Подвес Lapierre X-Control 310 2012 модельного года обсуждение подвески

Цитата сообщения от никита отправленного 3 Янв, 2012 в 13:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Янв, 2012 в 13:35

тут как сказать...

Я лишь по аналогии с вилкой.
Если накачать гейски - то будет качаться. У меня, к примеру, с упругой накачкаой, вилка качаться будет только если ускоряться где-нибудь на плоскаче. Либо на плоском со скорости ~35 делать темповое (быстрое) ускорение.

С чего бы амморту в задней подвеске вести себя иначе?

как бы тут сказать
например у меня вилка накачана с сэгом около 30%
и раскачку я вижу/чувствую только если нормально так вламывать
при обычной среднеактивной езде ниче не качается (это кстати к вопросу кто там какую раскачку видит/чувствует у вилки)
а вот аморт качается всегда
у меня вообщемто посадка смещенная назад но все равно
имхо тут такое
на вилку приходится меньшая нагрузка
руки тоже "амортизируют"
изза рычажности и большей нагрузки на заднее колесо у аморта больше отношение сжимающей силы к силе трения в направляющих/уплотнениях
в итоге у вилки меньше отношение силы полного сжатия к обобщенной силе "первоначального" сдвига
както так

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 3 Янв, 2012 в 14:02
Цитата сообщения от lpdot отправленного 3 Янв, 2012 в 13:41

А, и в том, что для разных рам производителями могут быть предусмотрены разные настройки.

Да, елки палки подумай головой, неужели мы этого не учитывали?

Не то чтобы я сомневался, что у вас внезапно оказалось сразу несколько рам разных производителей с одинаковым ходом, требующих аморта с одинаковым межосевым расстоянием, рассчитанных на среднюю настройку демпфирования, но... В общем, всегда проще привести конкретные факты, а не глупый пафос типа "подумай головой".

Цитата сообщения от lpdot отправленного 3 Янв, 2012 в 15:06
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 3 Янв, 2012 в 14:02
Цитата сообщения от lpdot отправленного 3 Янв, 2012 в 13:41

А, и в том, что для разных рам производителями могут быть предусмотрены разные настройки.

Да, елки палки подумай головой, неужели мы этого не учитывали?

Не то чтобы я сомневался, что у вас внезапно оказалось сразу несколько рам разных производителей с одинаковым ходом, требующих аморта с одинаковым межосевым расстоянием, рассчитанных на среднюю настройку демпфирования, но... В общем, всегда проще привести конкретные факты, а не глупый пафос типа "подумай головой".

Окей, марафон, блюр, антем, ХАМ, Отеро. Сравнивалось соотношение раскачки к ходу.
пс: можешь еще 100500 вопросов уточняющих задать, но лучше поверь, что учли все что можно.
Я закончил.

Развели тут...
Если подвес не качается - это хардтейл! (с) Н.Роман

Цитата сообщения от fox отправленного 3 Янв, 2012 в 15:37

Развели тут...
Если подвес не качается - это хардтейл! (с) хтото

Это как раз я, когда сравнивали тва марафона на разных амортах с тобой на дорожке в парке ;)
Было дело))))
\m/

Цитата сообщения от никита отправленного 3 Янв, 2012 в 16:11
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 3 Янв, 2012 в 15:38

Это как раз я,

Это как раз Н-Роман :)

Это как раз я говорил Фоксу во воремя вышеописанного процесса с ссылкой на Никитина.
Так что тут все чотка!

Это как раз я говорил Фоксу во воремя вышеописанного процесса с ссылкой на Никитина.
Так что тут все чотка!

Буденный выступает перед школьниками с воспоминаниями:

  • Выезжаю это я на белом коне. Гляжу налево: *** твою мать! Гляжу направо: *** твою мать! Дети:
  • Во, ***, память!
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Янв, 2012 в 13:14

не
я не про то что ты видиш того чего нет
я клоню к тому что
у лапьера может быть действительно хорошая малокачающаяся подвеска
плюс еще аморт с какой нить платформой
в итоге он будет качаться совсем чуть чуть
и учитывая все неудобства наблюдения ездок может не придать значения этим чуть чуть
чтоб делать заявления "совсем не качается"
эт надо как предложили ставить камеру и выезжать на какой нить трэк
а заявы я поездил и не чувствую раскачки...

аморт весьма напоминает слегка переделанный рш арио - самый простой из всего, что есть у рш.

Пока поведение продавца очень напоминает продажу направленных проводов в hi-end акустике: дескать вы не пробовали, ничего не понимаете.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Янв, 2012 в 11:45

как будем проверять отсутствие раскачки?
на томже сенсоре хоть можно посмотреть на перемещение штока аморта тк аморт горизонтален
в лапьере аморт вертикален и видно будет фигово

Для удобства настройки сэга в лапьере на верхнем левом пере есть шкала, а от подседельной трубы стрелочка. Всё очень наглядно. Хотя, по-сути, вопрос выеденного яйца не стоит. Любому, кто хоть немного слышал о подвесках, очевидно - подвес качается. Упорство Володи мне не ясно, лично в моих глазах он только теряет.

Спасибо за тему всем ее участникам! Вы-таки вывели на чистую воду и раскачали ЛаПьера 2012 года! Эпичная передача "Тачку на раскачку".

И теперь при попадании взгляда на любую тему о двухподвесе, на меня нападает беспричинный ржач! |-)_)

Удалённый пользователь

Пока поведение продавца очень напоминает продажу направленных проводов в hi-end акустике: дескать вы не пробовали, ничего не понимаете.

сперва дорости надо до уровня, а потом и понимание придет.

Цитата сообщения от отправленного 3 Янв, 2012 в 21:29

Пока поведение продавца очень напоминает продажу направленных проводов в hi-end акустике: дескать вы не пробовали, ничего не понимаете.

сперва дорости надо до уровня, а потом и понимание придет.

Аудиофилия - это диагноз |-))

Возможно, кто-то ждет комментариев от меня в этой теме?
Комментарии следующие.
Пожалуйста, внимательно читайте мои посты, так как писать одно и тоже в каждом посте глупо.
До сих пор, никто, кроме Владимира com, не изъявил желания опробовать подвеску X-control в действии. Большинство предпочитает нести бремя теоретиков, высказывателей предположений и домыслов.
Что вам мешает произвести глобальное разоблачение не на словах, а на деле? :) А ведь такая возможность есть! Веломан не скрывается и открыт, кроме него в Минске есть еще владельцы подобных аппаратов.

ДонгАндонио, аморт может вам весьма напоминать, очень напоминать рш арио, но при этом не перестает быть foxом. Мне это доподлинно известно. А вы предполагаете, вам это весьма или очень напоминает.

Относительно вашего замечания о проводах Hi-End. Не знаю, с какими продавцами вы сталкивались до сих пор. Но когда у меня был такой приятный опыт в жизни, то я предпочел послушать звучание разных кабелей. И не в студии, а у себя дома. И продавцы были не против.

Всем хорошего настроения :)

Цитата сообщения от velomanby отправленного 4 Янв, 2012 в 11:42

До сих пор, никто, кроме Владимира com, не изъявил желания опробовать подвеску X-control в действии.

Я тоже предложил вообще-то.