Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Ребят, у кого в РБ можно поменять башинги в фоксе? (32 ноги, новые баши есть)
Найдено, аркаша спасибо :)

IMG_20170604_135121.jpg

мастерская крутильщег разогнала эпикон |-)_)
просто подкинули какой то кусок трубки, который не пролазил в ногу и длинный болтик

они что эпикона до 160мм разогнали?
или просто чтобы не переставлять штифт в воздушной пружине
сделали типа удлинение штока возд пружины?

Доброго дня. Подскажите как можно разогнать XC 32 воздушку со 100 до 120?

Цитата сообщения от canek91 отправленного 19 Июн, 2017 в 10:11

Доброго дня. Подскажите как можно разогнать XC 32 воздушку со 100 до 120?

Хоть 150

Цитата сообщения от аркаша отправленного 19 Июн, 2017 в 14:37
Цитата сообщения от canek91 отправленного 19 Июн, 2017 в 10:11

Доброго дня. Подскажите как можно разогнать XC 32 воздушку со 100 до 120?

Хоть 150

Вопрос был как?

Как и все другие. Разобрал, выкинул проставку и собрал. Никто ж каждый шаг не будет расписывать. В чем трудности, на каком этапе?

Цитата сообщения от yury13 отправленного 20 Июн, 2017 в 09:46

Для наглядности.
https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.netdna-ssl.com/sites/default/files/techdocs/gen0000000004710_rev_c_sektor_recon_xc32.pdf

Spacers - это и есть те проставки, которые надо убрать.

Вот спасибо)) а то где-то читал, что без танцев с бубном не разогнать...

есть ли у кого-нибудь опыт или мануал по
manitou black super air spv 100mm

нид хелп плиззззз!!!

Цитата сообщения от aazesm отправленного 5 Июл, 2017 в 20:58

есть ли у кого-нибудь опыт или мануал по
manitou black super air spv 100mm

нид хелп плиззззз!!!

разумнее написать конкретно о проблеме, есть больше вероятность что кто-то поможет

Цитата сообщения от freemental отправленного 6 Июл, 2017 в 12:59
Цитата сообщения от aazesm отправленного 5 Июл, 2017 в 20:58

есть ли у кого-нибудь опыт или мануал по
manitou black super air spv 100mm

нид хелп плиззззз!!!

разумнее написать конкретно о проблеме, есть больше вероятность что кто-то поможет

Купил... очень б.у.... вместо макета на стелсе 970...
Нужно ТО и расказ/обучение как она работает/регулируется под различные условия.
Ничего про spv принцип работы не нашел я (((

Приветствую, У меня Tora 318 solo air , но есть одна проблема. Проблема такая: при расжатии вилки до конца происходит удар, ударяется поршень о конец воздушной пружины (о крышку негативной камеры, что внизу колбы), я езжу с ходом 100мм, т.е. есть проставка, когда я убираю проставки (ход 130мм) стук изчезает, разжатие плавное в конце. Не знаю в чем причина, толи объема негативной камеры не хватает (просто предположение), толи что другое. Уже голову сломал с этим. Помогите советом.

Цитата сообщения от nikitastar отправленного 17 Июл, 2017 в 18:48

Приветствую, У меня Tora 318 solo air , но есть одна проблема. Проблема такая: при расжатии вилки до конца происходит удар, ударяется поршень о конец воздушной пружины (о крышку негативной камеры, что внизу колбы), я езжу с ходом 100мм, т.е. есть проставка, когда я убираю проставки (ход 130мм) стук изчезает, разжатие плавное в конце. Не знаю в чем причина, толи объема негативной камеры не хватает (просто предположение), толи что другое. Уже голову сломал с этим. Помогите советом.

Почитайте немного начиная отсюда. Может появятся зацепки https://poehali.net/forum/velo/velomasterskaya/amortizacionnye-vilki.-obsluzhivanie-remont-to-v-pervom-soobshhenii-temy-sobiraem-ssylki-na-materialy/?page=215#forum_message-1227492