Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Окт, 2016 в 19:22
Цитата сообщения от zet отправленного 4 Окт, 2016 в 18:25

По поводу масла в штанах. Как-то пару лет назад я загонялся этим вопросом и вымерял, сколько масла надо залить, чтобы начинался теряться ход. Объёмов точных не помню, но для левой и правой ноги объёмы были разные. Но до сих пор я в рекон лью по 20мл в штанину смело, ибо запас ещё есть. Ни разу ничего не выстреливало. За 4 года проблем не наблюдалось.
П.С. Подопытная вилка была тора.

осторожнее пишите на форуме такие цифры. Тора это старая вилка, в новых с короткими ногами и штанами с полостью и 8 мл иногда не влазит.
разный объем в правой и левой объясняется тем, что в правой ноге в дне стоит герметичная пробка демпфера, а в левой ноге во многих вилках - "дырявый" упор воздушной пружины или вообще металлическая пружина, поэтому в левую можно лить больше.
например в вилки с пружиной DPC можно вообще плюхать масло от души - там нет пробки внизу ноги.

Есть Recon SL 2009 года (такая же как и 2008, с круглой гориллой) и Recon Race 2010. В первую по мануалу льется по 15 мл в ногу, во вторую по 6. Конструктивно вилки очень похожие, никаких коротких штанин с полостями. Вопрос: чем вызваны такие изменения и можно ли в Race залить 15 мл?

Друзья, дайте наводку какое масло лить в штаны и в ногу с демфером, так же интересует что лить в воздушную камеру, на сайте срама про воздушную камеру таблички не нашел, в ноги по 6мл 15W , под демфер 150 мл 5W, в воздушную камеру хз что. Я читал кучу страниц так и не нашел что можно заливать кроме родного масла РШ и lhm+. Вилка рекон сильвер 2016г. Заранее спасибо!

по мануалу - консистентная смазка PM600
заменить можно 2-3 мл трансмиссионного масла.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2017 в 21:17

по мануалу - консистентная смазка PM600
заменить можно 2-3 мл трансмиссионного масла.

За это спасибо, а какие масла в штаны и в ногу с демфером, которые можно купить у нас, зимой не катаю

Цитата сообщения от sauracs отправленного 21 Фев, 2017 в 22:53
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2017 в 21:17

по мануалу - консистентная смазка PM600
заменить можно 2-3 мл трансмиссионного масла.

За это спасибо, а какие масла в штаны и в ногу с демфером, которые можно купить у нас, зимой не катаю

из самого доступного в магазах - Ликви Моли вилочное (fork oil). можно еще поискать motorex.
мотуль можно, но лично я не советую. многие его льют.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2017 в 21:17

по мануалу - консистентная смазка PM600
заменить можно 2-3 мл трансмиссионного масла.

а не убежит трансмиссионка вниз в солоэйр?

Цитата сообщения от spine отправленного 22 Фев, 2017 в 00:45
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2017 в 21:17

по мануалу - консистентная смазка PM600
заменить можно 2-3 мл трансмиссионного масла.

а не убежит трансмиссионка вниз в солоэйр?

Вилка рекон сильвер 2016г.

IMG_20170222_190951.jpg

Еще раз добрый вечер! Извинюсь за то что компосирую вам мозги, просто первый раз буду перебирать вилку. Облазил весь Гомель и нигде не нашел масла , которые вы советовали, в итоге взял такое что на фото, можно ли залить его в ногу с демфером или заказать с Минска, которые вы советовали?

Цитата сообщения от liant отправленного 22 Фев, 2017 в 20:25

и в тормоза.

после таких точных советов и умирают авиды, формулы и прочие ДОТ-тормоза :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Фев, 2017 в 20:34
Цитата сообщения от liant отправленного 22 Фев, 2017 в 20:25

и в тормоза.

после таких точных советов и умирают авиды, формулы и прочие ДОТ-тормоза :)

у меня на минералке=)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sauracs отправленного 22 Фев, 2017 в 20:40
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Фев, 2017 в 20:34
Цитата сообщения от liant отправленного 22 Фев, 2017 в 20:25

и в тормоза.

после таких точных советов и умирают авиды, формулы и прочие ДОТ-тормоза :)

у меня на минералке=)

Тады смело лей, и в видэлец тоже.

Здравствуйте. Имею Cannondale trail 5 с вилкой suntour xcm. Подскажите, какую вилку я могу поставить вместо стоковой, что бы существенно ощутить разницу и насладиться ездой? Бюджет допустим до 200$

Цитата сообщения от floron2885 отправленного 22 Фев, 2017 в 23:40

Здравствуйте. Имею Cannondale trail 5 с вилкой suntour xcm. Подскажите, какую вилку я могу поставить вместо стоковой, что бы существенно ощутить разницу и насладиться ездой? Бюджет допустим до 200$

стакан стандартный, или кадэйловский 1, 5?
если обычный-тут в барахолке за 200 можно найти чуть ли не топовые вилки, ребы/сиды/разные ДТ и маниту, разница будет ощутима
если 1, 5(не уверен что он, не слышал о кадэйлах с xcm с таким штоком)-то тут всё сложнее
придётся искать вилку с таким штоком-были воздушные RST, те же ребы были, или переходник вытачивать

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 23 Фев, 2017 в 12:59
Цитата сообщения от floron2885 отправленного 22 Фев, 2017 в 23:40

Здравствуйте. Имею Cannondale trail 5 с вилкой suntour xcm. Подскажите, какую вилку я могу поставить вместо стоковой, что бы существенно ощутить разницу и насладиться ездой? Бюджет допустим до 200$

стакан стандартный, или кадэйловский 1, 5?
если обычный-тут в барахолке за 200 можно найти чуть ли не топовые вилки, ребы/сиды/разные ДТ и маниту, разница будет ощутима
если 1, 5(не уверен что он, не слышал о кадэйлах с xcm с таким штоком)-то тут всё сложнее
придётся искать вилку с таким штоком-были воздушные RST, те же ребы были, или переходник вытачивать

переходник на 1.5" здесь можно приобрести или на БК/ БД - и любую виль купить в тч конус.