Они от замера станут дольше работать? Сомневаюсь :)

У меня 6 аккумов UltraFire 2400 Protected, все работают примерно одинаково хорошо. Лично я доволен соотношением цена-качество-релаьнаяемкость, поэтому и советую их.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Июл, 2011 в 11:08

Мой Р7 работает больше часа от одного аккума на полной мощности - это и есть РЕАЛЬНАЯ емкость моего аккума в РЕАЛЬНОМ устройстве.

Емкость=P7*ч
Номая единица измерения?
Все таки оперировать реальными цифрами удобнее, чем сферическими конями. Некоторые вон ночью холиварят о весе сцейла 40, пока так реальной цифры веса и не написали)

Ну давайте померяем, только вот на каком токе разряда договоримся измерять?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Июл, 2011 в 12:04

на каком токе разряда договоримся измерять?

на одном.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Июл, 2011 в 12:04

Ну давайте померяем, только вот на каком токе разряда договоримся измерять?

Например 1А
ПС
Руководствуемся рекомендациями LG
http://www.meircell.co.il/files/LG%20ICR18650S3.pdf

4.1 Standard test condition
4.1.2 Standard Discharge
“Standard Discharge” shall consist of discharging at a constant current of 0.2C to 3.0V. Discharging is
to be performed at 23 ºC ± 2 ºC unless otherwise noted (such as capacity versus temperature).
4.1.3 Fast Charge / discharge condition
Cells shall be charged at constant current of 0.5C to 4.2V with end current of 50mA. Cells shall be
discharged at constant current of 0.5C to 3.0V. Cells are to rest 10 minutes after charge and 20 minutes
after discharge.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Июл, 2011 в 10:38

SUB, 501-ый корпус уныл тем, что там пактически отсутствует теплоотвод, в него можно ставить только не сильно мощные диоды (примерно до 250 китайских люмен, типа cree R2/Q5), что раньше китайцы и делали. А теперь пихают в них Р7, потому что корпус дешевый.

Смотри фонари с корпусом типа как у SF-22 или SF-23.

а если расмотреть такой - UltraFire WF-501B XM-LT6 5-Mode 510-Lumen Memory White LED Flashlight with Strap (1*18650)? корпус тот же, диод другой, люменов меньше - соответственно, как я понимаю, мощность у него меньше. Выдержит ли 501й этот диод на Hi-режиме, не паля его? (жабу ещё не удушил, хочется чего-нибудь до 20;D). Добавлен промежуточный режим, что тоже радует (оттуда: Modes are 2%/30%/100%/strobe/SOS (2% is a quite low low, which I like).
Смущает ещё, что тут нафотографировали пучок уже, а корпус тот же :)

to SUB
Рекомендую выбирать модели с памятью. КАк в указанной мной по ссылке http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-502b-cree-xpe-wcr5-5-mode-320-lumen-memory-led-flashlight-with-clip-1-18650-2-16340-35076
Это значит, что не придется на ходу перебирать все режимы после включения - как это часто бывает на покатушках, когда тебе вдруг влепят стробом между глаз. В модельках с память фонарь включается/выключается полным нажатием пимпы со щелчком, а выбор режима легким нажатием - до щелчка. Фонарь запоминает режим и даже после выключения/включения сразу уже работает в этом режиме.

так что думаете - выживет такой фонарь? перегрева в этом случае не будет?

510, как мне кажется, должно хватить если ехать ночью. по лесам по ночам не сигаю всё равно.
предполагается использование так: Low-режим - как габарит по городу, Mid - основной, когда съезжаем с освещенных проспектов, Hi - если вдруг ночь и я не в городе :)

Цитата сообщения от sub отправленного 19 Июл, 2011 в 16:49

510, как мне кажется, должно хватить если ехать ночью. по лесам по ночам не сигаю всё равно.

с такими требованиями вполне может хватить и вот такого:
фонарек

другое дело, что пока сам не попробуешь - не поймешь.

в том то и дело - может хватить, а может и нет :)
а 510 всё же должно быть прилично больше. да и по отзывам на DX светит не хуже P7
сомнения только мне внушили по поводу 501го корпуса...

Цитата сообщения от sub отправленного 19 Июл, 2011 в 17:35

в том то и дело - может хватить, а может и нет :)
а 510 всё же должно быть прилично больше. да и по отзывам на DX светит не хуже P7
сомнения только мне внушили по поводу 501го корпуса...

Возьми этот
хмл - диод с хорошим КПД
Не очень глубокий мятый рефлектор
С8 - неплохой корпус, хотя теплотвод все равно потребует доработки. покури об этом на http://forum.fonarevka.ru/
память есть, режимов 5.

RROM-MA, этот вариант, по-вашему, будет лучше чем этот (UltraFire SF-22 SSC P7-D-SXO 5-Mode 900-Lumen Memory)? (1 бакс, естественно, роли не играет)
Потребует ли доработки тот вариант, что я раньше упоминал (WF-501B XM-LT6 5-Mode 510-Lumen Memory)?
Headcrash, так у такого и этого вроде же одинаковый корпус? дорабатывать не надо будет за счёт меньшей мощности?

Я однако всё больше думаю взять UltraFire WF-501B XM-LT6 5-Mode 510-Lumen Memory White LED Flashlight...