надумал тут прикупить себе немного света, в связи с этим есть немного вопросов:
1. насмотрел такой вот UltraFire WF-501B SSC-P7-CSXO 3-Mode 900-Lumen. всего 19$! очень понравились фотки пятна. у кого такой фонарь? реально широкая засветка у него? вот кадры с ДХ:

выдаёт ли 900 и 90 минут? (upd: табличку в сообщении #1472 нашёл, устраивает. вопрос только по времени). жаль, что у него нету Mid-режима, в городе Low будет хватать?
2. зарядки: между такой за $6.50 и такой за $7.27 разницы, насколько я понял, нет? может есть что-то ещё дешевле нормально работающее на 2 батареи (я нашёл только такие)?
3. собственно аккумы ультрафайровские нормальные уже? с ёмкостью проблем нет? (спрашиваю, потому что вот у этих 2400 стрёмный текст в описании. но, возможно, это уже победили). С UniqueFire Protected 18650 3.7V "2500mAh" разница будет? (формальную в 100 mAH сам вижу, интересует работа)
4. Крепление на руль такое подойдёт сюда? может подскажете что-то лучше/удобнее?
Спасибо откликнувшимся, по любому пункту.

PS. полный комплект выходит всего 35$ :|) :-9

SUB, по п. 1 не подскажу так как такой фонарь через меня еще не проходил
2. Дешевле нормальной нет
3. У первых аккумуляторов нет защиты, а у вторых реальная емкость 1850
4. Такое крепление сам использую. На прямом руле закрепить не проблема, а вот райзере не каждом получиться. На одном из великов постоянно перекашивает и светит в сторону

спасибо за отклик.
Аккумы все реально на 1850 будут те, которые на 2400-2500 промаркированы? Собственно протектед и 2400 и насмотрел. Хотелось бы с них полтора часа и поиметь.

Если кто юзал тот 501й фонарь - просьба оставить мнение.

Цитата сообщения от sub отправленного 18 Июл, 2011 в 16:52

надумал тут прикупить себе немного света, в связи с этим есть немного вопросов:

  1. насмотрел такой вот UltraFire WF-501B SSC-P7-CSXO 3-Mode 900-Lumen. всего 19$!
    выдаёт ли 900 и 90 минут?

900 не выдаёт точно. В лучшем случае там 300-500 реальных. Продолжительность работы зависит от используемых аккумов.

  1. зарядки: между такой за $6.50 и такой за $7.27 разницы, насколько я понял, нет? может есть что-то ещё дешевле нормально работающее на 2 батареи (я нашёл только такие)?

Вы определённо не боитесь рисковать, приобретая сомнительного качества зарядники для литий-ионных батарей :)
Я бы себе такое точно не стал брать.

  1. собственно аккумы ультрафайровские нормальные уже? с ёмкостью проблем нет?

Никогда они не были и не будут "нормальными". У них проблемы как с ёмкостью при высоких токах разряда, так и со временем работы, и со срабатыванием защиты до кучи. Зато всего 5 баксов за пару.

  1. Крепление на руль такое подойдёт сюда? может подскажете что-то лучше/удобнее?
    Спасибо откликнувшимся, по любому пункту.

Надёжным не выглядит, имхо. В реале не использовал.

PS. полный комплект выходит всего 35$ :|) :-9

Да, выйдет очень дёшево и очень сердито.

Цитата сообщения от sub отправленного 18 Июл, 2011 в 16:52

надумал тут прикупить себе немного света, в связи с этим есть немного вопросов:

  1. насмотрел такой вот UltraFire WF-501B SSC-P7-CSXO 3-Mode 900-Lumen. всего 19$! очень понравились фотки пятна. у кого такой фонарь? реально широкая засветка у него? вот кадры с ДХ:

    выдаёт ли 900 и 90 минут? (upd: табличку в сообщении #1472 нашёл, устраивает. вопрос только по времени). жаль, что у него нету Mid-режима, в городе Low будет хватать?

По-моему, про этот корпус тут писали, что особо яркие диоды вроде P7 в нем перегреваются и быстро дохнут.

Цитата сообщения от grisha отправленного 18 Июл, 2011 в 19:27

По-моему, про этот корпус тут писали, что особо яркие диоды вроде P7 в нем перегреваются и быстро дохнут.

Доработка охлаждения не помогает или она тут невозможна/бессмысленна?

корпус отстой (501 который). причем и луч из него вряд ли будет широкий. для широкого луча нужна большая бошка.

по поводу зарядок и аккумов. у меня ультрафаеровские аккумы и зарядка за 7 уй с дх, втрой год нет проблем. время работы аккума в фонаре на Р7 диоде в макс режиме составило 2 круга по ночному БП, то есть больше часа. прикинув ток разряда выходит, что емкость явно больше 1800 мАч (заявлено 2400). трасфаеровские аккумы у напарника тоже жили по 2 круга.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Июл, 2011 в 21:07

причем и луч из него вряд ли будет широкий. для широкого луча нужна большая бошка.

