Цитата сообщения от offmind отправленного 28 Мар, 2012 в 16:48

Вопросы:

  1. Это сработала защита?
  2. Почему зарядка не заряжала "умершие" аккумы?
  3. Что делать, если на аккумах показывает 0В, но они с защитой? Как восстанавливать?
  1. Да под нагрузкой напруга на аккуме быстрее падает до 2, 7 вольт, после чего цепь автоматически разрывается.
  2. В зарядке присутствует алгоритм распознавания не литиевых аккумов, поэтому заряжаются аккумы с 2 вольт примерно до 4, 1 (как в твоем зарядном не знаю)
  3. 0 вольт на аккуме, но на самой банке может быть и 2, 5 вольта к примеру, я лечил путём обратной зарядки от второго рабочего аккума, плюс на минус и наоборот( можно и плюс к плюсу и минус на минус тоже попробовать), бывает помогает но не всегда. Если не поможет то придется добираться до банки аккума в обход платы защиты и заряжать напрямую с зарядного на банку.
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 28 Мар, 2012 в 22:25
  1. Да под нагрузкой напруга на аккуме быстрее падает до 3, 6 вольт, после чего цепь автоматически разрывается.

Сейчас проверял еще раз. Полностью заряженный аккум отработал больше часа на фонаре, сначала с макс. мощностью, потом светимость сама упала, замерял напряжение - 2.8В Вставил в зарядку - заряжает!
Короче непонятно как с ними общаться. Выключать фонарь как только упала светимость и заряжать аккум? Тогда получается, что реальная емкость очень небольшая. Эти аккумы прошли где-то пять, может чуть больше циклолв. Это нормально для раскачки?

Цитата сообщения от offmind отправленного 28 Мар, 2012 в 23:44
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 28 Мар, 2012 в 22:25
  1. Да под нагрузкой напруга на аккуме быстрее падает до 3, 6 вольт, после чего цепь автоматически разрывается.

Сейчас проверял еще раз. Полностью заряженный аккум отработал больше часа на фонаре, сначала с макс. мощностью, потом светимость сама упала, замерял напряжение - 2.8В Вставил в зарядку - заряжает!
Короче непонятно как с ними общаться. Выключать фонарь как только упала светимость и заряжать аккум? Тогда получается, что реальная емкость очень небольшая. Эти аккумы прошли где-то пять, может чуть больше циклолв. Это нормально для раскачки?

Прошу прощения, опечатался на самом деле не 3, 6 а 2, 6/2, 7 Вольт срабатывает защита в аккуме.

3, 6 это номинальное рабочее/хранения напряжение для литиевых аккумов :)

Также хочу предупредить что разряд этих литиевых аккумов ниже 2, 5 вольт может привести к плачевным результатам (потеря емкости, вздутие аккума, очень очень редко взрываются от длятельного переразряда)

**

Фонари: Viking X vs Predator R5 :)


Предатор, выдержка 2сек


Викинг, выдержка 2сек


Предатор, выдержка 1сек


Викинг, выдержка 1сек

**

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 5 Апр, 2012 в 23:12

[color=Blue][center]Фонари: Viking X vs Predator R5 :)

А я знаю где это :|)

UPD
Ответ на пост чуть ниже, не хочу больше оффтопить
Это где-то 4-7 форт Гродненской крепости, не буду сейчас рыться в архивах. Был там не раз.

Цитата сообщения от offmind отправленного 5 Апр, 2012 в 23:46
Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 5 Апр, 2012 в 23:12

[color=Blue][b][center]Фонари: Viking X vs Predator R5 :)

А я знаю где это :|)

И где? :D

А где у нас можно мегаторчи купить, я бы предатора прикупил))

Цитата сообщения от mr\.freeman отправленного 6 Апр, 2012 в 15:12

А где у нас можно мегаторчи купить, я бы предатора прикупил))

Представительства:
Минск, Беларусь (оптовые и розничные цены другие, уточняйте по телефонам: +375 29 608-9000, +375 29 508-9000)

ценник процентов на 20 ниже, чем у россияк (по крайней мере в прошлом году был :|) )

ЗЫ а я бы взял Викинга на XML с оптикой 10/60 :|)

ЗЫ2 ... а также интересно было бы почитать тест о Предаторе на теплом светодиоде

Цитата сообщения от grover74 отправленного 6 Апр, 2012 в 16:10

ЗЫ2 ... а также интересно было бы почитать тест о Предаторе на теплом светодиоде

http://www.candlepowerforums.ru/ -- тут обзор где то на теплый диод видел.

На днях с БИКа приехали эти аккумуляторы -
http://www.buyincoins.com/details/ultrafire-18650-3000mah-3-7v-rechargeable-lithium-protected-battery-red-2pcs-product-236.html
Прогонка за продвинутом зарядном показала реальную емкость одного 990 mah, второго 850 mah. К покупке крайне не рекомендую.

О как, а я себе тоже такие заказал. Там отзывы на них сплошь хвалебные, 5 звёзд.
Напиши им своё фе для разнообразия.

Цитата сообщения от tugarin отправленного 10 Апр, 2012 в 17:05

На днях с БИКа приехали эти аккумуляторы - http://www.buyincoins.com/details/ultrafire-18650-3000mah-3-7v-rechargeable-lithium-protected-battery-red-2pcs-product-236.html
Прогонка за продвинутом зарядном показала реальную емкость одного 990 mah, второго 850 mah. К покупке крайне не рекомендую.

ну вы как дети малые...3000 мАч по цене вдвое меньше, чем 2500 мАч :) ага...

отзывы на BiC скорее всего модерируются.

Цитата сообщения от veska отправленного 12 Апр, 2012 в 10:54

О как, а я себе тоже такие заказал. Там отзывы на них сплошь хвалебные, 5 звёзд.
Напиши им своё фе для разнообразия.

Цитата сообщения от tugarin отправленного 10 Апр, 2012 в 17:05

На днях с БИКа приехали эти аккумуляторы - http://www.buyincoins.com/details/ultrafire-18650-3000mah-3-7v-rechargeable-lithium-protected-battery-red-2pcs-product-236.html
Прогонка за продвинутом зарядном показала реальную емкость одного 990 mah, второго 850 mah. К покупке крайне не рекомендую.

А там походу на любое гавно хвалебные отзывы

Что скажете про новую версию огненных народных 18650 акумов ? :)

- Actual Capacity: 2500~2600mAh

В старой версии огненных бывалые пишут 2200-2300макс емкости

Цитата сообщения от z_m_i_t_e_r отправленного 12 Апр, 2012 в 18:14

Что скажете про новую версию огненных народных 18650 акумов ? :)

  • Actual Capacity: 2500~2600mAh

В старой версии огненных бывалые пишут 2200-2300макс емкости

Читал где то тестили их остались довольны , но в связи выходом дешевого саньё и не проверенного панаса с огоньком не так актуальны