Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от аркаша отправленного 28 Фев, 2017 в 12:04

Корпус воздушной пружины миллиметра на 3 меньше, чем внутренний диаметр ноги. Между стальными и алю ногами не такая разница, что прям не влезет. И с чего ты взял вообще, что пружина от стальных ног? В реконголд такая же

если пружина от стальных ног, то она не станет изза разной резьбы на топкэпе -> нужно точить свой.
от чего эта пружина ТОЧНО - можно определить только узнав диаметры + длину трубы, которая может оказать короче/длиннее ноги Пайка (отпилить то можно, а вот нарастить - вряд ли). ну и на современных реконголдах не такой поршень с клапаном, как минимум. и вообще не помню, чтобы в рекон голд внутри была трубка для воздушной пружины.
можно ссылку на мануал к такой вилке (в отдельной трубе раньше был AirUturn, а DPA вообще не из этой оперы)?

Цитата сообщения от rystik отправленного 28 Фев, 2017 в 21:00

дак ежели б она на руках была я бы и не спрашивал
https://www.olx.pl/oferta/rock-shox-air-komora-sprezyna-powietrzna-CID767-IDkh4nU.html

напиши вопрос продавцу в личку. имхо пружина от стальных ног.

кстати на пайке твоем какой ход?

20170228_222231.jpg

написал
год бородатый но состояние хорошее/иззолента это так нада :)

померял пружину от торы в ноги ревела примерно техже годов что и пайк
трубка в ногу пролазит
пробка котороя снизу трубки в ногу не пролазит но впринципе можно сточить буртик
и естественно остаются вопросы как подружится низ возд пружины с низом ноги (простой вопрос)
и если пружина от вилки со стальными ногами а она 99% такая и есть
то пробка ноги не подойдет

С помощью токаря все решается. Главное корпус пружины и шток чтобы был, а пробка деталь примитивная, выточится за 10 минут

Цитата сообщения от floron2885 отправленного 1 Мар, 2017 в 16:33

Подскажите, стоит ли менять suntour xcm на RS XC 30 coil или RS XC 32 solo air ?

да. но лучше на Recon Silver

Всем привет! Вчера перебрал вилку Reba 2007 года. В семье есть еще 2011 года. Перебирал без вопросов. Ставил в старую вилку новые кольца(ну или почти новые) но в хорошем состоянии. Заметил масло под демпфером. С моушен контроля подтекает. Я так понимаю, что кольца мои уг, что он потек? Течет походу со штока, куда вставляется регулировка отскока. Короче, подскажите насчет кольца или выхода решения? По форумам пишут менять кольцо внутренее.

И много натекло?
Я б для начала заменил пластиковую шайбу под болтом.

я вставил ватную палочку в шток, завтра узнаю, откуда ноги растут.

странно, ночь пролежала, нет ничего. ни на ватной палочке, не без ватной палочки. Самоотремонтировалсь!