Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Пускай едут, никто тут не тронет, лишь бы не вякали.
На Налибоках на ТБ были хохлы своим лагерем, повесили свой желто-голубой флаг, никто их не трогал.
Посмотрите последний КВН. Одесситы приехали в Москву и шутили про Украину. Позорище!

rrom-ma, так как Ваш тон давно вышел за рамки приличия, предлагаю вернуться к общению на "Вы".

Лжешь. За всю историю конфликта не было моментов, когда РФ не предлагала бы переговоров.

Давайте факты. Кто и к кому обращался, какие шаги предпринимал.

Также меня интересуют факты готовности РФ к переговорам по Крыму. До захвата, во время и после.

Считаешь ли ты меры укровластей адекватными?

Да, со следующими оговорками. Считаю их ведомыми в данной ситуации. Как уже говорили, если кто-то очень хочет подраться, у противника очень мало шансов отвязаться от драки. Не они начали внезапно стрелять по мирным жителям, а там сначала появились вооруженные сепаратисты. Не такие, как во многих других странах, когда готовят общественное мнение, устраивают митинги, пытаются переломить ситуацию путем убеждения, а сразу вооруженные.

По конкретным боевым действиям ничего не скажу, потому что почти не слежу за ситуацией (по этой теме, в большей части). Сейчас они вынуждены бороться с сепаратизмом (или как модно сейчас говорить, терроризмом), как и любое другое государство в подобных условиях. Россия в такой ситуации (например, Чечня или Норд-ост), действовала динамичнее, агрессивнее, успешнее, жестче. Украина еще не дошла до этого уровня. Не знаю, хорошо это или плохо.

Вообще, начиная с определенного момента, войну остановить уже невозможно и безобразия творятся со всех сторон. Либо ресурсы у кого-нибудь иссякнут (тут только если РФ по-настоящему перекроет поддержку через границу), либо вмешается третяя сторона, либо политики начнут договариваться. Не знаю, что за человек Порошенко и кем он будет впоследствии, но то, что он обратился к Путину с предложением обсудить ситуацию, свидетельствует в его пользу.

Пускай едут, никто тут не тронет, лишь бы не вякали.

А вот это ненастоящее гостеприимство *без сарказма*.

А если серьезно, мне не нравится, когда из меня делают дурака.

Если сектанту объяснять, где и в чем он не прав, возникает когнитивный диссонанс и агрессия. Агрессия не к тому, кто ему внушил неверные убеждения (руководителю секты), а к тому, кто смеет просто высказыванием своего мнения разрушать устоявшуюся систему представлений. Конечно, кому хочется признать, что он был обманут (оказался "дураком";).
Ситуация типовая для всех тоталитарных мировоззрений (религиозных и политических).
Так что я не удивляюсь, что вы так нервничаете всего лишь потому, что в "интернете кто-то не прав".

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Июн, 2014 в 15:52

p.s. Напомню, что я предложил вариант с переговорами еще до поднятия этой темы в новостях, до выборов украинского президента, до заявлений МИД РФ. Вы тогда не отреагировали, "крымнаш" было важнее.

Лжешь. За всю историю конфликта не было моментов, когда РФ не предлагала бы переговоров.

Добавлю, что в начале конфликта даже провелись переговоры, на высочайшем уровне, с привлечением ЕС, США. Были достигнуты договоренности, которые полностью выполнила Россия, но США, по своей привычке, в упор не видит полного игнорирования договоренностей Украиной, причем требует все новых и новых условий. Все тоже самое проходило и при всех остальных конфликтах с участием США. С той лишь разницей, что благодоря России они не смогли ввести войска в Украину, впрочем как и в Сирию. И нет того дня, что бы РФ не призывала к переговорам. Но видимо русофоб приемлет те переговоры, в которых РФ будет только просить милости, но ни как не выступать равным партнером. Комплексы, юнешеские комплексы вижу я тут. Но объяснять пожалуй не буду.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 17:15

Если сектанту объяснять, где и в чем он не прав, возникает когнитивный диссонанс и агрессия. Агрессия не к тому, кто ему внушил неверные убеждения (руководителю секты), а к тому, кто смеет просто высказыванием своего мнения разрушать устоявшуюся систему представлений. Конечно, кому хочется признать, что он был обманут (оказался "дураком";).
Ситуация типовая для всех тоталитарных мировоззрений (религиозных и политических).
Так что я не удивляюсь, что вы так нервничаете всего лишь потому, что в "интернете кто-то не прав".

