Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2017 в 13:19
Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 23 Фев, 2017 в 12:59
Цитата сообщения от floron2885 отправленного 22 Фев, 2017 в 23:40

Здравствуйте. Имею Cannondale trail 5 с вилкой suntour xcm. Подскажите, какую вилку я могу поставить вместо стоковой, что бы существенно ощутить разницу и насладиться ездой? Бюджет допустим до 200$

стакан стандартный, или кадэйловский 1, 5?
если обычный-тут в барахолке за 200 можно найти чуть ли не топовые вилки, ребы/сиды/разные ДТ и маниту, разница будет ощутима
если 1, 5(не уверен что он, не слышал о кадэйлах с xcm с таким штоком)-то тут всё сложнее
придётся искать вилку с таким штоком-были воздушные RST, те же ребы были, или переходник вытачивать

переходник на 1.5" здесь можно приобрести или на БК/ БД - и любую виль купить в тч конус.

Всем спасибо. Стакан 1.1/8. Буду здесь искать. А за какую примерно цену могу свою стоковую (suntour xcm) 29" скинуть? Состояние очень норм.

Цитата сообщения от floron2885 отправленного 23 Фев, 2017 в 14:39

Всем спасибо. Стакан 1.1/8. Буду здесь искать. А за какую примерно цену могу свою стоковую (suntour xcm) 29" скинуть? Состояние очень норм.

посмотри по барахолке по чём продают, где-то 20-40$

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2017 в 13:19

переходник на 1.5" здесь можно приобрести или на БК/ БД - и любую виль купить в тч конус.

вроде же кадэйловский 1.5 не то же самое что и обычный 1.5, по крайней мере выносы пишут не подходят, как с переходниками/рулевыми дела обстоят-хз

Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 23 Фев, 2017 в 17:43
Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2017 в 13:19

переходник на 1.5" здесь можно приобрести или на БК/ БД - и любую виль купить в тч конус.

вроде же кадэйловский 1.5 не то же самое что и обычный 1.5, по крайней мере выносы пишут не подходят, как с переходниками/рулевыми дела обстоят-хз

Для Flash и прочих с Lefty - да, не подходят, там специфический размер какой-то. Обычные кадейлы тех лет (у меня был Trail 4 2012) - со стандартным 1.5 штоком.

RS рекон Сильвер 29"2016г. по мануалу 150 мл, вранье. Нужно куда меньше

Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:10

RS рекон Сильвер 29"2016г. по мануалу 150 мл, вранье. Нужно куда меньше

а вы уверены, что развоздушили демпфер? бо там и правда 150)

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 24 Фев, 2017 в 23:29
Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:10

RS рекон Сильвер 29"2016г. по мануалу 150 мл, вранье. Нужно куда меньше

а вы уверены, что развоздушили демпфер? бо там и правда 150)

а что значит развоздушить?)

Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:32

а что значит развоздушить?)

то и значит. шток туда-сюда повозякать XD

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 24 Фев, 2017 в 23:33
Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:32

а что значит развоздушить?)

то и значит. шток туда-сюда повозякать XD

шток я жмякал
кстати а как он может быть завоздушен в крайнем нижнем положении?
и кстати ушлепки в сервисе которые перебирали ее в том году походу только в ноги капнули масла, и то не факт, в воздушной камере были едва заметны красные сопли RS , можно сказать их там и не было, в ногах так же не сильно было маслейца

Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:34

кстати а как он может быть завоздушен в крайнем нижнем положении?

в этом мире возможно всё ;)

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 24 Фев, 2017 в 23:37
Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:34

кстати а как он может быть завоздушен в крайнем нижнем положении?

в этом мире возможно всё ;)

я налил по факу из видоса, локаут работает и вилка сжимается до конца, что еще нужно=) теперь хоть видны явные отличия в крутилке отскока, раньше хрен увидишь, сейчас все четко

Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:41
Цитата сообщения от h\:eat отправленного 24 Фев, 2017 в 23:37
Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:34

кстати а как он может быть завоздушен в крайнем нижнем положении?

в этом мире возможно всё ;)

я налил по факу из видоса, локаут работает и вилка сжимается до конца, что еще нужно=) теперь хоть видны явные отличия в крутилке отскока, раньше хрен увидишь, сейчас все четко

в такую вилку лил что-то около 140.
если всё работает - значит хорошо))

Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:34

и кстати ушлепки в сервисе которые перебирали ее в том году походу только в ноги капнули масла, и то не факт, в воздушной камере были едва заметны красные сопли RS , можно сказать их там и не было, в ногах так же не сильно было маслейца

А сколько килограмм смазки должно быть в воздушной камере по твоему?
И из штанов (шатны кстати, а не ноги называется) масло выходит через пыльники. А учитывая современные объемы масла, заливаемого туда, его действительно будет сложно там найти. По стенкам размажется, вот и все масло.
Лишь бы пообсирать кого нибудь, настоящий белорус

Цитата сообщения от аркаша отправленного 25 Фев, 2017 в 07:04
Цитата сообщения от sauracs отправленного 24 Фев, 2017 в 23:34

и кстати ушлепки в сервисе которые перебирали ее в том году походу только в ноги капнули масла, и то не факт, в воздушной камере были едва заметны красные сопли RS , можно сказать их там и не было, в ногах так же не сильно было маслейца

А сколько килограмм смазки должно быть в воздушной камере по твоему?
И из штанов (шатны кстати, а не ноги называется) масло выходит через пыльники. А учитывая современные объемы масла, заливаемого туда, его действительно будет сложно там найти. По стенкам размажется, вот и все масло.
Лишь бы пообсирать кого нибудь, настоящий белорус

А у нас в стране чисто все честные в сервисах? Знаешь как любят ломать свечи в дизелях , что бы бабла срубить? Так же и тут, я попросил полное ТО сделать, а они хорошо если штаны сдернули и капнули масло, в возд камере смазку можно было на спичку намотать, это что нормально?