Цитата сообщения от аркаша отправленного 22 Июн, 2011 в 19:38

Как раз за 3уе есть фонарики http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2474223

спасибо, как временное решение подойдёт, да и потом в хозяйстве пригодится , :D ###### Цитата сообщения от аркаша отправленного 22 Июн, 2011 в 19:38

Как раз за 3уе есть фонарики http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2474223

спасибо, как временное решение подойдёт, да и потом в хозяйстве пригодится ,

Этот фонарик ПРАКТИЧЕСКИ не светит, держал в руках. Годится только чтобы себя обозначить.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Июн, 2011 в 12:39

Этот фонарик ПРАКТИЧЕСКИ не светит, держал в руках. Годится только чтобы себя обозначить.

А он за 3$ ещё и светить должен? ;D

Забавный сучай произошел буквально час назад с моит Олайт Т25.
От тряски на руле малость нечетко переключались режимы, фонарь периодически моргал, возможно из-за размера аккума, но не в этом дело..Я много раз щелкал, включал-выключал и вроде добился стабильного света. НО! При подъезде к метро увидел, что задняя часть фонаря, как раз на месте резиновой кнопки сильно вздулась, образовался шарик, причем было такое впечатление, что он вылез из под кнопки и почему-то белого цвета. Остановился и при попытке крутануть заднюю часть раздался сильный хлопок, как будто петарду рядом взорвали.
В руке у меня осталась черная резинка (накладка на кнопку), нечто белое, что вылазило -то-ли лопнуло, то-ли это так черная резика побелела от вздутия - не могу понять.
Дома вставил накладку назад, но обратил внимание, что запасная накладка в комплекте белого цвета. Может ее надо было класть под черную и это именно она вздулась и вылазила? С одной черной накладкой кнопка работает как и раньше и с фонарем все в норме.
Кто может просветить:
1. Одна ли накладка нужна на заднюю кнопку и почему запасная белая?
2. Что это вообще было за вздутие?

ЗЫ. Грибов не ел, подруга от хлопка чуть из селда от испуга не вылетела :)

Удалённый пользователь

фонарик как бы герметичный. а в процессе эксплуатации аккумуляторов возможно выделение газов. не знаю как с литиевыми, но с никель-металл-гибрид гидрид это иногда происходит

Приехал фонарик, Ultrafire 502B на SSC P7. Неоднократно читал, что нужно первым делом проверять теплоотвод. Так вот, просвятите, гуру, как его проверить и что это такое?

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 26 Июн, 2011 в 00:34

Приехал фонарик, Ultrafire 502B на SSC P7. Неоднократно читал, что нужно первым делом проверять теплоотвод. Так вот, просвятите, гуру, как его проверить и что это такое?

не подскажите сколько по времени шол с момента заказа и до на руках ?

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 26 Июн, 2011 в 00:34

Приехал фонарик, Ultrafire 502B на SSC P7. Неоднократно читал, что нужно первым делом проверять теплоотвод. Так вот, просвятите, гуру, как его проверить и что это такое?

не знаю как у тебя, в SF-22 на Р7 так:
раскручиваешь голову, там на алюминиевом бочонке прикручен такой вот диод на пластинке (у тебя по идее тоже такой)

вот и надо смотреть чтоб был плотно прикручен и термопасты хватало
только смотри аккуратно голову разбирай - если неаккуратно в отражателе дырка сделана, можно повредить силиконовую линзу диода, а в ней контакты идут... если норм разобралась лучше сразу проверить эту дырку чтоб заусенцев не было и линза свободно входила

Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2011 в 03:20

фонарик как бы герметичный. а в процессе эксплуатации аккумуляторов возможно выделение газов. не знаю как с литиевыми, но с никель-металл-гибрид гидрид это иногда происходит

Да и нагрев фонарика давления воздуха внутре тоже кагбэ не понижает.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 25 Июн, 2011 в 02:45

Забавный сучай произошел буквально час назад с моит Олайт Т25.
От тряски на руле малость нечетко переключались режимы, фонарь периодически моргал, возможно из-за размера аккума, но не в этом дело..Я много раз щелкал, включал-выключал и вроде добился стабильного света. НО! При подъезде к метро увидел, что задняя часть фонаря, как раз на месте резиновой кнопки сильно вздулась, образовался шарик, причем было такое впечатление, что он вылез из под кнопки и почему-то белого цвета. Остановился и при попытке крутануть заднюю часть раздался сильный хлопок, как будто петарду рядом взорвали.
В руке у меня осталась черная резинка (накладка на кнопку), нечто белое, что вылазило -то-ли лопнуло, то-ли это так черная резика побелела от вздутия - не могу понять.
Дома вставил накладку назад, но обратил внимание, что запасная накладка в комплекте белого цвета. Может ее надо было класть под черную и это именно она вздулась и вылазила? С одной черной накладкой кнопка работает как и раньше и с фонарем все в норме.
Кто может просветить:

  1. Одна ли накладка нужна на заднюю кнопку и почему запасная белая?
  2. Что это вообще было за вздутие?

ЗЫ. Грибов не ел, подруга от хлопка чуть из селда от испуга не вылетела :)

У меня тоже Т25, накладка только одна используется , запасная белая в комплекте, фонарь полностью герметичен, поэтому видимо из за газов аккума и вздулась резинка (хотя за 3 года у меня такого не наблюдалось), режимы глючили из за плохого контакта в голове и кнопке, протри все спиртом :)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 25 Июн, 2011 в 02:45

Забавный сучай произошел буквально час назад с моит Олайт Т25.

как уже написали, газ. И очень вероятно что аккумуляторы были очень свежие, чуть ли не первый раз заряженные?

внезапно...
умер ни с того ни с сего фонарик (Y)
http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-501b-xm-lt6-5-mode-510-lumen-memory-white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55241
приехал совсем недавно, не успел еще даже первый раз батарейку посадить.
дело было вечером. непосредственно перед умиранием был небольшой баник и фонарик потух.
пробовал хвост и голову от другого такого же фонарика, проблема однозначно в голове, т.е. аккум и кнопка рабочие.
кто подскажет/поможет как оживить фонарик?

Удалённый пользователь

Схема данного фонарика простая - прямое питание (direct drive). По сути или где то цепь питания нарушилась, или (что значительно реже) транзистор\микроконтроллер отказали.

Тяни, посмотрим.