Браво! Еще один ярлык, на людей, чья точка зрения не совпадает с KciroohS!
Однако, KciroohS тролль 5 уровня ;D

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 17:15

rrom-ma, так как Ваш тон давно вышел за рамки приличия, предлагаю вернуться к общению на "Вы".

Я всегда сам решаю, как к кому обращаться. Тебе нужно мое разрешение?

Считаешь ли ты меры укровластей адекватными?

Да, со следующими оговорками.

Писал ранее: " Естественно, с террором нужно бороться и без мирных жертв обойтись сложно.", то есть тут я их не осуждаю. Но, считаю, что воевать в данной ситуации могут только спецвойска с применением спецсредств, а не тяжелого вооружения. Недостаток этих ресурсов никак не оправдывает применение тяжелого вооружения.

По конкретным боевым действиям ничего не скажу, потому что почти не слежу за ситуацией (по этой теме, в большей части).

Красавец, за новостями не слежу, но все знаю. Как это мы еще тут тебя не заразили.

Всегда ваш, тролль-сектант! |-)_)

GODFLY у нас уже давно у туроператоров есть опция, отдых в местах, где шанс встретить москаля минимален. С Европы скопировали.

rrom-ma

На Налибоках на ТБ были хохлы своим лагерем, повесили свой желто-голубой флаг, никто их не трогал.

Кто такие, почему не знаю? Мы флагов вроде не вешали. Слава Украине правда орали, гдет даже на видео есть.

ЧД, хз кто такие, смотри списки зарегенных. Стояли недалеко от нас, флаг висел.

Это не из нашей деревни, не знаю их. Это турысты какие то. Наша деревня обычно, у бедных белорусов призы отжимает. (с) Старый Крыс. |-))

rrom-ma:

Я всегда сам решаю, как к кому обращаться.

А вот это уже откровенное хамство.
Вы сами двигаетесь в сторону быдла, и это не мой ярлык, а Ваше собственное решение. Ну что ж, в добрый путь.

за новостями не слежу, но все знаю.

За конкретными боевыми действиями не слежу и по ним ничего не скажу.

Margasan, когда обоснуете свой выпад с "русофобом" (или заберете свои слова обратно), тогда будете иметь моральное право искать у кого-то ярлыки покрупнее своего.

Какое из слов в данном случае задевает?
Сектанты - к вам лично не относится, это характерный пример возникновения агрессии из-за убеждений.
Тоталитарное мировоззрение? Вполне обоснуется, но опять надо много букв. Вкратце, это жесткое некритикуемое черно-белое описание мира, с "правильными" адептами внутри некоей структуры (государства, церкви) и "неправильными" людьми снаружи. Есть секта, и весь остальной мир "пребывает во зле" (грешен и не исправляется). Есть государство (CCCР, Германия, Россия), и весь остальной мир пребывает во зле (захвачен, контролируется капиталистами, "жидами" либо "пендосами";). Только некое учение или совокупность взглядов (Библия, коммунизм, национал-социализм, "русская идея";) могут спасти мир.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 18:34

rrom-ma:

Я всегда сам решаю, как к кому обращаться.

А вот это уже откровенное хамство.
Вы сами двигаетесь в сторону быдла, и это не мой ярлык, а Ваше собственное решение. Ну что ж, в добрый путь.

Сейчас быдло объяснит тебе, как поступают вежливые люди. В такой ситуации пишут в личку, вносят предложение и решают вопрос.
Ответь хоть раз не лукавя, я прав?
Но тебе ведь нужно поддерживать свой любимый образ борца-жертвы, поплакался всем - кушай теперь на здоровье.
Стучись в личку, пока открыто, утру тебе сопельки.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Июн, 2014 в 18:09

ЧД, хз кто такие, смотри списки зарегенных. Стояли недалеко от нас, флаг висел.

