главное не допрыгаться до трижды, пословица-то длинная ;)
думаешь, поимею проблемы с 501м на 510?

то SUB
Еще раз повторю покури этот форум http://forum.fonarevka.ru/
Там есть все, чтобы выбрать велофонарь: куча тем по этому поводу, база тестов, база бимшотов и тд.
Расставлю перечисленные выше фонари в порядке предпочтения и вышесказанного: SF-22, С8, С2.
Дорабатывать придется любой, тк это dealextreme.com, но и без доработки любой из них будет работать

все SF-22 хвалят - наверное, такой и надо брать. только который SF-23 :) (они же одинаковые, насколько я понял?)

Удалённый пользователь

теплоотвод корпуса 501 действительно желает желать лучшего(народной фары например).3вт максимум.

Цитата сообщения от sub отправленного 20 Июл, 2011 в 16:46

все SF-22 хвалят - наверное, такой и надо брать. только который SF-23 :) (они же одинаковые, насколько я понял?)

Отдал предпочтение SF-22 или 23, тк тебе придется с ним меньше возиться.
На диале пока нет грамотных корпусов под xml, диод новый, а корпуса старые, но в грамотных руках все будет работать.
Себе вообще заказал, такой и буду с ним колхозить, тебе не советую.

По поводу сф-23 можешь пообщаться с ним, может даже даст потрогать:

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 20 Июл, 2011 в 15:25

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-sf-23-ssc-p7-d-sxo-5-mode-900-lumen-memory-led-flashlight-with-strap-1-18650-50315
от такая радость

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 20 Июл, 2011 в 17:09

...
На диале пока нет грамотных корпусов под xml, диод новый, а корпуса старые, но в грамотных руках все будет работать.
...

Ни одного фонаря нет толкового на XML-T... ссылка
...светит ощутимо ярче чем уг P7, вот только лучик узковат, для покатушек не шибко подходит...
Сам пользую и другим рекомендую вот такой 501-ый, на светодиоде MC-E, все же CREE это вам не Сеул Семикондуктор...
Моему 501-му фонарю больше года - без проблем... По силе света сравнивал 2 схожих фонаря, один мой 501-ый на MC-E, а второй 501-ый на P7 900лм, в равных условиях мой светил немного ярче и немного теплее. Привез друзьям-товарищам таких же 501-х штук 10 уже, может больше... тоже без проблем. По прилету из китая промазать резинки силиконкой и подтянуть все гайки внутренние, и все будет работать.

По поводу охлаждения. Много раз мой фонарь работал на максимальном режиме до полной усадки аккума - никаких проблем, летом, а тем более зимой. Да, греется, довольно ощутимо греется, но работает.

Единственное, что напрягает, так это криворукая центровка китайцами светодиода относительно рефлектора, но за 20уй я им это прощаю. Из всех фонарей, что прошли через мои руки, более-менее ровно диоды стояли в 2-х фонарях.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 20 Июл, 2011 в 17:09
Цитата сообщения от sub отправленного 20 Июл, 2011 в 16:46

все SF-22 хвалят - наверное, такой и надо брать. только который SF-23 :) (они же одинаковые, насколько я понял?)

Отдал предпочтение SF-22 или 23, тк тебе придется с ним меньше возиться.
На диале пока нет грамотных корпусов под xml, диод новый, а корпуса старые, но в грамотных руках все будет работать.
Себе вообще заказал, такой и буду с ним колхозить, тебе не советую.

По поводу сф-23 можешь пообщаться с ним, может даже даст потрогать:

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 20 Июл, 2011 в 15:25

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-sf-23-ssc-p7-d-sxo-5-mode-900-lumen-memory-led-flashlight-with-strap-1-18650-50315
от такая радость

ну в кишки к ним лезть точно не стану - нету необходимых навыков, поэтому и 23й. максимум - термопастой где-нибудь пройдусь, если кто-то подскажет, где :) a9-t60-cree-xm-l-t6-5-mode-1200-lumen мне просто не нужен - ни 1200 не привлекает, ни 33$ :)
по поводу потрогать - спасибо, но до вторника ждать не стану, а дёргать человека только чтобы потрогать у него фонарь тоже не стану - раз пользуется и доволен, то, видимо, всё зергут.

