Автор
Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 57817

Тирлян. Покосившиеся, разваливающиеся домики, разбитые улицы. :( Лучшие дни остались позади, впереди в лучшем случае расселение, в худшем, просто постепенное вымирание... Небольшая лесопилка, которую удалось разглядеть вряд ли может обеспечить жителей работой. :|(

431_2.jpg

Быстро проезжаем поселок, остановившись лишь у магазина, хлеба купить да морожки покушать. Нам от Тирлянского, мимо водохранилища в горы. :|)
Время обедать.
- Ну что реку переедем, обедаем?
- Что-то не хочется. - отказывается Сергей.
Ну да, полчаса как ели мороженное... Я тоже есть не хочу, но вспоминаю Карелию, где мы с Протеже так же перекусив у магазина, не стали обедать. Не хотелось. А потом нас накрыло на Пизанце... :(
Пришлось настоять.
- Обедаем, хрен его знает, что там дальше будет.
Обед! Ну раз настоял я, мне и за водой идти... ;D

432_2.jpg

После обеда разбитая, колеистая дорога. С трамплинистыми ямками на пути... ;D
И неожиданно, открывается панорама на цель нашего пути. Хребет Инзерских зубчаток. Кордон Месселя на переднем плане. :|)

434.jpg

Где-то через километр от кордона по ноздрям ударил сильный запах тухлятины. :-/
- Фуу, сдох что-ли кто?
Действительно, рядом с дорогой лежит уже обглоданный скелет лошади. Трава вокруг вытоптана - хороший пир был! :|)
Дорога уходит в сторону, а мы, чтобы не рисковать, идем напрямик, по едва заметной тропе. Дни проведенные в лесу не прошли даром. Мы уже практически овладели навыками мимикрии. Нас почти не видно. ;D

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 57821

Указанные добрым человеком координаты родника оказались точными, а больше нам ничего и не требовалось. На два дня это наш дом. :|)
Пока варится ужин, Сергей пытается весело проводить время.
Задача - есть четыре листа карты, их нужно склеить. В наличии только резиновый клей. ;D

436.jpg

Еще раз, извини Бикуклис, фото с ужина. Прошу обратить внимание - руки, ноги на месте. :|)

п.с. Четыре литра супа, салат, хлеб, чай, пряники - ну зачем мне было Его есть, а? :-/

Жидомасонский лесерман, изолента ПВХ, резиноклей и карты формата А4 на офисной бумаге 80г/м2,..
Уж очень великО было желание прикинуть х.. к носу как мы проехали на обзорной карте,.. НО! то-ли изолента у нас не той системы, то-ли резиновый клей работает только по резиновым покрытиям,.. короче, как мы ни старались, но усердиям нашим не суждено было увенчаться успехом, карты так и остались порознь,.. форматом А4 ;D

кстати на этой стоянке была самая вкусная вода,.. и самая холодная, почти как в Атыше :)
и две самые неудобные ночевки, с постоянным ползаньем вниз по палатке/спальнику :]

Цитата сообщения от череп отправленного 14 Сен, 2012 в 11:33

...
п.с. Четыре литра супа, салат, хлеб, чай, пряники - ну зачем мне было Его есть, а? :-/

а еще САЛО |-)) хорошенько выветренное за две недели 8)

Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 14 Сен, 2012 в 11:40

и самая холодная, почти как в Атыше :)

Семь с половиной градусов выше нуля, по цельсию. :|) Моя вечерняя доза была примерно той же температуры. :|)

а еще САЛО |-)) хорошенько выветренное за две недели 8)

Дааа, про появление сала, вероятно, надо рассказать отдельную историю. ;D

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 14 Сен, 2012 в 11:40

и две самые неудобные ночевки, с постоянным ползаньем вниз по палатке/спальнику :]

Старших нужно слушать! :|) ;D |-))

Цитата сообщения от череп отправленного 14 Сен, 2012 в 12:40

...
Дааа, про появление сала, вероятно, надо рассказать отдельную историю. ;D

:) к Иремелю накатаю портяночку :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 14 Сен, 2012 в 12:42

Старших нужно слушать! :|) ;D |-))

:P
Ага!!, и дозу на ночь принимать, да? |-)) чтобы ни один залетный Конь не потревожил сна богатырского \m/ ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Сен, 2012 в 04:30

Глядя назад, я могу сказать, если бы не ремонт багажника, то все сложилось бы иначе. Мы бы встретили ребят раньше, как раз в районе нужного нам поворота. Им бы не пришлось крутить в гору лишнее, да и нам. ;D Или не встретили бы совсем... ;D
Почему мы не повернули сразу? Увидев впереди людей я переключил внимание на них, и обнаружил, что мы проехали поворот, только когда поднимал веревку. Дальше пришлось догонять Сергея ну и... Но, это все оправдания, лоханулся я, конкретно тогда. :|)

Хех, так благодаря этой дурости, значит, вы более-менее вовремя нас вернули :) Спасибо!

Отчет великолепный, как и сам поход! :|)

Автор
Цитата сообщения от nikitos_ru отправленного 16 Сен, 2012 в 02:45

Хех, так благодаря этой дурости, значит, вы более-менее вовремя нас вернули :) Спасибо!

Да, все чаще приходит в голову мысль - всё не случайно! ;D И... это была веселая встреча, Спасибо Вам!. :|)

439.jpg

Утро. Солнце. Нам опять повезло с погодой. :|)
От лагеря уходим по дороге вверх к хребту. Кажется, впереди дорога заканчивается, и мы сходим по едва заметной тропе в лес. :|)
Дальше было как в хорошем фильме, где не можешь угадать что же будет в конце. Сюжет сменяется сюжетом, напряжение нарастает и вот, развязка и ... счастливый конец. :)
Мы ползем в гору, ничего не видно, лес. Упираемся в скалу. Взгляд вверх. =8O

440.jpg

Конечно, мы развернулись и пошли назад. Ну их эти скалы, без нас. Шутка. ;D
До вершины лес уже не достает и нам, наконец, открывается вид на горы вокруг.
Первый же взгляд добавляет чего-то пьянящего в кровь. :|)

442.jpg

Встать, распрямиться, хочется кричать так, чтобы весь мир слышал! :|)