Удалённый пользователь

Ё-маё, це ж карту порвали, патом сшивали. Во!!! ;D

А вообще по легендам похоже на насыпи.

Я тоже так подумал, 2- высота... смущает расположение и место.... противопехотные???

Воскресенье, в 9-00 от моста через славную реку Лучеса, поедем куда-нибудь снег помесить часика на 3-4. Забойщик уже в деле, кто еще?

может быть это брошенный склад для хранения боеприпасов, такой как в улановичах?

Это Тема для покатушки! Забойщик, готовься ,-), буду долги отдавать!

Череп, меня в отрочестве тоже мучал этот вопрос. Я туда даже съездил. Не столько за насыпями, сколько посмотреть что за озеро такое Нёгро...
По-моему это сельскохозяйственные бурты. Ну там для бульбы да бураков. С дороги они не видны, карты у меня с собой не было и я их пропустил....
А вот впечатление оставила деревня с церковью. Та, что на Х. на твоём кусочке карты. Горки там большие, виды красивые.

Бурты? Склады? Интересно, что такие сооружения есть в ограниченном районе, и все. По крайней мере, я их на соседних листах не видел. Если это бурты, то вот, например, расположение таких же сооружений возле реки Корляча, недалеко от д. Гурки считаю очень труднодоступным, поэтому врядли это бурты, мне кажется. И возле Кошкино, они очень далеко в полях. А потом, посмотри тот "вал" что перпендикулярно Овсянки проходит и перпендикулярно горизонталям, проще ж насыпать вдоль склона, а не поперек?
А вот церьковь меня почти совсем не интересует ;)

мне тоже интересно, зачем строить бурт для картошки вниз по склону!
а насчёт церкви череп не прав.
обязательно зайдем и совершим символическое жертвоприношение некоему мифическому духу который вершил коварства над вышеперечисленным байкером с целью усмирения такового.

Цитата сообщения от шуруп отправленного 29 Янв, 2010 в 18:10

мне тоже интересно, зачем строить бурт для картошки вниз по склону!
а насчёт церкви череп не прав.
обязательно зайдем и совершим символическое жертвоприношение некоему мифическому духу который вершил коварства над вышеперечисленным байкером с целью усмирения такового.

тут мне кажется речь о чёрном байкере |-))

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2010 в 18:16

Череп нехристь, Черепу нельзя!!!! (-) (-)

а откуда эти беды?
сказано ведь !!!символически!!!

Блин, хотел только выкинуть колесо и вспомнил про Памятник!!! Шуруп, ты молодец. Одна деталь у меня уже есть! Братья, не выбрасывайте изношеные запчасти. Летом мы Вещь замутим.

Возвращаясь к буртам. Гугл сказал, что подобные насыпи остаются после торфоразработок в двух случаях: как отвалы плодоносного грунта и как бурты разработанного торфа. А еще великий гугл направил почитать отчет о велопоходе "Северная застава" : https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/severnaya-zastava2006.-samyj-dolgoigrajushhij-otchet-o-chumovom-veloprobege...-vse-tolko-nachinaetsya/. Во-первых они там проезжали (может видели чего?), а во-вторых очень интересный рассказ.

Ещё это могут быть мелиоративные отвалы. Никакой милитаристской версии.
Единственное, что меня смущает - хутор Пуляхи.