Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от cherish отправленного 18 Авг, 2017 в 07:28

Подкачал немного, и через некоторое время пыльник вылез сам, без каких-либо манипуляций.

тогда без вариантов

1_8401.jpg

Для тех, у кого ссытся маслом крутилка локаута в демпфере TurnKey.
Там стоит манжета, котрую хрен где найдёшь. В магазинах РТИ в Минске не нашёл. Да и не ГОСТовских размеров она вроде.
Посадчные под манжету на штоке 11.5мм, в крышке 18.2мм, по высоте 3мм.
Вместо неё ставится о-ринг 10х4мм. Немножко туго налазит, но держит хорошо.

И блокировка хорошо возвращается?
Просто у меня с учётом трения тросика в линии к манетке блокировки возврат на грани. А если добавить ещё и гораздо более высокое трение по кольцу вместо кромок манжеты-то не знаю... Сам о таком думал-не решился. Прошлифовал мелкой шкуркой поверхность штока-помогло.

Ребята. Вопросик к знающим. у знакомого такой же аморт. начал потукивать. т.о. делали но тока банки. было всё чётко. но потом начало постукивать. пробовали на различных смазках и т.д. на сдрагиваеине постукивает.
нашёл похожий случай на ютюбе.
было у кого такое, и кто вылечил может?
или кто может вылечить? :)

так постукивает
или как в видео хлюпает
зы я могу
зы2 для амортов есть отдельная тема

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Окт, 2017 в 19:18

так постукивает
или как в видео хлюпает
зы я могу
зы2 для амортов есть отдельная тема

отписал в л.с.

Manitou super black spv evolve - знает ли кто-нибуть как вынимать для чистки маленькую демпферную пружинку, которая установлена внутри ноги между воздушной пружины камерой и стальной дополнительной сменной пружиной райдер кита так называемого (синим, желтым или красным маркированной в зависимости от жесткости).

Случайно нашёл интересное видео. Подробнейшее видео обслуживания RockShox Recon Silver TK Solo Air:


PS: Хотя на счёт смазок может и перебор. РМ600 вроде как на литиевого комплексного мыла, только другого цвета. Крутилка в конце видео убила напрочь (когда говорил, что трещит) её же нажимать надо внутрь штанов и только потом крутить //-(

Может кто пользовал? :-/

Плацебо или реально работает?

Больше конечно интересует что происходит после 30-40 часов, не вымывает ли ее?

Цитата сообщения от аркаша отправленного 9 Ноя, 2017 в 14:33

Бессмысленно. И без нее идеально работает

на веле жены в ребе, после 30~40 часов высыхают поролоновые кольца, хотя масло в штанах есть. Собиралось без консистентой смазки. Забавно и то, что на моем фоксе так не происходит.