Это ребята из Киева.
Их ребята из Минска (Fastn, Маркович) по городу катали за день до Налибок.
Я подъезжал к ним в районе парка Победы, посидели чуть чуть пообщались, потом еще на Налибоках на регестрации стояли трындели.
Позитивные ребята, норм приехали на поезде, без проблем, без потрясений.

А мне надоело уговаривать:

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 11 Июн, 2014 в 12:50
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Июн, 2014 в 21:07

rrom-ma, не помню, чтобы мы что-то не поделили. Раз перешел к хамству - это только твое решение.

Конечно только мое. Обычно в конфликты вступают по договоренности? |-))

Такой еще вопрос остался:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 17:15

Лжешь. За всю историю конфликта не было моментов, когда РФ не предлагала бы переговоров.

Давайте факты. Кто и к кому обращался, какие шаги предпринимал.

Также меня интересуют факты готовности РФ к переговорам по Крыму. До захвата, во время и после.

Хотите - отвечайте, нет - список "табуированных" вопросов пополнится еще одним пунктом.

А я еще не устал. Напомню, что переход на личности и оскорбления всегда начинались с тебя.
Вопрос же ты/Вы касается только нас, ты его вынес сюда, тебе и переводить в личку. Я, кстати, ответа на твое предложение еще не давал. Если хочешь здесь обсудить, скажи и обсудим здесь.

Такой еще вопрос остался:

Издеваешься? Почему только один? Я вот уже сбился со счета твоих неответов. Поиск по "?" в моих постах тебе в помощь.
Ответить не против, после изменения твоей тактики.
Ну и твой любимый прием: ты первый начал утверждать, что РФ ничего не делает, не идет на переговоры - давай доказывай.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 21:43

Такой еще вопрос остался:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Июн, 2014 в 17:15

Лжешь. За всю историю конфликта не было моментов, когда РФ не предлагала бы переговоров.

Давайте факты. Кто и к кому обращался, какие шаги предпринимал.

Также меня интересуют факты готовности РФ к переговорам по Крыму. До захвата, во время и после.

Хотите - отвечайте, нет - список "табуированных" вопросов пополнится еще одним пунктом.

http://itar-tass.com/krizis-na-ukraine
Там есть хроники ежедневные. Начните листать с начала конфликта. Думаю не сложно будет найти цитаты и заявления сильных мира сего и сделать определенные выводы по информации от различных авторитетных источников, а не по мусорным статейкам, в коих вы любите копаться выискивая нужные вам лже-доводы.

Я просмотрел официальные сайты kremlin.ru и mid.ru.
По Крыму Россия и не пыталась выйти на переговоры с Украиной. Делала, что хотела.

17.04.2014 были проведены четырехсторонние переговоры в Женеве.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3351183-zhenevskoe-zaiavlenye-ot-17-aprelia-2014-hoda

Инициировала их не Россия, а как оказалось, Госдеп США:
http://rian.com.ua/world_news/20140409/343686934.html

Россия не стремилась к переговорам, а, наоборот, делала странные заявления. Лавров "хотел уяснить, для чего эта встреча собирается" и т.д.
http://www.interfax.by/news/world/1153121

До дня переговоров все еще было неизвестно, будет ли в них участвовать МИД РФ, или нет.

После переговоров все стороны обвиняли друг друга в срыве соглашений.

До того, 5 марта, Лавров отказался встречаться с украинцем Дещицей в Париже:
http://glavred.info/politika/skandal-v-parizhe-lavrov-otkazalsy...

Про последние заявления мы уже обсуждали. По сути это не приглашение к переговорам, а игра на публику, попытки добиться от Киева каких-то предварительных действий в одностороннем порядке.
Приглашение - это дата, время, место, свой проект повестки.

Про необходимость "Женевы-2" заявляли немцы.
Мнение Путина в ответ на прямой вопрос: "Я не знаю, насколько реалистична "Женева-2""
Далее общие красивые слова про диалог.
http://www.kremlin.ru/transcripts/20973

В общем, покуда что это не выглядит, как стремление организовать переговоры.

Возможно, я что-то пропустил. Наверняка, вам известны другие факты, вы ведь утверждали, что я лгу.
Слушаю вас.