Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 16750

Дорога по болоту была. Колеи от машин. Парочку встретили оттуда и парочку туда.
Идем, разговариваем о продвинутых современных людях, что не бояться грозы. Идем свиньей, Шуруп- сзади, я посередине, Дерсу впереди. Шуруп оглядывается и со словами ой-б.., прыгает в сторону, я слышу шум и оглядываясь с возгласом ой-б.. прыгаю в сторону, Дерсу слышит шум и оглядываясь с возгласом ой-б... прыгает в сторону. Сзади машина, с хохочущими людьми. Как оказалось за рулем глава Холмской администрации. Вот такие мы смелые!
А ориентирование на прямой как стрела старой монастырской дороге не вызывало трудностей.

IMG_8683.jpg

Купола храма, мои глазастые товарищи, у которых глаз как ватерпас, заметили за 6, 5 км. Ну и вот он!

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 16844

Глухое. таинственное место. Постоянно звонят мобильники.

IMG_8687_2.jpg

Постоянно тут живут Сергей, Андрей и Юра. Юру не видели, он ушел в Холм. Вечерняя приятная посиделка-побалтушка с одним, а потом со вторым, интересные люди.
Ну и как истинно городские жители, мы спать на снегу отказались и ночевали в избушке на противоположной стороне озера. С очень низким входом и жарко натопленной печкой.
Шуруп, возможно что добавит, ребенок мой уже теребит, чтобы я комп освободил)))

Завтра в 10-00 около кафе "У Шурупа" собираются все желающие проехать на велосипедах в Мазурино и поучаствовать в поедании блинов.

Image not setted in DB user_id: 8401, image_id: 16847

во полный рост. необыкновение этого строения заключается в том, что
алтарь собора обращен на север, а не на восток, как у обыкновенных.

Image not setted in DB user_id: 8401, image_id: 16848

следы времени дают свой отпечаток
и стихи там особенные( выложу чуть позже).

А меня поразил иконостас. Мрамор. Италия. Вырезать из белого мрамора блоки с хитрыми рисунками. Огромный вес и из Италии в новгородские болота.... Аццки, аццки дорого. По-моему даже дороже чем стены из красного кирпича. И люди странные там живут. Дауншифтинг по-русски. Сергей подарил всё своё имущество друзьям и с палаткой и спальником оказался в монастыре.
Не самое плохое решение в условиях мирового спада экономики. :)

мля, я плакало что работы и соответственно бабосов нифига нет, теперь вот собрался плакать, что из-за работы не получилось выбраться |-))малайцы - круто съездили!
от езерища действительно преобладает спуск и/или ветер в спину потому как от туда всегда легко и быстро....
а где оно, это кафе?а может это бар?

Наверное имелось ввиду "Для Шурупа".
Шурупа Василием в миру зовут, если что.

UPD. Заскучаете в мазурино - подъезжайте в Рубу, дорога через Барвин - проезжабельна, там есть сноуборды напрокат :)

Дерсу, я только-только на веле учусь кататься, а ты мне сноуборд предлагаешь! Это вариант "кружим, кружим по району"? Избавиться хочешь, до того как болота вскроются?
Честно, не надеялся на блины, а они были! Дороги ж...., пришлось ехать нагло, гаишники смотрели сквозь пальцы. Воздушный шарик, честно отлетавший за мной полпути, лопнул на пл. Свободы. Вот и все приключения.
п.с. Офигительно в снегопад кататься.....это для сидящих дома ;)

ввсё, пипец, мля!!!!)докорашиваю на неделе байк и новый и красивый и вий-виу-виу..быдж!!сплошные эмоции))))