Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Июн, 2014 в 12:40
Цитата сообщения от godfly отправленного 13 Июн, 2014 в 12:35

Похоже, НАШИ УЖЕ ТАМ //-(

Невнимателен, ЧД уже давал ссылку. См. с 11 мин 16 сек

Цитата сообщения от чд отправленного 12 Июн, 2014 в 15:07

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H06BkgSEzuw

Нету у меня на работе возможности ЮТУБЫ смотреть ;) Да и имею право выразить свое отношение к этому //-(

Простите, но вас предупреждали 3 месяца назад:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Мар, 2014 в 16:59

Ну а сейчас пошла конфронтация. Из внутриукраинской на международный, межнациональный уровень ее вывел Путин. Такова цена Крыма.

Гореть и тлеть будет долго, ссылок сейчас найдется много, за любую точку зрения.

А вы наивно кричали ура и в воздух чепчики бросали.
Теперь хоть доходит?...

По действиям я уже говорил. Активно (активнее, чем захватывался Крым) искать любые способы, чтобы организовать переговоры и действовать по их результатам. Слышал, что Порошенко звонил Путину. Если Россия пытается выглядеть миротворцем, она должна быть первой в этих процессах. Что за танки ездят через границу?

Покуда что выглядит так, что Россия ждет развития событий до совсем ужасных, чтобы иметь формальный повод вмешаться, причем вмешаться опять силовым, а не дипломатическим способом.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 12:49

Простите, но вас предупреждали 3 месяца назад:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Мар, 2014 в 16:59

Ну а сейчас пошла конфронтация. Из внутриукраинской на международный, межнациональный уровень ее вывел Путин. Такова цена Крыма.
Гореть и тлеть будет долго, ссылок сейчас найдется много, за любую точку зрения.

А вы наивно кричали ура и в воздух чепчики бросали.
Теперь хоть доходит?...

Конфронтация всегда была, есть и будет внутри страны. Естественно, Крым ее усилил, это нормальная цена, он должен эгоистично думать за себя, а не за всю Украину, ничем он ей не обязан. Ты будешь спасать соседа ценой собственного благополучия?

По действиям я уже говорил. Активно (активнее, чем захватывался Крым) искать любые способы, чтобы организовать переговоры и действовать по их результатам. Слышал, что Порошенко звонил Путину. Если Россия пытается выглядеть миротворцем, она должна быть первой в этих процессах.

Так РФ громче всех говорит о переговорах, укровласти это игнорируют.

Что за танки ездят через границу?

Какие танки, покажи? Да и зачем им, там своих хватает.

Неудобные вопросы как обычно игнорируются?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Июн, 2014 в 15:17

представить вам совсекретные документы генштаба украины?

Зачем совершенно секретные?
Россия вполне открыто концентрировала войска и играла мускулами у границ Украины.

Россия пугала Украину? //-( =8O =8O

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Июн, 2014 в 15:17

Покажите мне факты, как ВС Украины делает рейд, предположим, по Краснодарскому краю.
Концентрацию войск Украины у российских границ, которая бы вызвала панику у жителей приграничных областей России.

Войск. Украины. Которая. Бы. Вызвала. ПАНИКУ. У. Жителей. России. //-(

пс: вообще то Украина стягивала до 15тыс к границам России, то, что ни кто не запаниковал - проблемы Украины.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 12 Июн, 2014 в 15:23

Ничего не путаю. Для меня это действительно открытие. Россия давно сидела в заднице, с ней не считались и я никак не ожидал такой решительности.
Знал бы наперед, лично посоветовал бы Путину так и поступить ;D

Ну тут ты не прав: после полного провала США, организовавших переворот в Сирии, благодаря вмешательству Путина, от России вполне можно было ожидать подобной реакции. Думаю, что поэтому все и проходит относительно мирно.

rrom-ma

Какие танки, покажи? Да и зачем им, там своих хватает.

По поводу видео. Как выглядит фосфорный я не видел. Но то, что на видео, обычная осветилка, для корекции артелериской стрельбы. Принцып таков: Пальнули, оно там медлено падает светит. а в это время пальныли боевым и посмотрели куда попали. Откоректировали прицел и валят дальше.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UaKRGAXBfVE

Glina я предерекаю разделение Украины на мелкие княжества. Есть Украину целком России не выгодно, доить некого будет.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 10:46

Путаете любовь к родине и лояльность к главному самцу царю.
Первое появилось у человеков, второе тянется от приматов.
В РФ сейчас под патриотизмом понимается второе. То же самое относится к предательству.

Схоорицк Ну а об европе и соединенных штатах Вы наверняка самого высокого мнения.Народ там конечно правильный, толерантный.Европа вовремя штатам подмахивает, короче полная идилия.Куда там какой то России.Как при Николае Александровиче лаптем щи хлебали, так и при Владимире Владимировиче остались забитым неправильным быдлом. Послушайте Схоорицк откуда у Вас столько злобы к России? Во всех Ваших постах уж столько всего в ее адрес,
что Ваша неприкрытая руссофобия стала наверное уже паталогической. И не надо тут разжевывать людям понятия национализм, тем более патриотизм, с помощью википедии Значение этого слова Вы сам вряд ли когда нибудь поймете.Россия была и будет, с Путиным или без, но наверняка не нищей и забитой, как Вы этого хотите.

