Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Июн, 2014 в 13:04

911, Вам не помешало бы загуглить слово пассионарий. Так, для общего развития.

Я невнимателен, глина, да, имела в виду пассионарного чегевару. Я принял на свой пассивный счет...

Lilu:

фоном - телевизор - идут новости из Украины. Корреспондент европейского ТВ

Такие передачи надо записывать и выкладывать в youtube. Тем более, большинство телеканалов позволяют просматривать и скачивать сюжеты со своего интернет-сайта.

А то опять источник "15 минут назад рассказали"...

911:

Но само деление людей на 2 класса быдла и небыдла есть признак быдла.

Комичная формулировка, ибо сам ее автор разделил людей и подходит под свое же определение:)
Нечто вроде "никогда не говори никогда".

начать с себя

Недавно объяснял Lilu. В большинстве случаев это настолько же бестолковая претензия, как и "сперва добейся" или "мне вас жаль".
Вот только в lurkmore соответствующая статья отсутствует - лучше бы доходило до многих.

D.S.:

А америка тем временем весь мир пугает русской угрозой.

Собственно, Россия помогает этому всеми силами...
Территория ведь была переделена? Следовательно, угроза соседям вполне реальная.

И правильно делала. С кем там разговаривать? С этой самозваной властью?

Дело в том, что земля - государственное имущество. Иначе говоря, собственность всех граждан, которой управляют специально выбранные/назначенные люди. Повторяю: это не собственность президента или группы чиновников, а всего населения.

Если разговаривать в данный момент не с кем, собственность не становится "ничьей".
Если у фирмы в данный момент нет директора, это не значит, что можно зайти в офис и утащить любой предмет.

По поводу стремления РФ к переговорам.

Fut:

Россия не стремилась к переговорам, а, наоборот, делала странные заявления. Лавров "хотел уяснить, для чего эта встреча собирается" и т.д.
http://www.interfax.by/news/world/1153121

Они "странные" только для вас. Россия хотела услышать, какого хера в кризис Украины лезут США и ЕС. Это примерно как вы с вашим товарищем будете обсуждать какую байдарку брать в поход и вдруг я сделаю заявление "завтра в 12:00 мы с вами обсудим, какую байду вы будете брать". Я думаю логично, что вы бы спросили у меня: а кто ты такой и чего вообще сюда лезешь?

Если решение проблемы в моих интересах, я бы давно провел эти переговоры сам.
Если вмешательство третьих сторон меня не устраивает, предложил бы провести переговоры без них.
Кто хочет, ищет способы. Кто не хочет, ищет оправдания.

Политическая воля забрать Крым присутствовала. И это было сделано, даже несмотря на многие очевидные уже тогда негативные политические, экономические и прочие последствия. Бодро, агрессивно, результативно.
А вот политическая воля к переговорам и мирному урегулированию отсутствует. Вяло, без инициативы, всегда что-то мешает.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2014 в 13:53

911:

Но само деление людей на 2 класса быдла и небыдла есть признак быдла.

Комичная формулировка, ибо сам ее автор разделил людей и подходит под свое же определение:)
Нечто вроде "никогда не говори никогда".

Я намеренно ее вписал.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2014 в 13:53

начать с себя

Недавно объяснял Lilu. В большинстве случаев это настолько же бестолковая претензия, как и "сперва добейся" или "мне вас жаль".
Вот только в lurkmore соответствующая статья отсутствует - лучше бы доходило до многих.

В большинстве, но не в данном. Здесь речь идет о конкретных проблемах украины, то на что я указываю - не лозунг, не демотиватор и не призыв. У них там действительно всё стало.

Начните с себя начинать с себя:)
Раз такое предложение, решайте свои личные проблемы, а украинцам оставьте свои.

Россияне тоже могли бы "начать с себя". Всё "переживали" за Майдан и Крым, в то время как своих серьезных внутригосударственных проблем более чем хватает.

немного про "начни с себя"
)
У шумного причала
Жил-был один старик.
Он с самого начала
К соседям не привык.

Всегда он возмущался
На ругань за стеной.
Стонал и раздражался
С больною головой.

Взмолился вдруг однажды
Он к Богу до небес:
- О, Боже, ну когда же
Сему придёт конец ?!

Мудрец ему явился
В пространстве из огня:
- Чему же ты молился?
Что хочешь от меня?

- Хочу я, что б соседки
Умолкли навсегда,
Чтоб криков из-за стенки
Не слышал никогда!

Мудрец лишь бровь приподнял,
Махнул движеньем рук:
И наш старик вдруг понял,
Что потерял свой слух.

- Зачем, мудрец великий,
Ты сделал так со мной ?
Я не хотел лишь крики
Те слышать за стеной!

Верни мне слух, как прежде,
Немыми сделай их!
Мудрец в земной одежде
Сказал: - Зачем, старик ?

