А кто сказал что в якобы "нормальных" на Р7 угол в аж 3 раза шире? ;D (исключение только народные фарки и подобные фонари с такими рефлекторами, но не те другие китайцы что упоминались выше)

ushi.jpg
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 13 Мар, 2012 в 21:30

...народная фарка тоже вставляет, но пешеходы и едущие впереди друзья ругаются на такую широкую засветку...

для народной фарки делается очень простая приспособа
скачивается картинка из аттача, печатается шаблон
из пластиковой папки для бумаг вырезается козырек
с одной стороны он обклеивается фольгированным скотчем
боковые "уши" связываются между собой резинкой "для денег" либо колечком из старой камеры таким образом, что бы оклееная скотчем сторона оказалась внутри
вся эта конструкция одевается на голову фары или фонаря

данная выкройка по размерам расчитана на народную фару, либо фонари типа SF-22, SF-23, надо только подобрать длинну и ширину ушей под голову конкретного фонаря

рецепт подсмотрен на веломании :)

в лесу такой козырек легко снимается, в городе не менее легко надевается

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 13 Мар, 2012 в 22:27

А кто сказал что в якобы "нормальных" на Р7 угол в аж 3 раза шире? ;D (исключение только народные фарки и подобные фонари с такими рефлекторами, но не те другие китайцы что упоминались выше)

смотреть тут

минимальный угол - 56 гр. у самого неудачного корпуса, остальные все шире. но таки да, народная с самой широкой боковой засветкой.

имхо, 24 гр - это дырка в заборе, особенно в лесу/на пересеченке.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Мар, 2012 в 02:41

минимальный угол - 56 гр. у самого неудачного корпуса, остальные все шире. но таки да, народная с самой широкой боковой засветкой.

имхо, 24 гр - это дырка в заборе, особенно в лесу/на пересеченке.

зато дорого и понтово (пусть и света даёт в разы меньше), а "Все кто негативно высказываются о таких фонарях, просто завидуют" |-)_)

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 14 Мар, 2012 в 08:36

Попробую как нибудь сделать бимшот на улице.

мне кажется, для сравнения результатов стоит сделать попытку снять бимшот по методе pashevich'a, тогда можно будет сопоставить одно с другим

SUB а ты уверен что охотник в разы слабее по свету чем твой китаец за 10уй? , ты ток на светодиоде своем мерял чтобы что то тут писать? |-))

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 14 Мар, 2012 в 10:56

SUB а ты уверен что охотник в разы слабее по свету чем твой китаец за 10уй?

Да, уверен. Вы сможете доказать обратное?

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 14 Мар, 2012 в 10:56

ты ток на светодиоде своем мерял чтобы что то тут писать? |-))

это даже комментировать не могу... это в цитатник нужно ;D

test.jpg
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 14 Мар, 2012 в 10:56

SUB а ты уверен что охотник в разы слабее по свету чем твой китаец за 10уй? , ты ток на светодиоде своем мерял чтобы что то тут писать? |-))

Уверен, глаза не врут :)

Вот вам сравнение в реальных условиях брендового Феникс Л2Д с заявленными 175 люменами (стоит кажется 85 у.е.), и убогого китайского Ультрафаера на ХМЛ за 12 (!) баксов. Догадайтесь, где какой:

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Мар, 2012 в 11:42
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 14 Мар, 2012 в 10:56

SUB а ты уверен что охотник в разы слабее по свету чем твой китаец за 10уй? , ты ток на светодиоде своем мерял чтобы что то тут писать? |-))

Уверен, глаза не врут :)

Вот вам сравнение в реальных условиях брендового Феникс Л2Д с заявленными 175 люменами (стоит кажется 85 у.е.), и убогого китайского Ультрафаера на ХМЛ за 12 (!) баксов. Догадайтесь, где какой:

а IPxx какой у Ультрафаера, как качество сборки?

под дождем не промокает, нырять с ним не собираюсь что еще надо?
по поводу IP - если произойдет такая уборка, что разломается фонарик (и я останусь жив), то спокойно достану из рюкзака 2ой и поеду дальше :)

главный фактор смерти фанорика - это его потеря, имхо, тут никакой IP не поможет.

по поводу качества сборки писал в обзоре.

что лучше: слабый свет от бренда за 85 уе в дорогом корпусе, или 4-5 мощных фонариков от китайцев за те же деньги? для меня ответ очевиден.

кстати, за последний год качество ультрафаеров и им подобных подрасло, давно не попадалось откровенно косячного фонаря.

есть сотка лишних баксов - берите бренд, никто ж вам не запрещает. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Мар, 2012 в 12:12

под дождем не промокает, нырять с ним не собираюсь что еще надо?
по поводу IP - если произойдет такая уборка, что разломается фонарик (и я останусь жив), то спокойно достану из рюкзака 2ой и поеду дальше :)

главный фактор смерти фанорика - это его потеря, имхо, тут никакой IP не поможет.

по поводу качества сборки писал в обзоре.

что лучше: слабый свет от бренда за 85 уе в дорогом корпусе, или 4-5 мощных фонариков от китайцев за те же деньги? для меня ответ очевиден.

кстати, за последний год качество ультрафаеров и им подобных подрасло, давно не попадалось откровенно косячного фонаря.

есть сотка лишних баксов - берите бренд, никто ж вам не запрещает. :)

применение фонариков не ограничивается только велосипедом, есть еще рыбаки, туристы, охотники, а вот они могу положить его в лужу, в реке утопить.
по поводу 4-5 мощных фонариков от китайцев за те же деньги, в данном случае рассматривается 2 одинаковых по яркости и я предпочитаю 1 хороший, а не полный рюкзак мусора за 2$

PS кому-то нравятся телефоны с TV и 3SIM, китайские машины, их право.

Дима, следи за тредом: в данном случае обсуждались ВЕЛО фонарики, и сравнивались бренды до 200 лм с китайцами.

Охотники и туристы меня не интересуют.

Специально для тебя могу провести тест корпуса на герметичность :) Кстати, неплохая идея.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Мар, 2012 в 12:25

Дима, следи за тредом: в данном случае обсуждались ВЕЛО фонарики, и сравнивались бренды до 200 лм с китайцами.

Охотники и туристы меня не интересуют.

Специально для тебя могу провести тест корпуса на герметичность :) Кстати, неплохая идея.

Если тестить, то по полной, а то недотест получается. Давай, употи его в ванне и расскажи, что вышло

Погружение в воду однозначно выдержет 8)
Сам видел как с ними плавали!

Цитата сообщения от отправленного 14 Мар, 2012 в 12:21

в данном случае рассматривается 2 одинаковых по яркости

Хм, на фото выше яркость по-моему сильно не одинакова, или разговор про какие-то другие фонарики?