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Июн, 2014 в 13:17

rrom-ma

Какие танки, покажи? Да и зачем им, там своих хватает.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UaKRGAXBfVE

У меня тут такие варианты:
1- украинские танки с русскими флагами
2- российские танки подаренные ополчению
3- российская армия: русские танки с русскими солдатами

Какой верный?
Почему укровласти не трубят о вводе российских войск?

ЧД, чуть выше я спрашивал мнение эксперта по оружию. Без всякого трололо, мне действительно непонятно что это.
Спасибо. Думал, что осветительные выглядят по-другому.

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Июн, 2014 в 13:17

rrom-ma

Какие танки, покажи? Да и зачем им, там своих хватает.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UaKRGAXBfVE

Glina я предерекаю разделение Украины на мелкие княжества. Есть Украину целком России не выгодно, доить некого будет.

в комментах пишут, что это танки отжатые у нац гвардии

rrom-ma ответил выше. Не успеваю все оперативно просматривать. Я за 4 вариант: Крымские танки и российские вояки. Уж больно лихо едут. Украинская армия по понятным причинам. последний раз до войны. еще при союзе ездила на танках.

Sacha На заборе то же пишут. К сожалению по видео сложно распознать чей танк. Они отличаются двигателем.

Вчерашняя новость про танки:
http://ria.ru/world/20140612/1011816132.html
Новость подтверждена Донецком.

РФ громче всех говорит о переговорах

Это?
http://ria.ru/world/20140605/1010880554.html
Это не стремление к переговорам, это попытки заставить другую сторону что-либо сделать до переговоров. Выставить ее "плохой" до переговоров.
Я как-то был задействован в подобной ситуации (конечно, по гораздо более мелкому и более безобидному поводу). Противная сторона пыталась настаивать, чтобы я до переговоров совершил определенные действия в одностороннем порядке. И только потом, мол, можно разговаривать дальше. При этом смотрите: в переговорах можно ни к чему не прийти, а одна сторона уже на уступки пошла. Это не равноправный подход, а в переговорах все стороны должны немного засунуть поглубже свои амбиции, забыть про "предварительные" требования, сесть за стол и начать разговаривать.

В отличие от технически блестящей операции по Крыму, сейчас происходит затягивание и лавирование.
Ждут провокаций. Не поверю, что нельзя перекрыть границу от боевиков и танков.

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Июн, 2014 в 13:17

rrom-ma

Какие танки, покажи? Да и зачем им, там своих хватает.

По поводу видео. Как выглядит фосфорный я не видел. Но то, что на видео, обычная осветилка, для корекции артелериской стрельбы. Принцып таков: Пальнули, оно там медлено падает светит. а в это время пальныли боевым и посмотрели куда попали. Откоректировали прицел и валят дальше.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UaKRGAXBfVE

Glina я предерекаю разделение Украины на мелкие княжества. Есть Украину целком России не выгодно, доить некого будет.

ЧД, но ведь не настолько они идиоты что бы такую крупную технику перебрасывать через границу, обязательно заметят и поднимут вой.. и потом, если уж собрались перебрасывать.. ТРИ танка??? только три?

Цитата сообщения от godfly отправленного 13 Июн, 2014 в 12:44
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Июн, 2014 в 12:40
Цитата сообщения от godfly отправленного 13 Июн, 2014 в 12:35

Похоже, НАШИ УЖЕ ТАМ //-(

Невнимателен, ЧД уже давал ссылку. См. с 11 мин 16 сек

Цитата сообщения от чд отправленного 12 Июн, 2014 в 15:07

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H06BkgSEzuw

Нету у меня на работе возможности ЮТУБЫ смотреть ;) Да и имею право выразить свое отношение к этому //-(

свои чегевары, хемингуэи и прочие капитаны сорви-головы были во все времена
и будут
по моему, первым застреленным на майдане был белорус из гомеля

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 13:30

Вчерашняя новость про танки:
http://ria.ru/world/20140612/1011816132.html
Новость подтверждена Донецком.

Не нашел там инфы чьи танки. ЧД вон неуверенно говорит что Крымские. И неясно, где и когда они пересекли границу.

Это?
http://ria.ru/world/20140605/1010880554.html

И это в том числе. Там не односторонние условия, говорится: прекращают стрелять все, потом переговоры. Почему первыми должны прекратить укровласти, тоже написано. Да и странно требовать остановиться первыми обороняющуюся сторону, как ты себе это представляешь?

rrom-ma По видео сложно определить двигатель, слишком низкое качество. В остальном танки российские и украинские одинаковые. С этих танков явно не стреляли, нет обгоревшей краски на кончике ствола. Потому в версию захвата, я не верю, но не исключаю. Потому предположил версию, которая то же имеет право на жизнь.

faust_a Больше танков. сложнее и заметнее, три танка это фигня. Потому я свою версию и предложил. Сколько смогли завести, столько и отправили. Это старые танки, я еще с одного из них стрелял.