеленный на получение прибыли, а не общественная мастерская для тусовки во внерабочее время. Цели организаций принципиально разные.
А то сначала ключ отдолжи, потом "на минуточку" на стойку разреши вел поставить, маслеца дай цепь смазать, это-ж капелька, с вас не убудет, итд.
Нет , профессиональный сервис так работать не может. Прогорит.

Вы что-то путаете, однозначно))) Никто ж не говорит про тусовку и т.п. Здесь обрисована элементарная ситуация подхода к клиенту! Человек приехал приобрести товар в магазине и воспользоваться инструментом, как опцией. Если бы пошли навстречу хотя бы в одной из проблем - негативу бы не было места. У нас большинство веломагазов работают на "близкую перспективу", нацелены на получение ежеминутной прибыли. Сегодня продал - и "хорошо". Завтра - "посмотрим". Если "-1 клиент", ну так и плевать на него, завтра кто-нить новый появится. Но я Вас уверю, что настанет день, когда "новый не появится";))) - плохой авторитет, никудышнее и недальновидное отношение к постоянным и потенциальным клиентам сыграют свое дело. Поучиться стОит у буржуев: например, в той же Норвегии, при покупке велозапчасти, продавец учтиво и навязчиво предложит установить её самолично и совершенно бесплатно - вот это Бизнес "с большой буквы". Инвестировать надо в будущее...)

Образ мышления разный. Савок проник в головы очень глубоко. Многие "ведут" бизнес, не видя дальше собственного носа.

Есть замечательная книга: (рекомендую продавцам)
Карл Сьюэлл, Пол Браун. «Клиенты на всю жизнь».

какой совок в головах , вы на возраст продавцов посмотрите)))) по моему там веют ветра более современные , нечего пенять на былые времена, некоторые родились после развала , а некоторые историю в школе прогуливали о каком совке речь,

а на счёт сервиса то я скажу что у нас много людей безруких заточеных под интеллектуальную работу, ещё больше ленивых , а есть люди которые не хотят опускаться до того что бы что то делать самим из за своего величия и сервис какой бы он ни был был есть и будет, и клиенты будут, все знают как делать пиццу или пельмени но почему то пицу едят покупную даже не самую вкусную а пельмени покупают в магазине,

так называемый "совок" это манера поведения
живущая в обществе и безсознательно передающаяся от более старших к более младшим индивидумам
к советскому союзу она привязана только тем что тогда "сформировалась"
для дальнейшего существования этой манеры существование ссср совершенно необязательно
а также передача этой манеры поведения никоим особым образом не привязана к урокам истории
вообщем ваши познания в социологии и психологии точно такиеже нулевые как и в обслуживании амортизационных вилок...