Не виноваты люди
Те вовсе пред тобой,
Тем более соседи
За крепкою стеной.

Не виноваты люди:
В тебе причина та!
Когда себя осудишь-
Пройдёт и глухота!

Автор: Бейнарович Евгения

Героям слава!!! а кто не скачет тот москаль %-P

Без описания, каждый увидит, что хочет |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2014 в 14:05

Если решение проблемы в моих интересах, я бы давно провел эти переговоры сам.
Если вмешательство третьих сторон меня не устраивает, предложил бы провести переговоры без них.
Кто хочет, ищет способы. Кто не хочет, ищет оправдания.

Ну и кто с кем должен был вести переговоры по вашему?
Россия - ЕС?
Россия - Украина?
Россия - США?
Украина - США?
Украина - ЕС?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2014 в 14:05

Политическая воля забрать Крым присутствовала. И это было сделано, даже несмотря на многие очевидные уже тогда негативные политические, экономические и прочие последствия.

А нельзя было ждать, иначе уже сегодня в Крыму уже была бы база НАТО, со всеми вытекающими.
Негативные политические последствия? Негативные экономические последствия? А можно поподробнее?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2014 в 14:05

А вот политическая воля к переговорам и мирному урегулированию отсутствует. Вяло, без инициативы, всегда что-то мешает.

Не лгите пожалуйста.

Тогда каковы ваши факты? Когда Россия инициировала переговоры?
Где конкретные предложения о переговорах? (Предложение - это дата, время, место, список участников, проект повестки.)

Ваши слова:

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Июн, 2014 в 17:19

И нет того дня, что бы РФ не призывала к переговорам.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Июн, 2014 в 15:52

Лжешь. За всю историю конфликта не было моментов, когда РФ не предлагала бы переговоров.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Июн, 2014 в 18:54

Тогда каковы ваши факты? Когда Россия инициировала переговоры?
Где конкретные предложения о переговорах? (Предложение - это дата, время, место, список участников, проект повестки.)

Я уже давал ссылку на хронику событий в Украине содержащих цитаты официальных представителей РФ. Можете на ютубе поискать выступления Чуркина, их там множество.
И да, ваше определение "предложения" подходит к организации похода, покатушек, пьянок, но ни как не к переговорам разных государств.

Так с кем РФ должна переговариваться в вашем варианте, озвученном в вашем прошлом посте?

крымский полуостров является составной частью какой страны: россии, украины или греции? начиная с 39:30 минуты. |-))

Дайте все-таки конкретную информацию по существу, как это сделал я.
Дата, кто предлагал и что (текст выступления), ключевая цитата, прямая ссылка на источник.

И да, ваше определение "предложения" подходит к организации похода, покатушек, пьянок, но ни как не к переговорам разных государств.

Если нужен результат, подход должен быть конкретный - именно так Госдеп организовал переговоры в Женеве.
Всё остальное - игра на публику и дипломатические маневры, которые к результату не ведут.

(Про мои варианты надо тему читать. Предлагал дважды:
https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=108#forum_message-842902
https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/krym---vsjo-offtopik-i-flud-na-temu-vojny-v-ukraine/?page=132#forum_message-847973
Но это не так принципиально. Мне тут интересно, предпринимает ли РФ что-нибудь сама.)

D.S.:

А америка тем временем весь мир пугает русской угрозой.

Собственно, Россия помогает этому всеми силами...
Территория ведь была переделена? Следовательно, угроза соседям вполне реальная

Ну опасения европы я еще могу понять.Украина рядом, а европейскому обывателю еще со времен холодной войны мерещатся русские танки на берегу Ла-Манша. Но вот американцам то, мягко говоря, стоило бы помолчать.Эпитет агрессор в сторону России первыми применили они, а не европа.А уж про дележ чужих территорий я вообще промолчу.Региона в мире нет, куда штаты еще не залезли.Территории , правда, к Штатам не присоединяют, а сажают марионеточные режимы.А под "русскую угрозу" еще и деньги из конгресса выколачивают.Ну а выступление Обамы перед выпускниками Вест-Пойнта вообще хохма.800 американских военных баз по всему миру-это оказывается во имя мирового благоденствия и процветания.Еще раз повторю-вся эта украинская катавасия очередной удар по России, а будто бы самостоятельные украинские правители-просто клоуны, марионетки, которые без команды Госдепа США и пальцем пошевелить не могут.

США учавствовали в конфликтах, но свою территорию не наращивали.
Произошедшее действительно им (вернее, политикам и военным Америки) на руку. Позволит наращивать гонку вооружений и, возможно, обосновать дальнейшее ущемление гражданских свобод (например, контроль и слежку в интернете). А это плохо для всех.

Другой вопрос, что Россия не марионетка и сама сделала то, что сделала. Мы же не говорим, что скрытой первопричиной американо-иракской войны была РФ, только потому, что РФ заинтересована в ухудшении имиджа противника.