Амортизационные вилки. Обслуживание, ремонт, ТО (в первом сообщении темы собираем ссылки на материалы)

Цитата сообщения от desmand отправленного 14 Май, 2018 в 13:06

проблема не в дыре, а в том что ее вызвало.

Я не думаю, что БиZон такой тугой и не догадался посмотреть, что внутри.
Если штаны в юзабельном состоянии, почему бы не заделать дыру?

как всем известно я езжу на веле круглый год
и в том числе зимой
годы четыре на текущем рокшоксе и четыре года на предыдущем сантуре
повреждения краски на штанах особо не высматривал но при пробеге 20к их не может не быть
при этом никакой коррозии нету и я не парюсь на ее счет
та пара вилок с дырками в штанах про которые я чтото знаю
получила эти дырки ИЗНУТРИ
дырки проела соляная жижа набравшаяся в штаны в результате эксплуатации с крайней степенью пофигистичности к железу
при разборке там просто вытекало чутьли не по стакану жижы из каждой штанины
может я ошибаюсь и дырки проедает и снаружи
но я поддерживаю мнение что надо смотреть а что там внутри ибо там может быть уже все давно мертво

Цитата сообщения от hostik отправленного 14 Май, 2018 в 13:26
Цитата сообщения от desmand отправленного 14 Май, 2018 в 13:06

проблема не в дыре, а в том что ее вызвало.

Я не думаю, что БиZон такой тугой и не догадался посмотреть, что внутри.
Если штаны в юзабельном состоянии, почему бы не заделать дыру?

все может быть
онже умудрился докатать до дыры в штанах

зы как раз у меня есть штаны с дыркой
дырка была залеплена
пивоты под вибряки срезаны
штаны перекрашены
но в итоге в дело штаны не пошли
свиду башинги были еще живые
а как поставил на ноги... вилка работала как сантур с пробегом под 10тыр ниразу не видевший обслуживания
в итоге были куплены другие штаны

3_547.jpg

Только руки дошли до разборки вилки.

Масло вылилось почти прозрачное и в нормальном количестве из обоих штанин.
Ноги, стальная пружина - как новые, совсем без ржавчины. А вот штаны //-(
Коррозия съела штаны скорее изнутри - получается, масло плескалось только в самом низу штанов - до уровня нижнего башинга. Через нижний башинг масло не протекало выше, соответственно не смазывало поверхность штанов. Штаны ниже уровня нижнего башинга в нормальном состоянии, нет явных следов коррозии. А вот все, что выше - много металла преобразовалось в соль.

Образовавшаяся дыра расположена сразу под верхним башингом. При тщательном обследовании и на другой штанине обнаружилась примерно в том же месте зарождающаяся дыра.

Перед разборкой этой вилки перебрал Fox Float R с другого вела - там бишинги имеют канавки, предполагаю, для перетекания масла. В Recon башинги сплошные - получается, что даже периодический переворот вела вилкой вверх мало поможет - слишком малый зазор между башингами и ногами для перетекания масла.

Вывод такой - амовилку нужно почаще разбирать :)
(Если что, прошлый раз этот Recon перебирал около года назад, тогда ничего подозрительного не выявил. Но и зимой до этого не катал)

в итоге были куплены другие штаны

Где можно купить?

Цитата сообщения от qruger отправленного 15 Май, 2018 в 20:45

подскажите плс, если кто знает, китайские вилки типа таких стоит рассматривать?
https://www.ebay.com/itm/Suntour-Epixon-Epicon-XC-Fork-26-27-5-29-MTB-Air-Fork-Remote-Manual-Lock/222879389027?hash=item33e4a59563:m:m5Te1ny3nLMjI_QTzviQvsw
спасибо

смотря что важнее
если денег совсем впритык и важна цена то 50$ (правда доставка будет скорее всего еще 50-т) отличная цена за почти нормальную вилку
если всетаки хочется нормальную вилку...
за все эпиконы не скажу
и новее года 2014-2105-го емнип ко мне не попадались
а те что попадались.... сантуры какието странноватые
вроде и вполне себе норм вилка
но с другой по кругу какаето экономия на спичках
в итоге имхо по работе вилка (слехка от балды) 60-80% от рокшокса аналогичного с виду уровня
вообще если не очень притязательный пользователь то норм
если до того катал на рокшоксах и фоксах и нравится хорошая работа вилки
то может и не понравится
но за такую цену имхо всегда можно просто продать
както так

спс, тут больше суть вопроса в том, что кетайцы это заявляют как полная копия Epixon, а она же годная вилка.
как я понимаю, в несколько прошлых лет сантуры повысили качество вилок на уровень, по крайней мере начиная от Raidon, возможно даже и XCR.
вот присмотрели Raidon за 110евро
https://www.bike-discount.de/en/buy/suntour-raidon-xc-air-rl-r-27.5-disc-100-remote-713362
а потом вышли на ebay на копию, возможно фуфло, поэтому решил спросить тут.
ну и доставку китайцы обещают бесплатную, но я не уверен.

Китайцы практикуют давно продажу тех же Маниту со спиленными номерами сильно дешевле новой в магазе. Приходят вроде как реальные манитушки. Аналогично продавали и тормоза Avid BB7.

Риск дело благородное :)

Убрал проставку в торе соло эир разогнав до заявленных 120мм. в свободном состоянии стала проседать на миллиметров 10. Подскажите как быть.?

Цитата сообщения от richard\.b отправленного 25 Май, 2018 в 11:08

Убрал проставку в торе соло эир разогнав до заявленных 120мм. в свободном состоянии стала проседать на миллиметров 10. Подскажите как быть.?

накачанная вилка под весом велосипеда прожимается на 10 мм?

Цитата сообщения от richard\.b отправленного 25 Май, 2018 в 11:08

Убрал проставку в торе соло эир разогнав до заявленных 120мм. в свободном состоянии стала проседать на миллиметров 10. Подскажите как быть.?

закручивать винты крепящие штаны при накачанной воздушной пружине и соответственно разжатой вилке
а для начала на накачанной вилке наступить ногой на обод и потянуть руль вверх

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Май, 2018 в 11:45
Цитата сообщения от richard\.b отправленного 25 Май, 2018 в 11:08

Убрал проставку в торе соло эир разогнав до заявленных 120мм. в свободном состоянии стала проседать на миллиметров 10. Подскажите как быть.?

накачанная вилка под весом велосипеда прожимается на 10 мм?

да, даже без велосипеда..

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Май, 2018 в 11:46
Цитата сообщения от richard\.b отправленного 25 Май, 2018 в 11:08

Убрал проставку в торе соло эир разогнав до заявленных 120мм. в свободном состоянии стала проседать на миллиметров 10. Подскажите как быть.?

закручивать винты крепящие штаны при накачанной воздушной пружине и соответственно разжатой вилке
а для начала на накачанной вилке наступить ногой на обод и потянуть руль вверх

Собрана была именно при спущенной пружине и немного сжатой. тут еще такое дело.. поставил новые пыльники (посадочные обезжирил, забил плотно, до конца), собранная вилка прожималась сантиметров 8-9 из 12. спустил воздух- та же картина (масло в демпфер не перелил), надавил посильнее- с хлопком выскочил пыльник, потом и второй))
т.е. в обоих штанинах воздух не дает прожиматься вилке, а при сильном давлении выталкивает пыльники)..
когда собрал на приспущенной пружине все заработало, но просело)