Цитата сообщения от вв отправленного 12 Мар, 2016 в 19:27

Сначала я тоже был обескуражен пропажей парковок. Но посмотрев вокруг ... напротив бывшего "столичного" проспект защищен антипешеходным забором из труб, к которому очень удобно парковать вел. Почти напротив выхода из метро. Недалеко от входа в цум. И там этого забора хватит на много велов. Не вижу проблемы.

точно
тамже заборчик недавно поставили
забор лучшая велопарковка

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 12 Мар, 2016 в 19:09

А я ко второй части отношения не имею. Вы сказали что возле ЦУМа нету автомобильной парковки, я ответил что она там есть. И что пройтись от парковки до места - нормальное явление. А вторую часть пусть объясняет тот кто вам утверждал что кто то лучше или хуже кого то.
Там на Гикало кстати, куда велосипедисту лень пройти есть вообще велопарковка? Автомобильная то точно есть

вообще то я отвечал на заявление одного велосипедиста о том, что возле цума нет велопарковки, а есть на Гикало, до которой ему лень идти, а для автостоянки есть везде. Вот я и спросил, почему автосам пройти 100 метров норма, а велосипедисту - нет. Чуть другими словами, но смысл таков.

По комментам выше вы легко увидите, что водителю велосипеда пройти 50 метров - ну просто никак, он же велосипедист. отсюда и суждения про двойные стандарты и эгоизм.

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Мар, 2016 в 21:23

отсюда и суждения про двойные стандарты и эгоизм.

Какие двойные стандарты? Водителю авто лень идти, поэтому он ставит авто на тротуаре и газоне. Велосипедисту лень идти, поэтому он цепляет велосипед к перилам на пандусе. Все как в жизни.

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Мар, 2016 в 21:23

вообще то я отвечал на заявление одного велосипедиста о том, что возле цума нет велопарковки, а есть на Гикало, до которой ему лень идти, а для автостоянки есть везде. Вот я и спросил, почему автосам пройти 100 метров норма, а велосипедисту - нет. Чуть другими словами, но смысл таков.

По комментам выше вы легко увидите, что водителю велосипеда пройти 50 метров - ну просто никак, он же велосипедист. отсюда и суждения про двойные стандарты и эгоизм.

Фут, вы хороший демагог, спорить с вами бесполезно. Но упор у меня был не на то, что нет парковки, а на то, куда делась старая. 50 метров мне пройтись не лень, и 100 не лень. Я даже предпринял попытку найти "легальнуую" парковку. А сравнивать парковку для авто/вело - глупо.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2016 в 01:16

Какие двойные стандарты? Водителю авто лень идти, поэтому он ставит авто на тротуаре и газоне. Велосипедисту лень идти, поэтому он цепляет велосипед к перилам на пандусе. Все как в жизни.

Двойные стандарты заключаются в том, что велосипедисты крайне осуждают поведение водителей одних ТС (авто), но считают нормой такое же поведение других ТС (велов).

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 13 Мар, 2016 в 01:46

Фут, вы хороший демагог, спорить с вами бесполезно. Но упор у меня был не на то, что нет парковки, а на то, куда делась старая. 50 метров мне пройтись не лень, и 100 не лень. Я даже предпринял попытку найти "легальнуую" парковку. А сравнивать парковку для авто/вело - глупо.

Почему бесполезно? Включайте логику, отбросьте шаблоны, сделайте равными друг другу всех участников ДД, отключите личную хотелку и спорьте, если будет о чем.
Ну куда делась легальная уже написали: "может выпасть снег", это ответ работников ЦУМа, как бы не сложно догадаться, что убрали её из-за расчистки снега.
А почему глупо сравнивать парковки авто и велов? Потому что одно ТС "ровнее" другого и им управляет элита?

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Мар, 2016 в 09:25
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2016 в 01:16

Какие двойные стандарты? Водителю авто лень идти, поэтому он ставит авто на тротуаре и газоне. Велосипедисту лень идти, поэтому он цепляет велосипед к перилам на пандусе. Все как в жизни.

Двойные стандарты заключаются в том, что велосипедисты крайне осуждают поведение водителей одних ТС (авто), но считают нормой такое же поведение других ТС (велов).

Это присуще и водителям авто, так же осуждающих велосипедистов, не обращая при этом внимания на своё поведение. Так что все симметрично, никаких двойных стандартов.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 13 Мар, 2016 в 12:59

Это присуще и водителям авто, так же осуждающих велосипедистов, не обращая при этом внимания на своё поведение. Так что все симметрично, никаких двойных стандартов.

Ну как "никаких двойных стандартов"? )
Если ими владеют автосы (сами сказали), то велосы уже нет? Почему? Потому что другие такие же?
"Двойным стандартам" подвержены все группы людей, все считают себя исключительными. За одни и те же поступки осуждаются все вокруг, но только не сами осуждающие, хоть и делают тоже самое.

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Мар, 2016 в 13:55

"Двойным стандартам" подвержены все группы людей

Чего ж тогда возмущаться?
Тут двойные, там двойные, все симметрично |-))

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Мар, 2016 в 09:34
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Мар, 2016 в 09:34

[quote]
... сделайте равными друг другу всех участников ДД...

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Мар, 2016 в 09:34

Ну куда делась легальная уже написали: "может выпасть снег", это ответ работников ЦУМа, как бы не сложно догадаться, что убрали её из-за расчистки снега.

Куда делась парковка я узнал, собственно ради этого фотографию и постил. Кстати, парковка находилась под крышей, падать туда снегу не очень удобно.

Цитата сообщения от fut отправленного 12 Мар, 2016 в 21:23

вообще то я отвечал на заявление одного велосипедиста о том, что возле цума нет велопарковки, а есть на Гикало, до которой ему лень идти, а для автостоянки есть везде.

о_О. СЕРЬЕЗНО? Я такое заявлял? Я, как не очень, но все же сознательный гражданин, увидев табличку, предпринял попытку найти ту самую парковку на улице Гикало. Не нашел. Автомобильную-нашел.

Cosmoman, ту парковку, что под крышей была, убрали уже давно. Была с другой стороны, она под открытым небом стояла.

Приехал я вчера по делам в Энегросбыт на Б. Хмельницкого и только хотел привязать своего коня к какому-то заборчику, как меня окликнул какой-то мужик и говорит: Вот смотрите, у нас есть велопарковка! Можете воспользоваться ей.
Гляжу и действительно, отжалели кусок земли у автосов и поставили колоторкалку. Так что прогресс идет.

Кстати, вернули парковку возле ЦУМа, с левой стороны, где ларек Союзпечать. :)

Мир всем! Скажите, может в курсе кто, что за велосипедист ездит постоянно в районе улиц Шаранговича-Пономаренко. С кучей дуделок спереди и ящиком сзади. Всегда по проезжей части. Да, видел его один раз на пересечении Немиги и Городского Вала.