Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Ноя, 2017 в 19:37
Цитата сообщения от kvalia отправленного 27 Ноя, 2017 в 19:27

Товарищи, если на воздушной РШ Торе 318-ой сопливит сверху и снизу - пациент излечим? Или только чемодан-вокзал-россия антресоли балкона её уже ожидают?

сверху более менее понятно, снизу откуда?

Регулировка отскока, которая, к тому же, очень легко снимается. И меня мучают подозрения, что этого тоже не должно быть.

Снизу сопливить может как через саму дырку в болтике отскока, так и по резьбе. обе проблемы довольно просто решаемы.
сверху сопливит уплотнение штока демпфера 90% - надо разбирать и менять / мотать фумленту.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Ноя, 2017 в 22:11

Снизу сопливить может как через саму дырку в болтике отскока, так и по резьбе. обе проблемы довольно просто решаемы.
сверху сопливит уплотнение штока демпфера 90% - надо разбирать и менять / мотать фумленту.

Ясно, спасибо. Ну я пока не возле вела, так что точно не могу сказать, где снизу сопливит. Но, вообще, какие меры нужно принимать в обих этих случаях? И не подскажите, где конкретно мотать фумленту?

нужен совет по аморту 2016-FOX FLOAT DPS, A, 3pos, Evol XV

после проезда 2-3 км аморт начинает качаться (точнее зад вела). и еду как сосиска.
если постоит день то всё нормализуеться и опять хватает на 2 км.
компрессия и отскок сначала работает а после 2 км вообще пофиг- хоть ставь в Firm положение всёравно как сосиска.

думаю что воздух попал в демпфер - но я выпускал и опять хватило на 5 км.
ща постоял вел я ничего не делал - он опять твёрдый.
говорят воздух загоняет из банки воздушной .

кто что подскажет?

Цитата сообщения от аркаша отправленного 29 Ноя, 2017 в 12:02

думаю что воздух попал в демпфер - но я выпускал

Как?

как попал ? или как выпускал?

раскрутил банку, -

шестигранником на 2 мм ( точно непомню) приоткрыл винтик на квадратной фигне в голове демфера и пошли пузырики . вот.

Adolf SSS освежил в голове устройство дпс
вариантов мемного
1 проверить давление в компенсационке
2 хорошо убрать воздух из масла
2.1 впринципе можно и через порт стравить газ
2.2 если не помогло тогда в морг перебирать полностью
и смотреть что там внутри
хоть в фоксах с таким не сталкивался
но впринципе бывает даже такое

ZxV спасибо за помощь.

выпускаю воздух через винтик верхний - уже 3 часа :D .
каждые 10 мин собираеться пузырик воздуха.
видимо демпфер был капитально завоздушен.

После такого не помешает проверить давление в компенсационной камере.

давление в компенсационке в любом случае надо проверить
оното может и завоздушивается изза того что почти нету давления

мало масла в демпфере - (причём я столько слить не мог через верний винт)
и при сжатии без воздуха чуствовал как штоком достаёт до пробки которая разделяет IFP камеру,
получалось ход был примерно 20 мм, выпустил "азот" - ракрутил демпфер так и оказалось.
а и причём масло было всё в пене.

думаю вкрутить нипель шредер (от камеры) предварительно нарезав на нём резьбу такую ж. шоб качать (IFP камеру) без иголок.