Сильно зависит от рефлектора. Но в общем случае для широкого луча большая башка как раз не нужна. Большая нужна для узкого, чтобы собрать и сфокусировать всё в точку.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Июл, 2011 в 21:07

трасфаеровские аккумы у напарника тоже жили по 2 круга.

причем у меня макс режим - это директ драйв, т.е. ток при этом не ограничен драйвером, а значит он вполне может быть близок к 2.8А
аккумы - серые трастфаеры протектед с маркировкой 2400

Емкость аккумов с ДХ разных там ФАЙР - 1850мА максимум - проверено. Лучший вариант - обыкновенные комповые 18650. На онлайнере человек продает фирмовые новые 18650 2200мА до 3 долл. На жданиках появились LG емкостью 2800мА - э это будет близко к реальности, правда цена там несколько неадекватная.
У меня фонарь такой http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-502b-cree-xpe-wcr5-5-mode-320-lumen-memory-led-flashlight-with-clip-1-18650-2-16340-35076
Светит отлично, на полной мощности от гавняных Трастфайр 2500мА - 1850 реальных работает 1, 5 часа.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Июл, 2011 в 21:07

корпус отстой (501 который).

по каким параметрам?
доводилось ли лично пользоваться именно 501м? а то я что-то по топику пошуршал - ничего не нашел про него (может плохо искал, но тем не менее)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Июл, 2011 в 21:07

причем и луч из него вряд ли будет широкий. для широкого луча нужна большая бошка.

т.е. дилэкстримовским картинкам верить не стоит? по ним засветка относительно похожа даже на оную народной фарки

про аккумы и зарядки в принципе всё понятно - все одинаковые, все примерно работают. осталось именно с фонарём порешить

Цитата сообщения от alex007 отправленного 18 Июл, 2011 в 23:47

Емкость аккумов с ДХ разных там ФАЙР - 1850мА максимум - проверено. Лучший вариант - обыкновенные комповые 18650. На онлайнере человек продает фирмовые новые 18650 2200мА до 3 долл. На жданиках появились LG емкостью 2800мА - э это будет близко к реальности, правда цена там несколько неадекватная.
У меня фонарь такой http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-502b-cree-xpe-wcr5-5-mode-320-lumen-memory-led-flashlight-with-clip-1-18650-2-16340-35076
Светит отлично, на полной мощности от гавняных Трастфайр 2500мА - 1850 реальных работает 1, 5 часа.

тебе просто не повездо с аккумами, вот и все. я и хэдкраш писали выше о времени работы на высоких токах разряда.

SUB, 501-ый корпус уныл тем, что там пактически отсутствует теплоотвод, в него можно ставить только не сильно мощные диоды (примерно до 250 китайских люмен, типа cree R2/Q5), что раньше китайцы и делали. А теперь пихают в них Р7, потому что корпус дешевый.

Смотри фонари с корпусом типа как у SF-22 или SF-23.

x_7d47ec23.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Июл, 2011 в 21:07

время работы аккума в фонаре на Р7 диоде в макс режиме составило 2 круга по ночному БП, то есть больше часа. прикинув ток разряда выходит, что емкость явно больше 1800 мАч (заявлено 2400).

Цитата сообщения от headcrash отправленного 18 Июл, 2011 в 23:14

причем у меня макс режим - это директ драйв, т.е. ток при этом не ограничен драйвером, а значит он вполне может быть близок к 2.8А

тебе просто не повездо с аккумами, вот и все. я и хэдкраш писали выше о времени работы на высоких токах разряда.

Эврика! Ты и Headcrash открыли новый бесконтактно-интуитивный метод измерения тока потребления и емкости аккумов! Куда уж тут мне с всякими древними интеллектуальными зарядками-разрядками

Давайте аккумы - измерю их реальную емкость зарядно-разрядным цифровым устройством, и даже на разных токах. Девайс вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger_1_6_Cells_GENUINE_.html

Мой Р7 работает больше часа от одного аккума на полной мощности - это и есть РЕАЛЬНАЯ емкость моего аккума в РЕАЛЬНОМ устройстве. Меня это вполне устраивает, циверки на аккуме - это всегда маркетинг, как и завленные 900 китайских люменов.

Кстати есть у меня 2 ноутбучных аккума без опознавательны знаков, можно проверить их на прочность. Правда, без защиты есть вероятность их убить.

*по поводу бимшотов на ДХ: никогда не смотрите на них, ведь если посветить в стенку почти в упор - всегда будет широкое центральное пятно :) ну и большинство фоток еще и пересвечены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D1%87%D0%B0%D1%81
про емкость

Замерить могу без проблемав - ноутбучные и любые другие. Можем пересечься.
О защите - пользую аккмы LG без защиты - разряжал бешеными токами - 9-10ампер, ничего им не стало. За два года юзания емкость показывает сейчас 2100мА, при новых 2200. Аккумы, повторюсь, прошли огонь и воду - мерзли до минус 25 и накалялись что обжигали руки.