по поводу аккмов - наткнулся на такие вот: GTL 18650 Protected 3.7V "3000mAh" Batteries (Pair). Указана реальная 2200. Как считаете, стоит верить или не искать приключений и брать стандартный вариант (синие2500/серые2400)? +25% ёмкости кажутся неплохим приростом, а цена почти одна и та же.

PS.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 20 Июл, 2011 в 17:39

Сам пользую и другим рекомендую вот такой 501-ый, на светодиоде MC-E, все же CREE это вам не Сеул Семикондуктор...
Моему 501-му фонарю больше года - без проблем... По силе света сравнивал 2 схожих фонаря, один мой 501-ый на MC-E, а второй 501-ый на P7 900лм, в равных условиях мой светил немного ярче и немного теплее. Привез друзьям-товарищам таких же 501-х штук 10 уже, может больше... тоже без проблем. По прилету из китая промазать резинки силиконкой и подтянуть все гайки внутренние, и все будет работать.

хм, так всё ж его можно брать, похоже... а расскажите заодно как у него по засветке - достаточно ли широко и хватает ли в повседневном использовании среднего режима?

Цитата сообщения от sub отправленного 20 Июл, 2011 в 17:44

хм, так всё ж его можно брать, похоже... а расскажите заодно как у него по засветке - достаточно ли широко и хватает ли в повседневном использовании среднего режима?

Все как на картинках с ДХ, попался только один фонарь с более широкой засветкой,
после диалога с будущим хозяином мы махнулись рефлекторами... И мне лучше и ему хорошо.
Все, кто катает с такими фонарями в Витебске, всем всего хватает, в MAX режиме хорошо если 1% использования в движении. Среднего режима более чем достаточно даже в дремучем лесу с ветками и корнями.
В максимуме используем на стоянках, и то не часто. Надеваем белую бутылку из-под Йогурта Данон на голову фонаря, и вся поляна залита ровным светом.

На фото немного видно фонари с бутыльками

Цитата сообщения от sub отправленного 20 Июл, 2011 в 12:50

Headcrash, так у такого и этого вроде же одинаковый корпус? дорабатывать не надо будет за счёт меньшей мощности?

Нет, корпуса немного разные. У предложенного мной нормальный контакт с корпусом (пилюля вкручивается в корпус по резьбе). Драйверы вроде бы тоже разные, но в этом не уверен.

Обнаружился следующий косячёк в моём вот таком фонарике: http://www.dealextreme.com/p/spiderfire-ssc-p7-ssc-p7-c-2-mode-900-lumen-led-flashlight-with-strap-1-18650-19767
Он стоял на заднем торце и упал от лёгкого случайного касания на бок. Потух. Я стал тыкать кнопку - не загорается... :|( Раскрутил и голову и аккумуляторный отсек, закрутил назад - снова нет. Потом случайно открутил голову на пол оборота - загорелся! :|) При закручивании до упора тухнет. Что делать?

Цитата сообщения от jurgenkom отправленного 22 Июл, 2011 в 18:36

Обнаружился следующий косячёк в моём вот таком фонарике: http://www.dealextreme.com/p/spiderfire-ssc-p7-ssc-p7-c-2-mode-900-lumen-led-flashlight-with-strap-1-18650-19767
Он стоял на заднем торце и упал от лёгкого случайного касания на бок. Потух. Я стал тыкать кнопку - не загорается... :|( Раскрутил и голову и аккумуляторный отсек, закрутил назад - снова нет. Потом случайно открутил голову на пол оборота - загорелся! :|) При закручивании до упора тухнет. Что делать?

Фонарь максимально простой, без драйвера, так что дело либо в контакте разных частей корпуса, либо в кнопке (там на платке только кнопка и резистор).
Вобщем надо искать где пропадает контакт и проверять пайку (у диода и на кнопке).

из серии зажги ночь:

35Вт 3200 люмен.

аккум не в комплекте

Описание

а то все какие-то детские фанарики на 200- люмен.